App Store HD Zombie Invasion 2 HD — и нет им конца

--aleksander-- avatar | 8
FavoriteLoading В закладки
Zombie Invasion 2 HD — и нет им конца

Похоже, что стереотип «выживание = зомби» крепко засел в голове разработчиков. Игра, о которой я хотел бы вам рассказать, раскрывает карты уже в самом названии. Первое нашествие мертвяков произошло еще в 2008 году, на заре существования App Store. С тех пор в жизни зомби появилось множество различных жанров, но разработчики пошли по протоптанной тропе и сделали сиквел — Zombie Invasion 2 HD.

Понять, почему они так поступили, довольно просто. Ведь засилие зомби ощущается только на iPhone, а iPad за свои несколько месяцев существования еще не успел обзавестись достаточным количество «мертвого груза». Именно потому разработчики из Seltmann Systems выпустили вторую часть эксклюзивно для iPad. Тем самым они превратили в зомби сразу двух зайцев: не обозлили владельцев iPhone еще одной игрой про зомби, зато порадовали тем же самым хозяев планшета.

Zombie Invasion 2 HD предоставляет игроку довольно нехитрый, но не самый легкий геймплей. Нам предстоит управлять героем, который должен как можно дольше отбивать атаки нежити, стоя на одном месте. На выбор доступны четыре карты для удержания обороны, однако отличаются они лишь порядком появления представителей местной фауны. С тактической точки зрения они довольно похожи: вы стоите в нижней части экрана, а справа, слева и сверху без остановки прут мертвяки разных мастей.

Игра проходит исключительно в режиме выживания, то есть вам нужно просто продержаться так долго, как это возможно, заработав максимальное количество очков. Когда вы заработаете нужное количество, открывается очередное оружие. Причем открыв его однажды, вы сделаете его доступным навсегда и сможете покупать этот ствол в любое время в процессе следующих игр, если финансы будут позволять.

На каждой локации будет играть музыка, соответствующая выбранной местности. Она должна несколько разноообразить планомерный отстрел нежити на просторах доступных городов. Хотя, спустя несколько игровых дней, игра становится очень динамичной и требующей высокой степени концентрации. Волны становятся настолько масштабными, что удержать их можно только с помощью всех пальцев на руке.

Zombie Invasion 2 HD вряд ли вызовет у вас особый восторг или радость от лицезрения прорыва в игровой индустрии. Это довольно классическая игра, в которой нет ничего нового, но есть проверенные временем сотни мертвецов. Они не представляют опасности по одному, но все вместе могут сломить любое сопротивление. Вопрос только один: сколько продержитесь вы?

На данный момент цена на игру значительно снижена, и вы можете купить ее за сущие копейки.

Цена: $0.99 [iTunes link]

Геймплей: 3+, Сложность: 4+, Управление: 4, Графика: 4, Звук: 4, Цена/качество: 3+, Общий балл: 4
1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
Еще одна «выживалка» на тему зомби
Прокомментировать

🙈 Комментарии 8

  1. rolsroysfantom avatar
    rolsroysfantom5 августа 2010
    0

    А почему видео не получаеться просмотреть на iPhone ? У меня распознаеться как флэш объект (иконка play но не нажимается) может проблема только у меня?

  2. Lady24 avatar
    Lady245 августа 2010
    0

    И у меня такие же проблемы

  3. iPilamon avatar
    iPilamon5 августа 2010
    0

    А у меня работает но на айпеде
    купил и протестил и игра для того чтобы убить 5 минут не больше тк надоедает быстро!
    Плюсы:
    +хорошая графа
    +много оружия
    +цена
    Минусы:
    -тупо стоять и стрелять в монстров скучно
    -когда нежити дохрена на экране начинает ужасно глючить
    -я дальше 2 уровня непрошел НУ ОЧЕНЬ СЛОЖНО!

  4. ultralibra avatar
    ultralibra5 августа 2010
    0

    А у меня вылетает постоянно и еще куча багов.. Я уже написал разработчикам надеюсь исправять.. А так интересная игрушка… Затягивает..

  5. ultralibra avatar
    ultralibra6 августа 2010
    0

    Апдей уже вышел)) все исправили)

  6. EnemyT2 avatar
    EnemyT26 августа 2010
    0

    А ведь и правда вышел :)

  7. trashed avatar
    trashed6 августа 2010
    0

    Как можно в такую чушь играть?-эта игра с графикой для сеги. Такие игры позорят айфон. Лучше уж поиграть в DeadStrike или Resident evil 4-вот это настоящие 3D Игры.

  8. trashed avatar
    trashed6 августа 2010
    0

    Вот это настоящая игра, не то что Zombie Invasion псевдо 2 D.
    http://itunes.apple.com/us/app/dead-strike/id340702904?mt=8

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь