В прошлом месяце Тим Кук намекнул, что Apple продолжит разработку неттопа Mac mini, поскольку считает этот продукт «важным для развития компания».
Глобального обновления Mac mini не было уже почти четыре года, поэтому от Apple ждут ждут действительно переосмысленный компьютер.
Учитывая появление сразу нескольких технологий, вроде Face ID, Touch ID, Siri, Touch Bar, которые Apple успела воплотить в конечных продуктах, немецкий дизайнер Луис Бергер создал концепт Mac mini с неповторимым дизайном.
Взяв лучшее от Mac Pro 2013 года выпуска, сенсорную панель Touch Bar от MacBook Pro и сканер Face ID, у Бергера получился впечатляющий концепт.




С технологической точки зрения у Apple нет преград для разработки подобного ПК, но вот решится ли Джони Айв на такой Mac Mini… [ABDuzeedo]
Учитывая размер платы в том же macbook 12″, не удивлюсь, если все железо поместят в клавиатуру, как доп. опция с тач баром.
@T, ну и тогда ни о каких 499$ и речи не будет.
Хотя если он будет из себя представлять корпус толщиной в 1″ клавиатурой и magic treckpad то я бы заплатил за него 599$
@T, Новое – хорошо забытое старое ) Такая же концепция (все в корпусе клавиатуры, ну за исключением блока питания) была в 80х годах у ZX Spectrum
@T, и что это даст, это ж не ноут, все равно от разетки будет работать, а универсальности будет меньше. Я себе представляю серверное решение – стоят несколько клавиатур. ))