Google готовится к выходу клонов iPhone X на Android

Иван Петров avatar | 8
FavoriteLoading В закладки
Google готовится к выходу клонов iPhone X на Android

Уже несколько китайских брендов выпускали клоны (раз, два) iPhone X, стараясь максимально точно скопировать характерный полуостров на фронтальной граним смартфона. Теперь к инициативе «горбатых» устройств присоединилась и Google.

По данным издания Bloomberg, Google всерьез занялась адаптацией программного обеспечения для смартфонов, наделенных таким же вырезом на экране.

Сегодня Android доминирует в сегменте смартфонов со средней и бюджетной ценовой категорий. Apple же напротив захватила премиальный сегмент, в котором пользователи предпочитают тратить немало средств на покупку приложений и использование платных сервисов.

В связи с этим Google решила не обходить стороной смартфоны с вырезами под селфи-камеры и датчики, и в настоящее время активно занялась адаптацией программного обеспечения. Так компания хочет простимулировать появление новых девайсов с этой аппаратной особенностью.

Разумеется, далеко не все производители займутся разработкой смартфонов с вырезом. Из A-брендов, представивших смартфон «с полуостровом» пока можно лишь вспомнить провалившийся Essential Phone. Инсайдеры уверяют, что над аналогичным смартфоном работает и Huawei. А вот южнокорейская Samsung категорически против выреза. [9to5]

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
«Полуостров» флагмана Apple не дает покоя.
Прокомментировать

🙈 Комментарии 8

  1. разрыватель андроидо-пуканов avatar
    2

    Как же так! Гавно жи!

  2. picatchy avatar
    picatchy12 февраля 2018
    13

    Очередное подтверждение тому что именно Apple задает моду в этой области. Гугл пожизни выступает в роли догоняющего. Не успевают фишки из ИОС копировать.

    Bulat Raw avatar
    Bulat Raw12 февраля 2018
    4

    @picatchy, я заметил каждый раз когда ты появляешься с глупыми комментами то тебя лайкают два раза…

    Расскажешь про свой второй клон? Один голос ты даешь сам себе это уже понятно.

    picatchy avatar
    picatchy12 февраля 2018
    8

    @Bulat Raw, кликни по моему нику и посмотри в профиле на количество лайков. Там хватает как нулей, так и значительного количество лайков. Я накрутками не занимаюсь – это ваша ботовская фишка. Сначала плюсуете друг друга, а потом наверное онанируете друг другу в туалете.

    Кнопкодав avatar
    Кнопкодав12 февраля 2018
    0

    @picatchy, все друг у друга копируют (например шторка с уведомлениями). Эппл у самсунг, самсунг у эппл. Гдето успевает хуавей. И сплошной копипастой идёт сяоми.
    И это прекрасно!

  3. Cegou6 avatar
    Cegou612 февраля 2018
    0

    Ну у них давно уже есть такие проблемные устройства, как например эсеншиал. Но я надеюсь, что вместе с iPhone Х эта идиотская тенденция будет похоронена. Жду галактику Х с изгибающимся экраном – вот это мастхев будет: и читалка, и планшет, и нэтбук. Главное, чтобы заряда хватило.

  4. mrfebr avatar
    mrfebr12 февраля 2018
    1

    одни идиоты придумали, а другие повторяют. ни ума ни фантазии
    благо Самсунг не ведется – их экраны с изогнутыми гранями гораздо офигеннее и узнаваемы

  5. iForce avatar
    iForce13 февраля 2018
    0

    Ну, у каждого свой путь самурая) Клоны, клоуны… всегда были, есть и будут. Пусть каждая компания развивается так, как считает нужным. Лишь бы не было войны))

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь