Мы уже не раз говорили о том, что Apple полностью переработала взаимодействие с iPhone X.
Технология совершения покупок в App Store тоже изменилась. Поскольку у вас не осталось Touch ID, для оплаты покупки используется Face ID.
When downloading an app on iPhone X, instead of home button Touch ID it’s a double click of power button and then Face ID does the rest. pic.twitter.com/Pyobm8FtzU
— Adrian Weckler (@adrianweckler) October 31, 2017
Интересно, что помимо сканера лица пользователю необходимо подтвердить желание приобрести приложение двойным щелчком по боковой кнопке.
Итого, для скачивания и установки программы нужно:
— Нажать кнопку Установить
— Дважды нажать боковую клавишу
— Посмотреть на экран iPhone X
Эх, как же раньше было удобно с оплатой покупок. Приложил палец, и готово.

Это точно шаг назад, по сравнению с тач айди ?
@T, т.е. вытирать постоянно засерающийся TiD это шаг вперед, а вот нажать на боковыю кнопку это уже кнешно шаг назад))) Честно говоря, порой неудобно и дико стыдно бывает, когда подносишь тел для оплаты, а пальчик то не читается, потому что TiD тупо загрязняется (как бы вы часто не мыли руки, кожа все-равно выделяет секреции!)А что бы протереть кнопку Home не достаточно просто тернуть о что-нибуть, а конкретно взять и протереть тканью!!! Подозреваю, что с FiD будет проще, тернул островок об одежду и вуаля…Home и так утоплена, а если стекло защитное то и того глубже!! Так что УЗБАГОЙТЕСЬ!
@iaw, Дико стыдно?:))) Осталось убегать из магазина со слезами