Каким должен быть CEO Apple

--aleksander-- avatar | 36
FavoriteLoading В закладки
Каким должен быть CEO Apple

Несколько лет ходили слухи о тяжелом состоянии здоровья Стива Джобса. Достаточно ли он в форме, чтобы управлять компанией? За последний год Джобс дал понять, что он вполне здоров, и сейчас Apple на коне. Но что будет, когда придет время уступить место, и у руля окажется другой человек?

Кто бы ни занял место Джобса, Тим Кук или кто-то другой, он окажется не в самом приятном положении. Ему придется «соревноваться» с лучшим (в крайнем случае одним из лучших) CEO в истории индустрии техники. И все вокруг, включая инвесторов и покупателей, будут скептически относиться к нему. «Сможет ли он быть так же хорош, как Джобс?» — будут думать они.

Таким образом, у CEO Apple должен быть особый набор качеств.

Преемнику Джобса потребуется сила. Ощущение постоянного давления, о котором уже говорилось, не будет спадать ни на минуту. Всех будет интересовать, поступил бы так Стив Джобс или нет. Трудно сказать, сможет ли новый CEO оказаться более успешным, поведя компанию по другому пути. Очень высока вероятность того, что нет.

И хотя он захочет показать всем, что он не Джобс, есть вещи, которые нельзя менять в Apple. Особенно это касается атмосферы секретности вокруг их продукции. Она обеспечивает значительную долю успеха для компании. Оставляя покупателей и прессу в неведении, компания дает новинкам значительный импульс на старте. Взять ту же Dell. Они показали свой планшетник Streak за полгода до его выхода. И какой на него спрос? Не очень большой, надо сказать.

Но есть и более глубокие вещи. Новый CEO должен продвигать продукцию Apple, как «стильную». Думаю, трудно поспорить с тем, что в мире техники ни одна компания не заботится о эстетической стороне своей продукции так, как это делает Apple. Нельзя допустить, чтобы новичок стал заложником идеи продавать дешевую продукцию, чтобы просто делать свою работу.

Проще говоря, быть CEO Apple гораздо сложнее, чем в случае многих других компаний. У Apple есть родословная, которой не может похвастаться ни одна фирма в этом бизнесе. И в то время, как другие компании вроде RIM, Microsoft и даже Google ставят во главе человека, который просто справляется с обязанностями, Apple хочет большего. Это особая компания, которая делает особую продукцию. И ей нужен человек, которые имеет особый взгляд на вещи. Кандидат не обязательно должен быть харизматичным, но его должно волновать гораздо больше, чем только доходы и контракты. [electronista]

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
Несколько лет ходили слухи о тяжелом состоянии здоровья Стива Джобса. Достаточно ли он в форме, чтобы управлять компанией? За последний год Джобс дал понять, что он вполне здоров, и сейчас Apple на коне. Но что будет, когда придет время уступить место, и у руля окажется другой человек? Кто бы ни занял место Джобса, Тим Кук...
Прокомментировать

🙈 Комментарии 36

  1. lexa080 avatar
    lexa0801 августа 2010
    0

    Нам нужен только Джобс… Иначе Apple это уже не Apple

  2. Basilik avatar
    Basilik1 августа 2010
    0

    кончайте ФЛУДИТЬ

  3. Mangalor123 avatar
    Mangalor1231 августа 2010
    0

    Basilik, ты покурил что ли себя?)

  4. biosbmw avatar
    biosbmw1 августа 2010
    0

    Mangalor123
    :) в точку

  5. Basilik avatar
    Basilik1 августа 2010
    1

    Mangalor123

    Мне больше интересно, что курил тот, кто это писал, потому что я решительно не понимаю, в чём, собственно, заключается НОВОСТЬ. Только идиоту может не быть понятным, что если сменить целое яблоко на кусок, то это уже не будет яблоком. Это, как раз-таки, будет куском. Точно так же, как эта НОВОСТЬ больше похожа на эссе третьеклассника

  6. Acid_Scorpion avatar
    Acid_Scorpion1 августа 2010
    0

    Набор глупых статей ни о чем, которые я наблюдаю здесь уже где-то месяц. Лишь бы что-то было в новостной полосе. Неважно что, но чтобы было. Стандартный SEO-шный трюк, чтобы ресурс не загнулся…

  7. Acid_Scorpion avatar
    Acid_Scorpion1 августа 2010
    0

    Жалко, что пока не выйдет jailbreak придется наблюдать на iphones.ru в основном глупости…

  8. Даниал avatar
    Даниал1 августа 2010
    0

    2Basilik
    Не нравится иди спи!)
    Если знаешь новость то дай ссылку!)
    Админы и так стараются, а тебе по барабану!

  9. Mangalor123 avatar
    Mangalor1231 августа 2010
    0

    2Basilik
    А я вообще новость не читал, просто решил на твои коммент ответить)

    P.S. Курю “точки”…)))

  10. nnm1 avatar
    nnm11 августа 2010
    0

    >>>Сможет ли он быть так же хорош, как Джобс?

    ну если в 16 лет он тоже употреблял LSD то может быть

  11. Basilik avatar
    Basilik1 августа 2010
    0

    Mangalor123

    Заметно, кстати

  12. Randy avatar
    Randy1 августа 2010
    0

    Интересно наблюдать.
    У женщин месячные, а у Acid_Scorpion – ночные.
    И не кровь, а дерьмо…
    На форуме, как я понимаю, забанили.
    Бывает…

  13. jekson avatar
    jekson1 августа 2010
    0

    Народ а что это ??

    PwnageTool 4.1
    On Monday, Apple released firmware 4.1 for the iPhone and iPod touch devices. This of course was a major upgrade.

    As advised, you shouldn�t have upgraded your devices if you have previously relied on our tools for hacktivation and/or a carrier unlock.

    With that said, today we are releasing PwnageTool 4.1

    PLEASE READ THIS ENTIRE POST CAREFULLY, THERE ARE KNOWN UPGRADE TRAPS AND DIFFERENT UPGRADE SCENARIOS THAT NEED TO BE FULLY UNDERSTOOD AND CONSIDERED BEFORE USING THESE TOOLS.

    Each supported device has few different scenarios that users need to consider when performing the upgrades, you need to check below and perform the upgrade in the particular way that matches your current device state.

    NB: With PwnageTool 4.1 certain devices are not supported this is because they are not supported in iOS 4.0 or they are not supported by our software. We�re working on ways to get past these restrictions.

    •iPhone 2G – not supported
    •iPod Touch – not supported
    •iPod Touch 3G – not supported
    PwnageTool 4.1 only recognizes the official IPSWs that came out yesterday. If you had developer access to the “4.0 GM� IPSWs, do not try to use those.

    iPhone 3GS

    Summary: Currently, PwnageTool only works on previously jailbroken 3GS devices with the old bootrom.

    •If you have a Jailbroken iPhone 3GS with the OLD BOOTROM and you DID NOT use Spirit to jailbreak then you can create the ipsw with PwnageTool 4.0 and restore with your jailbroken recovery mode.
    •If you have an iPhone 3GS with the NEW BOOTROM this is NOT supported by PwnageTool 4.1
    iPhone 3G

    •If you have a Jailbroken iPhone 3G at 3.1.2 (but not jailbroken with Spirit) then you should create the ipsw with PwnageTool 4.0 and restore from recovery mode or DFU mode.
    •If you have an out of the box iPhone 3G you should restore using a PwnageTool 4.1 ipsw using DFU mode.
    •If you have a Jailbroken 3.1.3 iPhone 3G it is very possible that this can fail from recovery mode, if this failure happens you will need to restore using DFU mode.
    •As an alternative to PwnageTool, you can use redsn0w on iPhone 3G (on both Windows and Mac) as mentioned in our last post.
    IMPORTANT! Whenever you need to enter DFU mode, you will need to do so using PwnageTool.

    iPod touch 2G

    •If you have an iPod touch 2G (non-MC model) that is jailbroken (but not with Spirit) then you can restore using recovery mode.
    •As an alternative to PwnageTool, you can use redsn0w on non-MC iPod Touch 2G (on both Windows and Mac) as mentioned in our last post.
    Baseband Unlock

  14. jekson avatar
    jekson1 августа 2010
    0

    у меня он есть..

  15. zerony avatar
    zerony1 августа 2010
    0

    Дааа блииин, таких как Сивви даже считать не придётся, он один, он новатор, он ставит цель и идёт к ней. Он мой кумир.Таким как он нужно давать вторую жизнь. Посмотрите фильм “Пираты силиконовой долины”, он просто захотел и покорил мир!)

  16. Kostan_PROFF avatar
    Kostan_PROFF1 августа 2010
    0

    Acid_Scorpion
    не нравится???
    так чего заходишь???
    для меня iphones.ru основной ресурс для получения новостей о Apple, другого такого я не нашел…все остальные обновляются, но не так часто как iphones.ru, пусть даже не глобальные новости, но всё равно всегда есть что почитать…

  17. Acid_Scorpion avatar
    Acid_Scorpion1 августа 2010
    0

    Randy. А у вас, походу, желчные. Причем фонтаном :)
    Нет, к счастью, на форуме не забанили ибо не за что.

    Kostan_PROFF
    Читать можно и анекдоты. Тоже часто обновляются. Для меня основной ресурс получения новостей от Apple, это – как ни странно, apple.com :) Частота обновления ресурса еще ни о чем не говорит. Немного раньше, здесь _было_что_почитать. Теперь стало появляться много статей ни о чем. А это говорит только о том, что качество ресурса заметно теряется. Так понятно? Это я пишу не для того, чтобы вызвать праведый гнев яблофанатов, а для привлечения внимания владельцев. Наверняка, такое мнение сложилось не только у меня. Может, стоит что-то предпринять?
    И да, мне это не нравится и я об этом сказал. Никто это не запрещает и никого я этим не оскорбил.
    Заходить стал уже реже, как я уже упомянул из-за качества новостей. Достаточно просто пролистать RSS ленту. Лично меня интерисует jailbreak для iOS4, чего я ожидаю.

  18. iLeg0 avatar
    iLeg01 августа 2010
    0

    Acid_Scorpion, вот сейчас тебя рэнди и забанит, за то что ты к его Высочеству так по-хамски обращаешься…

  19. vuden avatar
    vuden1 августа 2010
    0

    Лизнул автор хорошо, глубоко.

  20. Gordasha avatar
    Gordasha1 августа 2010
    0

    Блин, чего за бред то!
    По мне так это отличный сайт!
    Основной мой сайт, с которого я получаю новости про эпл.
    Не нравится, не сидите тут.
    Народ реально старается, выкладывает новости, своими мыслями делятся. Невозможно же про эпл ежедневно писать по 20 статей и только о новинках или ещё чего. Вон пишут же, макбук эйр не обновлялся 400 дней или сколько там, тот то комп не обновлялся столько то дней, айфон раз в год выходит! Что вы хотите, что бы эпл ежедневно выдавал по несколько новинок. Так это вы тогда на Стива ругайтесь, а не на людей которые создали и поддерживают этот сайт.
    Плюс ко всему можно фильтровать новости, к каждой новости обычно идёт короткое начало, после чего можно либо дальше читать, либо не читать эту новость вообще, если конечно по названию статьи не поняли.
    Конечно хочется побольше новостей информативных про эпл, но реал, от куда взяться такому кол-ву новостей про одну фирму? Зайдите на 3дньюз, там про все марки пишут и то в выходные новостей не очень много.

    Так что EnemyT2 – респект и уважуха! И всем остальным работникам и создателям этого сайта тоже!)))

  21. inderpixx avatar
    inderpixx1 августа 2010
    0

    Жобс- мудак, а антена- первре ему предупреждение за это;)

  22. Justanthony avatar
    Justanthony1 августа 2010
    0

    А не рановато ли вы Стива сплавляете на пенсию???

  23. catdogi7 avatar
    catdogi71 августа 2010
    0

    inderpixx,

    Говоришь что Джобс мудак(кстати неправильно написал фамилию)? А что ты сделал? Кто тебя знает? Тебя показывают по новостям всего мира? Вот когда сделаешь такую титаническую работу как он, тогда и будешь его обзывать. Именно Стив вывел компанию вперед микрософта и по деньгам и по популярности.

  24. Facepalm.jpg avatar
    Facepalm.jpg1 августа 2010
    0

    “Именно Стив вывел компанию вперед микрософта и по деньгам и по популярности.”

    Спс, поржал :D:D:D

  25. Gordasha avatar
    Gordasha1 августа 2010
    0

    Ну Джобса опускать – это тоже самое что можно любого человека опустить.
    Будь то например Мухамед Али, Бил Гейтс, Наполеон, любой вообще известный персонаж из истории человечества. Такими людей можно не любить, но опускать их… Правильно говорят, сначала добейтесь чего-то в жизни перед тем как судить о других людях, при том судить по статейкам в нете, журналах, телевизору.
    Помоему Джобс офигенный чувак!)) Который привнёс в мир своё яблоко, а нравится оно вам или нет… на вкус и цвет…)
    По мне так, таких людей можно только уважать, они ставят цель и добиваются её. Какими способами… естественно не всегда честными, но без этого ни как))
    А вообще для начала, перед тем как судить о Стиве, почитайте хотя бы “iКона”))

  26. inderpixx avatar
    inderpixx1 августа 2010
    0

    catdogi7 ;) меня никто не знает, я ничего не сделал. Но у меня же может быть мнение на счет Джобса? (извиняюсь за плохое произношение). Кстати, это мое мнение касается исключительно его высокомерия, я поэтому про антену и написал. Да, у Эпла отличная продукция, но это не значит, что я должен на него молится, хотя он и возамнил, наверное, себя богом. Как говорил товарищ Сталин: незаменимых людей нет:) заранее извиняюсь, если задел чьи то чуства.

  27. TOXA87 avatar
    TOXA871 августа 2010
    0

    inderpixx академический интерес: один из ключевых людей в истории в компьютерной сфере – мудак? без толики уважения?
    я не с укором, у всех свое мнение – это нормально. просто интересуюсь.

    Facepalm.jpg
    1.08.2010, 15:03
    а что не так?
    по теме – не стоит загадывать… вопрос очень тонкий, и репутация компании иная чем у майкрософт. ну встал там клоун балмер у руля… много об этом говорили?

  28. tamtam avatar
    tamtam1 августа 2010
    0

    Gordasha,
    при наличие такого кол-ва софта можно писать обзоры, сравнительные обзоры штук по 100 на дню. Однако, в большинстве своем крен идет в новости малой полезности, что не само по себе страшно, но говорит о невысоком уровне создателей контента или их редакторов.
    Плюс, даже меня (достаточно сдержанного человека и очень хорошо относящегося к продукции Apple) начинает как-то утомлять этот детский фанатизм к Apple. Ну зачем это, например, писать: “У Apple есть родословная, которой не может похвастаться ни одна фирма в этом бизнесе” Ладно автор это написал, но редактора/админы же есть – вырезайте такие глупости!

  29. inderpixx avatar
    inderpixx1 августа 2010
    0

    TOXA87 как еще можно диктатора назвать? Он, вроде, и сам так сам себя характеризовал, я выбрал другое слово, которое не обязательно воспринимать буквально))

  30. TOXA87 avatar
    TOXA872 августа 2010
    0

    inderpixx “диктатор” – форма правления… “Мудак” – нехороший человек, неуклюжий, глупый человек, чего-либо не могущий понять, постоянно делающий все не так или ломающий что-либо…
    покажи где он мудак?
    и второй вопрос – “без толики уважения?”

  31. inderpixx avatar
    inderpixx2 августа 2010
    0

    :) ок, в прямом смысле он, конечно, не такой уж и мудак. А в переносном, о чем я упомянал- да. Мне, как клиенту и пользователю не нравится, когда мне вешают на уши лапшу (антена и некоторые другие странные вещи). Мне кажется, а кому кажется, тот должен креститься, что Джобс- высокомерная и заносчивая личность, мне такие не нравятся и, чтоб не вдаваться в подробности, я его назвал мудаком. Но это не стоит путать с продукцией, она- хорошая, могу только порекомендовать. Я и сам пользуюсь макинтошами где то с 1993 года. Но это к теме не совсем относится))

  32. inderpixx avatar
    inderpixx2 августа 2010
    0

    А уважать его я не знаю за что, он лично мне ничего хорошего, впрочем, как и плохого не сделал. Он просто делает что то и продает это, чтоб заработать денег. А свое отношение к клиентам он показывал уже не раз, поэтому- мудак в хорошем смысле этого слова:)

  33. alex avatar
    alex2 августа 2010
    0

    а между прочем когда джобса выгнали из эппл
    она была на грани разорения
    потом стива заманили обратно
    и он придумал айтюнс вместе со стором
    аймак
    и конечно айпод

  34. robot888 avatar
    robot8883 августа 2010
    0

    Эстетика, стильность, родословная…
    Сразу видно, что нет понимания, что и как происходит в мире дизайна. А дизайн то не художество а конструирование!
    ребята, что вы пишите…

    Суть всей компании Apple от самого названия до любого продукта в том, что это все пропитано личной любовью (сильным желанием) Стива Д. и брутально-стальными требованиями качества от сотрудников в обстановке тоталитаризма. Но только из таких компаний и рождаются iДеалы.
    Стива никто не заменит, после него компания пойдет в ширпотреб и станет Самсунгом #2 с высоким ценником.

  35. TOXA87 avatar
    TOXA873 августа 2010
    0

    inderpixx добре друже)) я понял вашу точку зрения и в целом ее разделяю) пардоньте за дотошность)

  36. inderpixx avatar
    inderpixx3 августа 2010
    0

    Зачем же его так рано хоронить? Он еще не одно поколение залочит, дай бог ему здоровья))

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь