Главный цензор App Store обвиняется в лицемерии

--aleksander-- avatar | 9
FavoriteLoading В закладки
Главный цензор App Store обвиняется в лицемерии

Скандалы вокруг сотрудников Apple посыпались, как будто наступил час Икс. Директор по приложениям Apple, Филлип Шумейкер (Phillip Shoemaker), был «изгнан» из некоторых социальных сетей после статьи, опубликованной в Wired, в которой он обвиняется в лицемерии.

Его аккаунт в Twitter был полностью удален, а профиль в LinkedIn отредактирован. Оба источника говорили о Шумейкере, как о владельце GrayNoodle — компании, продающей iPhone-приложения. Некоторые тематические сайты также подтверждали, что Шумейкер является владельцем этой фирмы.

На данный момент GrayNoodle уже выпустила 7 программ, одна из которых Animal Farts – генератор непристойных звуков и анимаций для различных животных. Среди их «творений» так же отличилась iWiz, которая, судя по описанию, «позволяет имитировать мочеиспускание: быстрее, медленнее, ручеек». В своей статье Wired отмечает, что Apple уделяет внимание качеству приложений. Но программы вроде тех, что продает Шумейкер, вносят беспорядок в App Store. Они затрудняют пользовательский поиск и отвлекают внимание от действительно стоящих приложений. И нельзя это игнорировать, ведь именно Филлип отвечает за контроль всех процессов в App Store.

Хотя пресс-секретарь Apple настаивает на том, что приложения GrayNoodle были «написаны, показаны и одобрены, ещё до того, как он стал работником Apple», есть информация о том, что 3 из них были опубликованы после 9 марта. Именно с этого дня Шумейкер начал работать в компании. Обычно Apple не разрешает своим сотрудникам заниматься продажей приложений. Исключение действует только для тех, кто получит официальное разрешение от начальства, но оно распространяется лишь на программы, созданные до вступления в должность.

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
Скандалы вокруг сотрудников Apple посыпались, как будто наступил час Икс. Директор по приложениям Apple, Филлип Шумейкер (Phillip Shoemaker), был «изгнан» из некоторых социальных сетей после статьи, опубликованной в Wired, в которой он обвиняется в лицемерии. Его аккаунт в Twitter был полностью удален, а профиль в LinkedIn отредактирован. Оба источника говорили о Шумейкере, как о владельце...
Прокомментировать

🙈 Комментарии 9

  1. A-Lexus avatar
    A-Lexus19 августа 2010
    0

    Нашли до чего дое@аться.

  2. Murfin avatar
    Murfin19 августа 2010
    0

    Для таких как ты мораль слово неизвестное и разуму не поддающееся.

  3. tamtam avatar
    tamtam19 августа 2010
    0

    Murfin,
    вообще-то у автора из 7 программ, только 2 имеют относительно сомнительное содержание, и то на этом построена половина современного американского юмора. 2 вполне себе полезные – база коктелей и таймер денег(MoneyTimer). Последнюю, Я бы поставил себе на телефон, для стимулирования рабочего процесса. Они все конечно простые, но я не вижу разницы между ними и 105 калькулятором в App Store.
    А что касается лицемерия, типа на работе он в одной маске, а дома другой, ну так это не самый аморальный поступок. Во всяком случае, нет доказательств, что он пропускал свои программы и не давал хода похожим программам от других авторов.
    Я к тому, что это скорее смешной казус и тема для журналистов, но сомнительный повод для разговора в среде здоровых людей и уж точно не причина бросаться такими пафосными фразами о морали.

  4. Slepec avatar
    Slepec19 августа 2010
    0

    Представьте, какая это веселая работа, делать такие полезные и интересные приложения.

  5. Moonwind avatar
    Moonwind19 августа 2010
    0

    Animal Farts – генератор непристойных звуков и анимаций для различных животных.
    Так и есть ! Животные и качают себе эту хрень!

  6. druid3d avatar
    druid3d19 августа 2010
    0

    вот неудивительно, что некоторый хлам прорывается в ТОП, раз чел свое добро протаскивает то небось и за баблишко и чужие говнопроги подымает в топах

  7. Gordasha avatar
    Gordasha19 августа 2010
    0

    Давно пора зааняться чисткой! Когда было относительно мало народу, можно было за всеми кое как следить. А теперь компания разраслась и что мы видим!? Мы видим новый айфон 4 до его презентации! Правильно! Пусть чистят не верных! Что бы всё было под грифом секретности, как и раньше!))

  8. tamtam avatar
    tamtam19 августа 2010
    0

    У меня такое ощущение, что большая часть пользователей iPhones до этого вообще не пользовалась никакой другой платформой. Бестолковых программ везде хватает, отследить все реально тяжело. Почему в этом вопросе Apple должен как-то отличаться от других платформ. Поиск и Google – наше все.

  9. steevy avatar
    steevy20 августа 2010
    0

    Нужно удалить его аккаунт на iPhines.ru!

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь