Я круто экономлю на играх для Xbox One. Делюсь секретом

Артём Баусов avatar | 15
FavoriteLoading В закладки
Я круто экономлю на играх для Xbox One. Делюсь секретом

Еще в прошлом году Microsoft анонсировала новый сервис Xbox Game Pass для пользователей Xbox One и устройств, работающих под управлением Windows 10. Заработал он весной 2017 года, но российскому пользователю и по сей день остается немного непонятным.

И очень зря. Xbox Game Pass — это отличный вариант проката сотен игр за символическую абонентскую плату, которая списывается раз в месяц. Но обо всем по порядку.

Что за Xbox Game Pass такой?

Вряд ли для вас будет сюрпризом, что для того, чтобы поиграть на Xbox One нужно предварительно приобрести игру. Цена за один релиз может варьироваться от пары сотен до четырёх тысяч рублей.

Вот и в Microsoft смекнули, что пользователю будет намного выгоднее оформить подписку на целый арсенал игр за фиксированную ежемесячную плату.

По сути, Xbox Game Pass — это такой себе стриминговый сервис для игр. Вместо того, чтобы покупать треки в iTunes, многие выбрали Apple Music, и за полторы сотни в месяц получают доступ к миллионам композиций.

Точно также и в Xbox Game Pass. Вы платите 1 раз в месяц и получаете доступ к большой библиотеке игр прямо сейчас.

А сколько стоит подписка?

Стоимость подписки на Xbox Game Pass в несколько раз ниже, чем стоимость добротного шутера от именитого разработчика.

За доступ к более чем сотне игр Microsoft просит всего 599 рублей в месяц.

Более того, пользователи сервиса Xbox Game Pass могут рассчитывать на постоянную скидку в 20% при покупке игр для Xbox One, не предоставляющиеся по подписке, а также на дополнения к ним. Единственное «но»: Microsoft предлагает скидку лишь через месяц после релиза новых игр.

Зато попробовать сервис может любой прямо сейчас. Первые 14 дней бесплатно.

И какие игры есть в Xbox Game Pass?

По оценке цензоров магазина Microsoft, для Xbox One сейчас доступно более 1 300 игр. Из них около 200 — эксклюзив консоли, а еще 400 уже признаны классикой платформы.

Разумеется, что все эти игры недоступны по подписке Xbox Game Pass. В конце концов, это не премиальный сервис с доступом ко всем новинкам в день релиза. Новинки добираются сюда с небольшим опозданием.

Например, из ожидаемых релизов: шутер Crackdown 3 станет доступен подписчикам сразу после релиза. А в вышедшую несколько дней назад State of Decay 2 сыграть уже сейчас. И даже необычная Sea of Thieves доступна бесплатно по подписке.

К тому же, с Microsoft уже заключили соглашение такие крупные издательства, как:

2K, 505 Games, Bandai Namco Entertainment, Capcom, Deep Silver, Focus Home Interactive, SEGA, Warner Bros. Interactive Entertainment и Microsoft Studios

Короче, поиграть всегда будет во что.

Каталог доступных подписчикам Xbox Game Pass игр обновляется ежемесячно. Ознакомиться с полным каталогом можно на официальном сайте Xbox.

И не забудьте добавить к этому разнообразию поддержку Windows 10 со всеми вытекающими релизами под платформу.

А что тогда с Xbox Live Gold?

Да, у Microsoft есть еще одна платформа — Xbox Live Gold. Это своего рода премиальная учетка Xbox Live с расширенным возможностями для геймеров.

Главная фишка золотого статуса Xbox Live Gold в том, что играть можно в друзьями. То есть предусмотрен полноценный многопользовательский режим.

К тому же, подписчикам Xbox Live Gold доступны регулярные скидки на игры и возможность покупать релизы с внушительными скидками до 70%.

Вот только по подписке Xbox Live Gold бесплатные игры вам доступны лишь изредка и строго на определенное время, а в Xbox Game Pass на регулярной основе. Да и ассортимент у подписчиком Xbox Game Pass значительно шире.

При желании можно получить полный лакшери, оформив подписку на оба сервиса.

Обязательно стоит попробовать

Мир консольных игр — затратная штука. По крайней мере, новичку, приобревшему Xbox One, первое время очень сложно привыкнуть к тому, что за все придется платить. Ещё и по 4000 рублей за игру.

Подписка на Xbox Game Pass позволяет подойти к суровой жизненной реальности немного мягче. За символичную сумму в 599 рублей ежемесячно можно получать доступ к сотням интересных игр.

Согласитесь, это намного выгоднее, чем покупать каждую игру отдельно. К тому же, вряд ли вы будете месяцами проходить один и тот же шутер или бесконечно долго резаться в динамичную RPG. Разнообразие бесценно.

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (12 голосов, общий рейтинг: 4.00 из 5)
undefined
iPhones.ru
Нужна лишь подписка на один сервис.
Прокомментировать

🙈 Комментарии 15

  1. Sp0rk1 avatar
    Sp0rk12 июня 2018
    2

    Забыли упомянуть, что Xbox Game Pass даёт доступ только к старым играм, в большинстве это игры от Xbox и Xbox 360, их по этому и раздают по подписке, большая часть игр оттуда вообще мало кому нужна.

    Артём Баусов avatar
    0

    @Sp0rk1, как это старые? Sea of Theaves, State of Decay 2.

    Sp0rk1 avatar
    Sp0rk12 июня 2018
    0

    @Артём Баусов, в эти игры даже бесплатно играть не хочется, меня хватили мин на 30 в каждой, это полный шлак, мне кажется что ящик тихо и мирно умирает (

    AntonLozovskiy avatar
    AntonLozovskiy3 июня 2018
    0

    @Артём Баусов, Sea of Theaves, State of Decay 2 – это позор а не игры… первая просто скучнейшая жуть, вторая тупо ерунда – ее даже за вторую часть назвать нельзя – это просто патч с первой части

    Just4You avatar
    Just4You2 июня 2018
    0

    @Sp0rk1, так скажем, далеко не только, но в том числе ко всем почти старым.

  2. Just4You avatar
    Just4You2 июня 2018
    0

    Мда уж…Вас Кузин укусил что такие кэповские “статьи” пишите? :) Естественно все не нищеброды давно подписаны и на голд и на гейм пасс.

    Владимир Кузин avatar
    3

    @Just4You, полнолуние уже прошло, пока никого не кусаю;)

    Just4You avatar
    Just4You2 июня 2018
    0

    @Владимир Кузин, $)

  3. enohpi avatar
    enohpi2 июня 2018
    0

    Лол, 100 лет есть клубы где кооперативно покупаются игры за 1000 рЭ на человека, а тут какая-то недореклама гейм пассов и бла-бла экономия.

  4. Suslikov avatar
    Suslikov2 июня 2018
    1

    Только PC.

  5. Anti-Biotic avatar
    Anti-Biotic2 июня 2018
    1

    Тот случай когда и даром не надо

  6. AntonLozovskiy avatar
    AntonLozovskiy3 июня 2018
    1

    я уже не раз пробовал подключиться на Xbox Game Pass… изучал все игры, которые там есть… по сути там вообще ничего нету толкового… один шлак

  7. raxel avatar
    raxel3 июня 2018
    1

    Так же на сайте cdkey хорошие скидки на игры можно достать

  8. Kit0Boy avatar
    Kit0Boy3 июня 2018
    0

    а почему про EA Accecc ничего не сказали? Там тоже можно знатно обмазаться играми недорого.

    draka_v_stolovoy avatar
    draka_v_stolovoy3 июня 2018
    0

    @Kit0Boy, потому что это реклама и ее проплатил Microsoft, а не EA

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь