Valve ищет помощи в разработке для Mac

--aleksander-- avatar | 5
FavoriteLoading В закладки
Valve ищет помощи в разработке для Mac

Valve собирается выделить дополнительные ресурсы на разработку для Mac, используя инфраструктуру сообщества Steamworks, заявил Джейсон Холтмен (Jason Holtman), директор по разработке. В обмен на более глубокую интеграцию в Steam, разработчики должны будут получить и обработать «порцию» графического кода Valve, чтобы ускорить производство игр.

В частности, код будет выдаваться для помощи в разработке графических слоев в Mac OS X, что считается самой большой трудностью в создании игр для Mac. Windows все-таки более благоприятствует разработке игровых приложений.

Появление «яблочной» версии Steam, как утверждается, должно стать серьезным шагом в сторону развития игровой индустрии для Mac. Помимо своих хитов, Valve распространяет через Steam игры множества других разработчиков. Холтмен сказал, что Mac-версия Steam должна поднять продажи игр на 15-20%.

И ведь на самом деле, если такой гигант, как Valve, всерьез возьмется за это дело, то скоро за ним последуют и другие (именитые и не очень) разработчики. В обозримом будущем можно представить выход большинства ведущих игр одновременно на обе платформы, что безусловно сделает Mac еще более привлекательным для новых покупателей.

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
Valve собирается выделить дополнительные ресурсы на разработку для Mac, используя инфраструктуру сообщества Steamworks, заявил Джейсон Холтмен (Jason Holtman), директор по разработке. В обмен на более глубокую интеграцию в Steam, разработчики должны будут получить и обработать «порцию» графического кода Valve, чтобы ускорить производство игр. В частности, код будет выдаваться для помощи в разработке графических слоев в...
Прокомментировать

🙈 Комментарии 5

  1. homobinary avatar
    homobinary31 июля 2010
    0

    Starcraft 2 для Mac OS уже вышел. Чем не знак?

  2. d_masik avatar
    d_masik31 июля 2010
    0

    Это скрытая реклама интернет провайдера такая?)))

    2homobinary
    Starcraft I тоже был изначально на обе платформы=) Blizzard вообще вроде как все и туда и туда делает, хотя насчет WarcraftIII не уверен…

  3. Justanthony avatar
    Justanthony31 июля 2010
    0

    Вот сделали бы они свой легендарный half life для iPhone было бы здорово

  4. aydaya avatar
    aydaya31 июля 2010
    0

    Ага,и свои маки бы они в плане железа бы подтянули для игр,было б вобще здорово!

  5. Reqyz avatar
    Reqyz1 августа 2010
    0

    И WarCraft III тоже на обе делали

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь