В новых Apple Watch появится ЭКГ-монитор

Артём Баусов avatar | 10
FavoriteLoading В закладки
В новых Apple Watch появится ЭКГ-монитор

Apple очень озадачена медициной, поэтому в своих смарт-часах делает упор именно в этом направлении. Так, по словам источников Bloomberg, новое поколение Apple Watch обзаведётся собственным ЭКГ-монитором.

Для составления электрокардиограммы потребуется сжать часы двумя пальцами с разных сторон. Затем устройство пропускает незаметный ток через грудную клетку.

Это необходимо для отслеживания электрических сигналов в сердце и обнаружения любых аномалий, например, нерегулярных сердечных ритмов.

На сегодняшний день чаще всего ЭКГ делают с поликлиниках и больницах, но есть и специальные портативные мониторы. С внедрением такой функции в Apple Watch компания сможет лучше прогнозировать и контролировать серьезные сердечные заболевания. [Macrumors]

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
Забота о пользователях на высшем уровне.
Прокомментировать

🙈 Комментарии 10

  1. Kotiara avatar
    Kotiara22 декабря 2017
    2

    Если без медицинского патента, то это будет всего лишь игрушка кучей звездочек в пользовательском соглашении.
    Кто первый выпустит часы, показания которых будут достоверными для телемедицины, тот получит нереально жирный рынок (страховые, врачебные услуги).

    wrongguy avatar
    wrongguy22 декабря 2017
    0

    @Kotiara, вы забыли, что это часы? странно, что часы вы не требуюте сертифицировать по атомным эталонам ))

    Kotiara avatar
    Kotiara22 декабря 2017
    1

    @wrongguy, я к тому, что такой экг пока лишь понт не несущий никакой фактической пользы. Что касается телемедицины, то сейчас в этом направлении (часы не как игрушка, а инструмент) движется множество компаний, если яблоко первым выйдет в массы, то отхватит огромный пирог. К примеру, страховые будут давать скидку, если пользователь носсит такие часы – соответственно будут выше продажи.

    AbilardoE1 avatar
    AbilardoE122 декабря 2017
    0

    @Kotiara, сертифицированный кардиограф который вы подразумеваете будет стоить совсем не рыночную цену(для массовооо потреб.рынка), а часы это вспомогательное устройство погрешность которых допустима для представления о текущем состоянии

  2. egoistabond avatar
    egoistabond22 декабря 2017
    0

    ребят, дело такое, после случки часов с телефоном на последнем постоянно горит «пустая» стрелка геолокации. что это и как отключить?

    egoistabond avatar
    egoistabond22 декабря 2017
    0

    пс, поковырялся, виной всему постоянный доступ приложения погоды. но все равно странно, до пары с часами этой стрелки не было.

  3. fedorez avatar
    fedorez22 декабря 2017
    0

    как разработчик подобных устройств, замечу что качество и достоверность такой “кардиограммы” будет примерно соответствовать тому уровню достоверности, который дают “весы с измерением уровня жира и мышц”.
    то есть от измеренной величины нужно будет отнять иногда уровень осадков в Анадыре, иногда – цену на мандарины в Очамчире. а иногда – прибавить.

    эпплу надо встроить в вочи измеритель артериального давления. пусть и не очень точный – но это более реально и полезно

    DrAlex avatar
    DrAlex22 декабря 2017
    1

    @fedorez, как консультант подобных программ могу сказать что направление не новое и активно развивается, достоверность соответствует количеству отведений – при наличии 2 достоверность как у прикроватного монитора что неплохо.

    AbilardoE1 avatar
    AbilardoE122 декабря 2017
    0

    @fedorez, да черт возьми, вы бесите, это не профессиональный кардиограф и никогда им не будет, это «довесок к кошмару», его погрешность вполне дает(будет давать) представление о состоянии дел, векторе, если вектор показывает в ж. значит быстро на прием к доктору, на реальную ЭКГ, тут скорее претензия к автономности, как эта функция будет высксывать батарейку

  4. vitalson avatar
    vitalson22 декабря 2017
    0

    Судя по точности их пульсометра то это все будет как правильно сказал fedorez выше – то есть от измеренной величины нужно будет отнять иногда уровень осадков в Анадыре, иногда – цену на мандарины в Очамчире. а иногда – прибавить. Если сломанные часы 2 раза в день показывают точное время то их пульсометр вообще живет своей жизнью, показания не соответствуют вообще ничему. Ужас!

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь