Войти

Или войди с помощью

Foxconn нанимает 400 000 работников

--aleksander-- avatar |
Foxconn нанимает 400 000 работников

Недавно, говоря о проблемах поставщиков Apple, мы упоминали и о трудностях Foxconn. И вот стало известно, что этот гигант собирается нанять 400 000 новых работников для своего нового завода в Китае. Он будет построен недалеко от мест проживания будущих сотрудников, так как компания пытается поднять уровень довольства рабочих после всем известных случаев самоубийств. Доходы компании выросли на 50%, и это поможет им привлечь новую рабочую силу. В конечном итоге планируется принять на работу 1.2-1.3 млн. человек.

Новые фабрики будут построены на территории провинций Хэнань и Сычуань, как этого и хотят новые работники. На уже существующем заводе в Шэньчжэнь произошло, как минимум, 12 самоубийств. Там работает около 900 000 человек, но в ближайшие 5 лет это число должно сократиться до 170 000, так как рабочих планируют переместить на новые заводы.

Foxconn также повышает качество питания и предоставляет больше зон для развлечений, чтобы поднять людской дух и избавиться от самоубийств. Компания и ее защитники отмечают, что показатель смертности у них даже ниже, чем в среднем по Китаю, хотя при этом не проводилось сравнение с другими крупными фирмами.

Foxconn занимается производством различных девайсов для многих компаний по всему миру, включая Apple, Dell, HP, Sony и многих других небезызвестных контор.

22
undefined
iPhones.ru
Недавно, говоря о проблемах поставщиков Apple, мы упоминали и о трудностях Foxconn. И вот стало известно, что этот гигант собирается нанять 400 000 новых работников для своего нового завода в Китае. Он будет построен недалеко от мест проживания будущих сотрудников, так как компания пытается поднять уровень довольства рабочих после всем известных случаев самоубийств. Доходы компании...

Войди и оставь комментарий

Или войди с помощью

<- Назад Забыли пароль? Войти
  1. ipro100FOX avatar
    ipro100FOX 19 августа 2010
    0

    интересно сколько им платят ?

    Войди на сайт, чтобы ответить
    Ответить
  2. vilinskyy avatar
    vilinskyy 19 августа 2010
    0

    они столько наняли чтобы когда они друг за другом падали с крыши то уже было немного помягче падать)

    Войди на сайт, чтобы ответить
    Ответить
  3. EnemyT2 avatar
    EnemyT2 19 августа 2010
    0

    ipro100FOX
    В мае Foxconn заявила, что поднимает оплату труда на 20%. До этого среднестатистический рабочий фабрики получал около 900 юаней в месяц, что примерно равно $131.80.

    Войди на сайт, чтобы ответить
    Ответить
  4. DD avatar
    DD 19 августа 2010
    0

    Я вчера в центре Минска, ужинал с девушкой, не в самом дорогом ресторане, вместе с чаевыми $130 вышло. :)

    Войди на сайт, чтобы ответить
    Ответить
  5. wdsl avatar
    wdsl 19 августа 2010
    0

    А некоторые удивляются почему не осталось ярлыков “сделано в ххх”.
    Пока китайские рабочие за 4000 в месяц будут портить покупаемые нами вещи – ничего не изменится.
    Самое смешное что девайсы дешевле не стали – просто деловые люди имеют доп. профит, что не может их не радовать.

    Войди на сайт, чтобы ответить
    Ответить
  6. Longman avatar
    Longman 19 августа 2010
    0

    Dd
    В Минске есть рестораны?? 0_о?

    Войди на сайт, чтобы ответить
    Ответить
  7. DD avatar
    DD 19 августа 2010
    0

    Longman
    Я про пародокс, государственных экономик

    Войди на сайт, чтобы ответить
    Ответить
  8. MegaKilla avatar
    MegaKilla 19 августа 2010
    0

    У Foxconn всего 800 000, а речь идет не об одном заводе, а, наверное, о технопарке с 15 заводами :)
    http://en.wikipedia.org/wiki/Foxconn

    Войди на сайт, чтобы ответить
    Ответить
  9. bakeev avatar
    bakeev 19 августа 2010
    0

    Интересные данные про китай:
    – Если в секунду убивать по одному китайцу, то надо стрелять без перерыва ровно 38 лет и при этом ни есть ни спать и даже не ходить в туалет
    – Если всех китайцев положить на землю и по этой “дороге” пустить танк, то пока он доедет до конца ему потребуеться 5 капремонтов с полной заменой каждой детали
    – Если всех китайцев связать в одну цепь, то ей можно будет 64 раза обернуть землю по экватору или же 3 раза дотянуть от луны и обратно
    – Если все китайцы одновременно сходят по большёму в туалет, то вырастет гора весом в 450 000 тонн
    – Если все китайцы одновременно прыгнут, то по атлантическому океану пройдёт волна цунами вышеной в 2 метра
    – Но при этом если всех китайцев в мировом океане утопить, то уровень воды подыметься только на 3 миллиметра

    Войди на сайт, чтобы ответить
    Ответить
  10. Rizvan avatar
    Rizvan 19 августа 2010
    0

    последнее и следует сделать: если всех китайцев в мировом океане утопить, то уровень воды подыметься только на 3 миллиметра

    =) самое безущербное)) они еще сокеты для Гигабайта делают…

    DD – ты буржуй))

    Войди на сайт, чтобы ответить
    Ответить
Помни о правилах — если начал оффтопить, то не удивляйся потом.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.