App Store Diacarta — необычный планировщик событий

--aleksander-- avatar | 9
FavoriteLoading В закладки

Последнее время я стал частенько замечать, что мой день проходит в свободном полете. Когда за окном жара, ты уже не следишь за временем и можешь заниматься ерундой или валяться на диване довольно долго, хотя вместо этого можно было бы сделать пару тройку полезных дел. Даже если сил не хватает на то, чтобы пойти переводить бабушек через дорогу или протереть пыль в квартире, можно хотя бы книгу почитать. Людям с похожими проблемами может помочь планировщик событий.

Конечно, iPhone может быть очень мощным органайзером. Но дело в том, что ведение классического ежедневника, в котором я мог бы планировать свои дела, слишком скучное занятие. Именно здесь приходит время упомянуть, наконец, виновника статьи — приложение Diacarta. Очевидно, что оно представляет собой некий планировщик событий, но выполнен он в необычном стиле.

Diacarta представляет наш день в виде двух циферблатов. Первый отвечает за утренние часы (am), а второй — все оставшееся время после полудня (pm). В конечном итоге выглядит все это довольно любопытно. В центре экрана находятся часы, а от них в виде схемы отходят пиктограммы, обозначающие общую суть запланированного события. При желании, можно создать несколько окружностей с временными секторами.

Пролистав слайдами нужный день и его половину, мы должны создать пиктограмму. Для этого тапаем по значку «+» и выбираем подходящую по смыслу картинку из приличных размеров списка. После этого жмем «готово». Теперь нужно разместить ее на часах. Самый простой и привычный способ сделать это — задать время начала и конца события в настройках пиктограммы. Для этого необходимо дважды тапнуть по ней. Там же можно указать название события, место его проведения и примечание.

После того, как мы закончим с редактированием события, оно автоматически оказывается размещенным на нужном участке часов. При желании, его можно перетащить на другое место, причем начало и конец будут смещаться одновременно, что довольно удобно. Изначально любое событие будет иметь продолжительность в один час, что позволяет создавать многие пиктограммы без открытия окна редактирования. Ведь, действительно, на многие свои планы я выделяю именно один час.

В окне календаря можно посмотреть, для каких дней есть созданные события и быстро переместиться к ним.

Так как главной особенностью приложения является интерфейс и способ предоставления информации, разработчики, к сожалению, забыли о других важных вещах. Отсутствие поддержки Push или хотя бы локального Push в паре с многозадачностью лишают программу доброй половины ее возможностей. Хочется верить, что авторы возьмут себя в руки и доведут свое творение до ума. С ним действительно приятно работать.

Цена: $1.99 [iTunes link]

Юзабилити: 4, Функциональность: 3+, Интерфейс: 5, Цена/качество: 4, Общий балл: 4
1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
Распланируй день по-новому
Прокомментировать

🙈 Комментарии 9

  1. IreserveD avatar
    IreserveD5 августа 2010
    0

    куль прога)спс за наводку)

  2. iPilamon avatar
    iPilamon5 августа 2010
    0

    Лучшая замена календаря которую я видел!!!!!

  3. SibTIGR avatar
    SibTIGR5 августа 2010
    0

    А где там выставить время в 24 формате?
    А то как то неудобно…

  4. EnemyT2 avatar
    EnemyT25 августа 2010
    0

    Как ты себе представляешь аналоговые часы в 24 формате?:)

  5. AlienX avatar
    AlienX5 августа 2010
    0

    приблизительно так: http://en.wikipedia.org/wiki/24-hour_analog_dial

  6. EnemyT2 avatar
    EnemyT25 августа 2010
    0

    Древние египтяне знали толк в часах :) Жаль, что они больше не могут дать совет разработчикам.

  7. Evgen-borzen avatar
    Evgen-borzen5 августа 2010
    0

    Старайтесь по возможности видео добавлять, чтобы иметь понятие как работать в программе.

    http://www.youtube.com/watch?v=luDBzrXJrzg

  8. rams2kola avatar
    rams2kola6 августа 2010
    0

    никто не заметил? У меня вот не получается время редактировать для будущих событий… к примеру хочешь увеличить время конца события еще на час, вылазит ошибка, мол конечное время должно быть хотя бы на 15 мин дальше начального (дык и так уже 2 часа разницы то)… а в строках с датами и временем показатели сбиваются на null/08/null и вообще не дает такое сохранить. Расстроилсо…

  9. mac_user777 avatar
    mac_user7776 августа 2010
    0

    скачал, работает отлично, толку мало, но зато визуальное представление собственного распорядка дня – КЛАСС! однозначно стоит своих денег.
    Пуш и синхронизация с чем-нибудь, конечно не помешали бы, но программа скорее for fun!

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь