Войти

Или войди с помощью

Протестующие ворвались в Apple Store и потребовали от Apple денег

Артём Баусов avatar |
Протестующие ворвались в Apple Store и потребовали от Apple денег

Борьба между Apple и Еврокомиссией не прекращается. Купертиновцы в очередной раз подали апелляцию против решения Еврокомиссии выплатить Ирландии €13 млрд налоговых отчислений.

Что интересно, активисты французской ассоциации гражданского содействия налогообложению финансовых транзакций Attac решили помочь ЕК. Они выступили с акцией протеста в местном Apple Store.

2 декабря они ворвались в магазин Apple Opera с транспарантами: «Мы остановимся, когда Apple заплатит». Разумеется, без показательных мер не обошлось. Пока одни отвлекали охрану, другие приковывали себя наручниками к перилам у входа в магазин.

В итоге, акция протеста продлилась 3 часа. В ней приняло участие свыше 100 человек. Затем полиция всех разогнала. [Patently Apple]

15
undefined
iPhones.ru
Помогают ЕвроКомиссии.

Войди и оставь комментарий

Или войди с помощью

<- Назад Забыли пароль? Войти
  1. GermanBoy avatar
    GermanBoy 4 декабря 2017
    7

    Евро комиссией проплаченная акция) На самом деле рабочему населению плевать платит эпл или нет, да могут быть недовольны но люди в 90% заняты своими делами и ни на какие акции нормальный человек не пойдет)
    Но.. есть у наших властей хороший рычаг давления, это всякие кружки где людей ниже среднего уровня подбадривают на подобные акции для выгоды властей…

    Обратите внимание на людей, это безработные люди сидящие на пособии, их часто подталкивают на подобные акции и спосируют.

    vanenzo avatar
    vanenzo4 декабря 2017
    0

    @GermanBoy, откудова такая инфа, что это безработные?

    Майор avatar
    Майор4 декабря 2017
    5

    @vanenzo, Это очевидно же.

    GermanBoy avatar
    GermanBoy4 декабря 2017
    0

    @vanenzo, у нас недалёко от дома есть Гос.структура в которой они собирают разных безработных и агитируют на различные акции)
    В Германии.

    DarkGothicLady avatar
    DarkGothicLady4 декабря 2017
    0

    @GermanBoy, согласна, все эти акции со множеством людей, из числа тех кому нечего делать и кто таким образом может копейку заработает, работающим нет времени всем этим заниматься и им, думаю все равно на проблемы налоговиков.

    Войди на сайт, чтобы ответить
    Ответить
  2. toivan avatar
    toivan 4 декабря 2017
    6

    главная фотка явно не имеет отношения к материалу

    egoist1 avatar
    egoist14 декабря 2017
    7

    @toivan, Так Артём вещает в лучших традициях соловьиного помёта…

    ya ne robot avatar
    ya ne robot4 декабря 2017
    2

    @egoist1, что правда глаза колет? )

    Войди на сайт, чтобы ответить
    Ответить
  3. toivan avatar
    toivan 4 декабря 2017
    2

    слов в заголовке новости больше, чем самих протестующих

    Войди на сайт, чтобы ответить
    Ответить
  4. alexeykob avatar
    alexeykob 4 декабря 2017
    6

    Apple вообще не спорит с Ирландией, она вместе с Ирландией спорит с Еврокомиссией. Ирландия наоборт выпустила официальное заявление, что претензий к Apple не имеет.

    alexeykob avatar
    alexeykob4 декабря 2017
    0

    @Reagan, и что с того? В огороде бузина, а в Киеве дядька.

    Войди на сайт, чтобы ответить
    Ответить
  5. bRiP4 avatar
    bRiP4 4 декабря 2017
    1

    @Ruslan Mukumov, (C) Госдеп США?

    Войди на сайт, чтобы ответить
    Ответить
Помни о правилах — если начал оффтопить, то не удивляйся потом.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.