Дайджест лучших Free приложений App Store (04.10.2010)

Кирилл Егерев avatar | 24
FavoriteLoading В закладки
Дайджест лучших Free приложений App Store (04.10.2010)

Вечер, за окном темень, ночь почти. Мы же снова за своё. По щучьему велению по твоему хотению дайджесты новинок будут выходить теперь через день. Один день iPhones.ru будет радовать благодарных читателей бесплатными программами, другой – платными. За двое суток, мы в этом просто уверены, в App Store появляется в два раза большее количество чего-то нужного и просто даже «классного». Поэтому и качество дайджестов обязательно повысится, ибо содержимое отныне будет подбираться в течение этих самых двух суток. Однако не будем больше томить. Встречай обновлённую подборку, принципы составления которой, уверены, ещё не раз изменятся только для вас любимых, наших посетителей и, конечно же, посетительниц.

Tequila Tour & Drinks [iTunes link]
Tequila Tour & Drinks поможет в таком несложном деле как освоение информации по вопросу происхождения Текилы. Это всё равно что путеводитель по заманчивому мексиканскому самогону. Кроме истории и технологии производства здесь можно ознакомиться и с коктейлями, включающими в себя этот огненный напиток.

Moon Pistol [iTunes link]
Приложение для спортсменов. Небольшая утилита, способная проигрывать звуки стартового пистолета, свистка, трёх видов звонков, барабанной дроби и чего-то ещё не совсем понятного. В принципе может быть полезным и для отпугивания уличных воров. С приличным усилителем – наверняка.

Postcards [iTunes link]
Postcards – бесплатное приложение с достаточно интересным бэкграундом. Онлайн-сервис предлагает отправлять оффлайн-открытки. Самые настоящие, бумажные. Сотрудники сервиса просто распечатывают любой эскиз и с определённым текстом отправляют маленькую радость на указанный в заказе адрес.

Adobe LiveCycle Mobile ES2 [iTunes link]
Программа с весьма затейливым названием на деле очень проста. Это клиент рабочего сервера, на котором участники различных проектов определяют свои цели и задачи на ближайшие и далеко стоящие перспективы. С помощью этого приложения можно корректировать работу групп и даже отдельных участников. Главное – дать верные на то полномочия перед началом работы.

Snowman [iTunes link]
Snowman – бесплатное развивающее приложение для детей в возрасте от 2 до 5 лет. Задание простое – одеть своего снеговичка так же, как одет образцовый представитель рода снеговиков. Кроме того, это приложение может работать своеобразным тестом на возраст. Если ты считаешь его «калом», значит тебе от 13 до 19 лет.

Earth Defence 3D Lite [iTunes link]
Качественное объединение 3D-шутера и аркадного плана симулятора полёта на многоцелевом истребителе теперь и в «облегчённой» версии. Не хотелось затрагивать тему не совсем полноценных «демо», но не упомянуть этой игры я просто не мог.

iDraw! [iTunes link]
Есть, конечно, и получше приложения. iDraw по качеству исполнения и функционалу можно приравнять к Paint для Windows. Эдакий аналог. Но иногда так хочется поидиотничать, развлечся без лишних углублений в ту или иную тему. В этом случае в тему рисования.

Hair Fun LITE [iTunes link]
Ещё одно исключительно развлекательное приложение поможет не то чтобы причёску подобрать приличную и подходящую, но скорее поржать от души. Всего шесть париков, однако, поверь, этого будет вполне достаточно на первое время.

Picture effect magic [iTunes link]
Это приложение позволит накладывать различные эффекты на готовые снимки из фотоальбома. Не вся, но какая-то доля мощи Photoshop’а теперь и у меня в кармане имеется. Как бы грубо и двусмысленно эта фраза ни звучала.

Counting the Days [iTunes link]
Ни к чему не привязанный калькулятор дней поможет в подсчёте до определённой даты или от неё. В то время как в App Store появляется масса «считалок» до католического Рождества, очень хочется что-то и новогоднее, или же не привязанное ни единой дате аналогичное приложение.

Balance [iTunes link]
Замечательная, простая в понимании, но не простая в непосредственном геймплее игра Balance научит тебя думать наперёд. Для успеха в каждом уровне необходимо дематериализовывать блоки из-под ног ниндзя-орешка, тем самым опуская его на землю. Крайне бережно и очень аккуратно.

Burrow Lite [iTunes link]
В Burrow Lite игрокам предстоит запускать крошку енота в свободный полёт. Точнее говоря, изначально полёт будет, конечно, контролируемый (траектория и сила поджопника рассчитывается ещё до запуска), а вот если в игру вступает что-то непредвиденное, полёт как раз и превращается в бесконтрольный подвид.

Carnival of Souls [iTunes link]
С любовью нарисованный комикс перенесёт читателей в не такой уж приятный, но наверняка очень увлекательный мир то ли книги, то ли просто иллюстрированной безумцем истории про карнавал, клоунов и смерть.

Cribview [iTunes link]
Программа представляет собой Street View следующего поколения. Приложение позволяет впускать друзей и знакомых на порог собственного жилища. Можно гулять, смотреть, запрашивать информацию о различных предметах. Для всех других пользователей сервиса (для тех, кто не числится в «друзьях») двери будут закрыты.

Jack-o-Dodger [iTunes link]
Тыквы атаковали твой дом? Быстрей скорей спасайся, толкай его из стороны в сторону, лишь бы выжить. Любой ценой и как можно дольше, иначе придётся обходиться дальше без дома вовсе, а это с условиях тыквограда не так уж легко.

Spaghetti [iTunes link]
Мне всегда было интересно – сколько спагетти нужно для того, чтобы приготовить достаточно, скажем, на двоих? Редко получается попасть в цель. То больше набираешь, то меньше, всякое бывает. Однако теперь у меня есть Spaghetti для iPhone!

SiliconValley Code Camp Viewer [iTunes link]
Приложение с достаточно длинным названием призвано помогать разработчикам в решении интересующих их вопросов. Уроки проводятся с привлечением признанных в том или ином вопросе гуру.

Pere Noel [iTunes link]
Pere Noel – магическое приложение для магического времени года. Для русскоязычной публики не имеет практически никакого значения, но вот принцип его… Программа позволяет звонить Санта-Клаусу. Обращаясь к разработчикам хотелось бы спросить: «Почему бы не сделать что-то подобное, но с дедом морозом?»

Free Voice Chat [iTunes link]
Приложение позволяет говорить (именно говорить, голосом то есть) с любым человеком, находящимся в любой точке мира. Главное – чтобы приложение было установлено и у него. Free Voice Chat использует функционал Game Center.

Apparazzi! [iTunes link]
Не раз в торговых центрах я видел стойки, на которых людей фотографируют, а затем выдают им наспех слепленную обложку журнала, в которую неумело втиснуто фото человека. Примерно на то же способно Apparazzi. Только вот это приложение не требует наличия аппаратуры общей стоимостью под 3 (если не больше) тысячи у.е.

e-MailCards [iTunes link]
Ещё одно «открыточное» приложение, но это уже не физически существующие открытки рассылает, а электронные. Весь трафик идёт с применением штатного Mail.app. Открытки разбиты на пять категорий, в каждой из которых выбор также наличествует.

iAmZombie [iTunes link]
Какова она, эта жизнь после смерти? Как выглядели бы твои знакомые, те люди, которых ты видишь в живом обличье каждый день? Судя по скриншотам в iTunes, единственное что хотелось бы сделать с ними и чем помочь, так это лопатой чуть черепушку подрихтовать. Чтоб не скалились больше.

Top Tech! [iTunes link]
Агрегатор новостей – это всегда хорошо. Когда дело касается технических вопросов – это ещё лучше. Все последние новости, обзоры и статьи Engadget, Gizmodo, Reuters и Yahoo! удобоваримом виде в одной оболочке.

Task Timer [iTunes link]
И Task Timer. Приложение будет действительно полезным тем пользователям, чьи специальности предусматривают почасовую оплату. Считай каждую минуту и выставляй финальные счета, равных которым не выставлял ещё никто. Однако и не перегнуть палку здесь следует. Иначе существует вероятность сильно вычесать базу своих же благодетелей.

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (2 голосов, общий рейтинг: 4.50 из 5)
undefined
iPhones.ru
Вечер, за окном темень, ночь почти. Мы же снова за своё. По щучьему велению по твоему хотению дайджесты новинок будут выходить теперь через день. Один день iPhones.ru будет радовать благодарных читателей бесплатными программами, другой – платными. За двое суток, мы в этом просто уверены, в App Store появляется в два раза большее количество чего-то нужного...
Прокомментировать

🙈 Комментарии 24

  1. SaveliyZ avatar
    SaveliyZ4 октябрь 2010
    0

    Сорри админы за оффтоп.
    Есть промокоды к приложению Battery Manager Pro.
    Осталось только три. Кому надо обращайтесь сюда: http://vkontakte.ru/id22583553

  2. Andrew avatar
    Andrew4 октябрь 2010
    0

    Picture effect magic
    норм приложение много чего умеет)

  3. SaveliyZ avatar
    SaveliyZ4 октябрь 2010
    0

    Извините!
    Если вы добавились ко мне вк, и не написали что с айфонс.ру То принимать не буду. Так что пишите с пометкой айфонс.ру

  4. Skotinka avatar
    Skotinka4 октябрь 2010
    0

    iAmZombie стоит 0,99. В каком месте оно бесплатное? КОСЯК!!!

  5. hot_pepper avatar
    hot_pepper4 октябрь 2010
    0

    спасибо!!!

  6. alefut avatar
    alefut4 октябрь 2010
    0

    Burrow прикольно!

  7. Gegam avatar
    Gegam4 октябрь 2010
    0

    спс

  8. zutreff avatar
    zutreff4 октябрь 2010
    0

    2 Skotinka
    В обычном варианте – платное, но существует еще и “лайт”…
    А вообще у меня вопрос: Я че-то не пойму, эти обзоры – это просто выборка из “Ящика Пандоры”? Или есть еще источники?

  9. djuffin avatar
    djuffin4 октябрь 2010
    0

    Уважаемый Кирилл Егерев!
    Я долго читаю этот сайт (уже около года) и сейчас специально зарегистрировался, чтобы написать этот комментарий.
    Некоторые Ваши дайджесты бывают интересными, но все впечатление портиться тогда, когда Вы обращаетесь с читателями на “ты”. Вам такого права никто не давал – давайте повышать читабельность сайта и не будем портить его таким фамильярничеством. На сайте MacPages себе такого не позволяют, не вынуждайте ваших читателей переходить к другим блогам – в том числе и меня.
    С уважением, Марк.

  10. SK@iL avatar
    SK@iL4 октябрь 2010
    0

    Давайте еще и голосование по этому поводу проведем?!
    …бред*

    А по теме:Picture effect magic,пригодилась спасибо!

  11. discont avatar
    discont4 октябрь 2010
    0

    djuffin боюсь даже если вы уйдете всем будет плевать)

    А вообще я даже не замечаю где автор говорит Ты.
    По моему все очень интересно и хорошо написано.

  12. Beatnik avatar
    Beatnik4 октябрь 2010
    0

    КОГДА ЖЕ ВЫЙДЕТ АНЛОК 05.14.02????

  13. Macbookru  avatar
    Macbookru 4 октябрь 2010
    0

    ИМХО все программы ерунда полная. Автор этой статьи тратит время зря на эти жалкие программы и описание их.

  14. Lovehepburn avatar
    Lovehepburn5 октябрь 2010
    0

    Ну, ерунда или нет, а для себя уже не впервые кое- что нахожу. Так что могу только сказать спасибо!;-)

  15. zutreff avatar
    zutreff5 октябрь 2010
    0

    iЖдуны начинают напрягать. Уже хочу, чтобы анлоки вообще никогда не выходили. Предлагаю ввести фильтры на слова “когда”, “выйдет”, “анлок”, “мой кирпич”, “запылился”…
    И еще обязательно “наконец”!

  16. k1nd3r avatar
    k1nd3r5 октябрь 2010
    0

    продолжайте писать статьи дайджесты!
    зачем искать где то зашел на айфонс.ру и посмотрел описание программ быстро удобно.

  17. saxar avatar
    saxar5 октябрь 2010
    0

    Counting the Days всё здорово,но мож кто знает прогу которая отсчитывает дни до события и не сбрасывает их после перезапуска????Буду очень благодарен!

  18. ZloyEghik avatar
    ZloyEghik5 октябрь 2010
    0

    Симулятор стартового пистолета ))))))))))))))
    Вобшем до Айпад 2 писать нечего

  19. S-T avatar
    S-T5 октябрь 2010
    0

    djuffin вы серьезно считаете обращение на “ты” к читателю(в статье) оскорблением?
    потеря посетителей? вы видали знатный пример, когда человек пишет херню, а вместо коммента появляется характеристика комментатора выданная модератором? при этом количество посетителей не уменьшается.
    уж про всякое можно сказать, но за “Перо” здешних авторов упрекнуть нельзя. Комментаторов – легко.

  20. dancway avatar
    dancway5 октябрь 2010
    0

    Пожалуйста продолжайте рубрику, я хоть наконец стала себе приложения устанавливать благодаря ей =)
    Спасибо!

  21. Кит Андреенко avatar
    Кит Андреенко5 октябрь 2010
    0

    Ой, Кириллище. Привет. :)

    ойпривет

  22. kroshka avatar
    kroshka5 октябрь 2010
    0

    я думаю, что за то, как автор пыхтит над этой рубрикой

  23. kroshka avatar
    kroshka5 октябрь 2010
    0

    ему можно писать на ты

  24. _Drey_ avatar
    _Drey_5 октябрь 2010
    0

    Спасибо огромное за дайджесты. Нашёл очень много полезного. Очень хочу, чтобы рубрика продолжала существовать и развиваться.

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь