iPod`ы снова горят в Японии

--aleksander-- avatar | 7
FavoriteLoading В закладки
iPod`ы снова горят в Японии

Неопознанный бракованный iPod на целых 8 минут задержал поезд метро в Токио в самый час пик, как сообщает агентство Рейтер. Примерно в 8:20 утра пассажиры начали жаловаться на запах дыма, в результате чего поезд пришлось на время остановить, пока правоохранительные органы искали его источник. Девушка-пассажир показала им свой iPod, которые загорелся в результате перегрева.

Apple отказалась от комментариев. Этот случай может только ухудшить имидж компании в Японии, который уже был подпорчен рядом подобных случаев в этом году, включая инциденты с перегревом iPod Nano первого поколения. Министерство торговли Японии заявляет, что им известно о 60 таких случаях, 4 из которых вызвали небольшие пожары.

Apple называет эту проблему редкой, связанной с одним из поставщиков батарей. В то же время компания начала программу по замене аккумуляторов, как того требовало японское правительство. До этого Apple в Японии не принимала никаких шагов, вроде предупреждений или отзыва продукции.

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
Неопознанный бракованный iPod на целых 8 минут задержал поезд метро в Токио в самый час пик, как сообщает агентство Рейтер. Примерно в 8:20 утра пассажиры начали жаловаться на запах дыма, в результате чего поезд пришлось на время остановить, пока правоохранительные органы искали его источник. Девушка-пассажир показала им свой iPod, которые загорелся в результате перегрева. Apple...
Прокомментировать

🙈 Комментарии 7

  1. ultralibra avatar
    ultralibra17 августа 2010
    0

    Что то мне плохо вериться что именно в Японии и нигде больше не случается никаких проблем.. Мне кажется это уже достойно шоу myth busters)) надо им выслать письмо с о ссылкой))

  2. vilinskyy avatar
    vilinskyy17 августа 2010
    0

    ага ток они его повзрывают, поддожут и пописают на него. а потом скажут что любой исход возможен…

  3. We1der avatar
    We1der17 августа 2010
    0

    EnemyT2 а с какой моделью iPod’а это произошло ?

  4. EnemyT2 avatar
    EnemyT217 августа 2010
    0

    Говорилось о «неопознанном бракованном iPod». Не уточнялось. Думаю, то же самое первое поколения.

  5. A-Lexus avatar
    A-Lexus17 августа 2010
    0

    Не люблю такие вот новости из-за их мутности. Как бы не оказалось, что девица пользовалась первым мини с замененной неоригинальной батареей, что вполне возможно, т.к. плееру уже лет пять? Опять же, где данные о заряднике которым она пользовалась? Я видел нашу русскую у которой умирали зарядники на сониериксон. Сначала сдох оригинал, потом начали гореть китайкие замены. Короче, розетка была разболтана так, что зарядник из нее выпадал)))

  6. sashario avatar
    sashario17 августа 2010
    0

    Кто-то это очень сильно проплачивает. Мощно.

  7. LexShu avatar
    LexShu17 августа 2010
    0

    Неужели им придётся закрывать свой грандиозный 5 этажный магазин

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь