Итоги недели (6.09-12.09)

--aleksander-- avatar | 6
FavoriteLoading В закладки
Итоги недели (6.09-12.09)

Если на прошлой неделе мы все встречали новые iPod на особом мероприятии, то на этой у всех уже появилась возможность познакомиться с ними в неформальной обстановке магазинов Apple. Все iPod`ы были разобраны, изучены и заботливо собраны обратно. Как это все происходило, что удалось выяснить, а также многое другое в итогах этой недели.

Первым делом стало известно, что джейлбрейку для iOS 4.1 быть. Если сначала мы знали только общую информацию, то ближе в концу семидневки стало известно, что джейл этот будет вечным. То есть все те устройства, что сейчас лежат у вас на столе или в магазинах Apple, получают джейл навсегда. Это стало возможным благодаря тому, что дыра была найдена не в прошивке, а в железной части iДевайсов. Чтобы заделать ее, Apple придется выпускать новые партии устройств, как это было с iPhone 3GS. Сделают ли они это или оставят все до следующих поколений устройств, пока неизвестно.

Затем мы начали знакомить вас с новыми iPod`ами. Сначала на столе оказался iPod Shuffle, затем iPod touch. Самый неожиданный и полностью переделанный iPod nano был оставлен на десерт. Чуть позже iPod touch был разобран и были выяснены его отличия от iPhone 4, которые и позволили устройству стать таким недорогим. За ним последовал iPod shuffle. iPod nano завершил парад разборов.

В самый разгар недели, как нам и обещали, вышла iOS 4.1. Как и другие владельцы iPhone 3GS, я был крайне разочарован отсутствием функции HDR в своем теперь уже старичке. В целом, большинство изменений касались только iPhone 4. Тем не менее, iPhone 3GS получил Game Center, который был рассмотрен чуть позже. iPhone 3G, наконец, обрел нормальную производительность, хотя ему не достался даже Game Center. При этом iPod touch 2G в последней прошивке прекрасно подружился с этой геймерской сетью.

После выхода прошивки мы сразу познакомили вас с HDR и его особенностями на iPhone 4. Помимо сопоставления обычных фотографий с HDR, вашему вниманию было представлено сравнение приложения Pro HDR из App Store и встроенной в прошивку функции.

Apple выложила для ознакомления запреты и нежелательные моменты для разработчиков. Помимо списка из 22 разделов они обратились к разработчикам с просьбой делать полезные и интересные приложения, а также не забывать удивлять пользователей. Нам больше не нужны «пукалки», заявила компания.

Хотя программа по раздаче бесплатных чехлов заканчивается 30 сентября, Apple заявила, что планирует и в дальнейшем выдавать Bumper всем покупателям iPhone 4. На другие чехлы это правило распространяться не будет.

Завершилась неделя официальными похоронами iPhone сотрудниками Microsoft, слухами о скором запуске iPad с камерой и таинственным появлением iOS на устройстве от HTC.

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
Если на прошлой неделе мы все встречали новые iPod на особом мероприятии, то на этой у всех уже появилась возможность познакомиться с ними в неформальной обстановке магазинов Apple. Все iPod`ы были разобраны, изучены и заботливо собраны обратно. Как это все происходило, что удалось выяснить, а также многое другое в итогах этой недели. Первым делом стало...
Прокомментировать

🙈 Комментарии 6

  1. yamaxo25 avatar
    yamaxo2512 сентября 2010
    0

    таинственное появление iOS на HTC? :D кажется, мы уже выяснили что это фэйк :)

  2. Aleksandr10rus avatar
    Aleksandr10rus12 сентября 2010
    0

    Прошивка от мерседеса но не как не подойдет к жЫгулям, из этого вывод: мерседес жЫгулям не товарищь :) :) :)

  3. Diamond avatar
    Diamond12 сентября 2010
    0

    Простите за оф топ но скажите мне
    как сменить емаил в itunes на емаил mobileme?

  4. Diamond avatar
    Diamond12 сентября 2010
    0

    You cannot change this account to use an existing MobileMe email address. If you woul like to use your MobileMe account you can cancel and Sing In using your MobileMe account information.

    вот что говарить itunes когда хачу сменить

  5. Andrew P. avatar
    Andrew P.12 сентября 2010
    0

    не по теме
    вопрос знающим людям, на купленый в США iPod или iPhone распространяется гарантия в РФ или нет? есть у apple международная гарантия и что для этого нужно(чек и тд)?

  6. k214-raZor avatar
    k214-raZor12 сентября 2010
    0

    Diamond, аккаунт мобйл ме сам по себе является Apple ID, т.е. уже готов к iTunes. Так что это не просто имэйл.

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь