iPhone не может работать в китайских погодных условиях

--aleksander-- avatar | 24
FavoriteLoading В закладки
iPhone не может работать в китайских погодных условиях

iPhone — высокотехнологичный и, безусловно, желанный гаджет. С ним нужно обращаться осторожно, но, помимо этого, вы также не имеете возможности взять его с собой куда угодно, так как это может лишить вас гарантии. Если вы будете использовать iPhone при экстремальной температуре или влажности, специальный датчик в телефоне станет красным. Для Apple это будет означать, что ваш аппарат вступал в контакт с жидкостью, а следовательно чинить бесплатно его уже никто не будет.

Проблема в том, что некоторые рынки, вроде Китая, слишком часто подвергаются такого рода погодным испытаниям. Согласно заявлению South China Morning Post, которое было опубликовано Gizmodo, все больше и больше владельцев iPhone в Китае теряют гарантию из-за того, что уровень влажности в стране выше, чем может выдержать телефон.

Это палка о двух концах. С одной стороны они должны быть уверены, что устройство сломалось именно из-за попадания влаги. А с другой стороны текущие методы не позволяют выяснить это наверняка. В итоге такие вещи, как пот или мороз, приводят к потере гарантии, что ненормально. Пока не совсем понятно, что с этим делать, но лучше не использовать телефон в качестве радио в душе и избегать поездок в Китай.

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
iPhone — высокотехнологичный и, безусловно, желанный гаджет. С ним нужно обращаться осторожно, но, помимо этого, вы также не имеете возможности взять его с собой куда угодно, так как это может лишить вас гарантии. Если вы будете использовать iPhone при экстремальной температуре или влажности, специальный датчик в телефоне станет красным. Для Apple это будет означать, что...
Прокомментировать

🙈 Комментарии 24

  1. noizo avatar
    noizo24 августа 2010
    0

    “но лучше не использовать телефон в качестве радио в душе…”

    а я всегда включаю интернет радио и моюсь.
    бумажки не покраснели :)

  2. IIoPTeP avatar
    IIoPTeP24 августа 2010
    0

    А ещё не звонить в дождь, не выносить на мороз и в жару не прикладывать к мокрой от пота голове…

  3. irjaba avatar
    irjaba24 августа 2010
    0

    у меня при -35 телефон не работал уже. И один раз волны с моря накрыла, тоже умер. Пора бы уже хоть что-то придумать в купертино

  4. klejdon avatar
    klejdon24 августа 2010
    0

    И ещё в добавок нельзя стрелять им из пушки, гладить кота, жарить в микроволновке , играть им в AirHockey , нельзя бросать с самолета, нельзя бить им бандитов, нельзя использовать как подставку под качающийся стол, нельзя кушать айфон, нельзя взламывать джейлбрейком, нельзя слушать музыку в ванне, нельзя чистить телефоном ботинки, нельзя оттирать жвачку от пола телефоном,нельзя кидать в телевизор при забитом голе чужой команды,нельзя засовывать в дискетник,нельзя во время боевых действий стрелять из айфона,нельзя им стучать по столу от злости,нельзя пугать им рыб в аквариуме,нельзя ребенка им пугать в темноте,нельзя нажимать им на кнопку лифта,нельзя кидать телефоном в президента…

  5. klejdon avatar
    klejdon24 августа 2010
    0

    Одни запреты)

  6. k214-raZor avatar
    k214-raZor24 августа 2010
    0

    irjaba, есть такое замечательное правило, и купертиновцы в нем не исключение. “Чем сложнее техника, тем легче ее сломать”. Так что в волны и -35 берите лучше какую-нибудь нокию за 990 рублей, и не жалко и не умрет…

  7. kassir22 avatar
    kassir2224 августа 2010
    0

    в -35 у меня работал и в +40 тоже.
    Все ок )

  8. ASCHE avatar
    ASCHE24 августа 2010
    1

    2klejdon
    играл я им в аэро хоккей, нормально бахает, только чехол нужен

  9. La_Negro avatar
    La_Negro24 августа 2010
    0

    кстати совершенно нормально работал у меня когда в запаренной ванне сидел,смотрел фильмы,пар стоял коромыслом. Какая нафиг влажность? Подделки может ломаются или для России спецом неубиваемые завозили? ХЗ.

  10. HeKpoMaHcep avatar
    HeKpoMaHcep24 августа 2010
    0

    Я один замечаю, что тексты под авторством EnemyT2-полное УГ?
    Он е6анат или это тупой чёрный пиар настроенный на холивары???
    Все его посты откровенно тупы и парят своими намеками на очевидное! Куда смотрит редакция???

  11. discont avatar
    discont24 августа 2010
    0

    +40 все работает отлично, да и в ванной тоже норм полежать фильмец посмотреть.
    А как проверить эти датчики?

  12. irjaba avatar
    irjaba24 августа 2010
    0

    ту k214-raZor, ну я понимаю, что сломался один айтелефон- я побегу за другим- им выгода. Ну так можно было у этой нокии и поучиться в том, как делать корпу водонепронецаемый, я же с ним купаться не пойду, а элементарные вещи должен и выполнять.

  13. ViZor avatar
    ViZor24 августа 2010
    0

    HeKpoMaHcep, не гони на нашего любимого EnemyT2, он вносит в нашу жизнь разнообразие:)

  14. Никита Горяинов avatar
    Никита Горяинов24 августа 2010
    0

    В теории, если хотя бы один раз полежать с iPhone в горячей ванне — гарантии уже не видать. Датчик, расположенный в разъеме для 30-pin-шнура, получит свою «дозу» испарений в первые же минуты.

    Поправьте, если ошибаюсь.

  15. Eihi avatar
    Eihi24 августа 2010
    0

    Какие-то у них фейковские iphone, либо у нас и впрямь не уничтожаемые модели. Я своим бережно пользуюсь, но со всяким может случиться: уронил раз в сугроб и пока нашел куда упал и откопал прошло минут 5 как минимум. Весь промок и не работал звук час другой, полежал дома пару часов, высох и как буд-то ничего не было, и датчик не красный.

  16. AntiDot avatar
    AntiDot24 августа 2010
    0

    Eihi а как ты датчик посмотрел? Телефон открывал?

  17. Eihi avatar
    Eihi24 августа 2010
    0

    датчик видно даже не разбирая iphone. И да приходилось видеть его разобранным

  18. Dima.Sh avatar
    Dima.Sh24 августа 2010
    0

    а еще нокии за 900руб. работают по 2 недели от одной зарядки аккумулятора….

    Кстати, а где найти эти самые датчики?

  19. vuden avatar
    vuden24 августа 2010
    0

    Загляни в разъем для наушников например.

  20. dierex avatar
    dierex24 августа 2010
    0

    Всем китайцам по бабкафону, ненужны им Iphonы,им там не комфортно – лучше бы в Россию ихнюю партию форворднули, у нас тут тепло и сухо.

  21. Nepoteyshko avatar
    Nepoteyshko24 августа 2010
    0

    Я заглянул в разьём для зарядки, там просто углубление в стенке – это и есть там датчик? или его забыли в него поставить….. ;)

  22. Кит Андреенко avatar
    Кит Андреенко24 августа 2010
    0

    Никита Горяинов, это не так. Датчик там не настолько чувствительный, да и пар туда ой как небыстро попадает. Я часто принимаю длительные ванны и телефон всегда находится в ванной комнате. За 2 года датчик всё ещё не покраснел. Плюс, я не раз на него что-то проливал и попадал под дождь. Впрочем, я всегда старался его сразу вытирать. И даже такие эксперименты на нём не отразились. :)

  23. wztrack avatar
    wztrack25 августа 2010
    0

    Я живу в климате соответствующем 3-ему графику. В зимние месяцы по утрам на стенах и потолке образуется конденсат, от которого не спасает даже постоянное проветривание. Одежда и белье отсыревает мгновенно – спасает только постоянная стирка. Под стеклом экрана ноута, пролежавшего в шкафу 2 месяца, появились желтые разводы. Так что влага в Айфоне – это вполне реально.

    На фото приведены графики влажности в разных районах Гонконг, в некоторых континентальных провинциях, например, в Сычуани и Хубее влажность еще выше.

    А тем “кто часто принимает ванну” неплохо было бы выехать на 2-3 месяца в тропики или субтропики с подобным климатом. Сразу бы перестали писать ахинею и начали принимать душ)))

  24. tinnit avatar
    tinnit25 августа 2010
    0

    Если хочется четверку айфон, но вы любите его не настолько, чтобы нырять с ним в ванну и сидеть в сауне (то есть гарантия вам важнее) могу оперативно подогнать нераспечатанные с гарантией и чеком из Лондона. Пишите на [email protected]. Китайцам просьба не беспокоить))

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь