8 причин полюбить iPhone 8 по версии Apple

Иван Петров avatar | 64
FavoriteLoading В закладки
8 причин полюбить iPhone 8 по версии Apple

Пока в продажу не поступил iPhone X, у Apple остается еще несколько дней, чтобы убедить покупателей, что им нужен iPhone 8. В конце-концов, не понравится — можно будет докупить еще и iPhone X.

На официальном русскоязычном YouTube-канале Apple Россия, компания опубликовала рекламный ролик «8 причин влюбиться в iPhone 8».

Чем Apple решила пленить покупателя? Разбираемся:

1. Обновленный корпус, выполненный из высокопрочного стекла.
2. Наличие режима «Портретное освещение» в модели iPhone 8 Plus.
3. Поддержка беспроводной зарядки.
4. Самый производительный мобильный процессор A11 Bionic в истории компании.
5. Улучшенные камеры.
6. Защита от воды (гарантия при повреждении от контакта с водой не распространяется).
7. Новое поколение экрано Retina HD.
8. Поддержка дополненной реальности на аппаратном уровне.

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (1 голосов, общий рейтинг: 5.00 из 5)
undefined
iPhones.ru
Официальная любовь.
Прокомментировать

🙈 Комментарии 64

  1. dadyavova avatar
    dadyavova26 октябрь 2017
    2

    Вань, извини, но мы ( все ниже подписавшиеся ) выбираем айфон 10

    Майор avatar
    Майор26 октябрь 2017
    3

    @dadyavova, SE выбираем. А кому не нравиться, будет ходить с Texet и Qumo за полторы тысячи ?

  2. Ramil Boykov avatar
    Ramil Boykov26 октябрь 2017
    4

    Я вот до сих пор не понимаю – зачем мне менять свой Iphone 6. Ну реально он ничем не хуже. Экран меня устраивает, камера – да я не фотогра и топ блогер чтоб задрачиваться над фото и качества мне тоже хватает. Стекляный корпус – пф – большинство носит айфоны в чехлах. А за беспроводную зарядку я не готов платить 40+ к

    vitalson avatar
    vitalson26 октябрь 2017
    5

    @Ramil Boykov, Стоит заменить хотя-бы из-за камеры. Качество снимков даже на семерке на голову выше. И вот задумайся, весь этот отрезок жизни у тебя запечатлен в мутном режиме, и фарш как говорится не прокрутить назад. “Экран меня устраивает, камера – да я не фотогра и топ блогер чтоб задрачиваться над фото и качества мне тоже хватает. ” – а вот это вот все можно заменить на простой синоним – у меня нет денег. Все остальное отговорки!

    Lannister avatar
    Lannister26 октябрь 2017
    11

    @vitalson, не хочу покупать, значит нет денег. Где вас таких выращивают ?

    vitalson avatar
    vitalson26 октябрь 2017
    4

    @Lannister, Нет, когда пишут “Я вот до сих пор не понимаю – зачем мне менять свой Iphone 6. Ну реально он ничем не хуже. Экран меня устраивает, камера – да я не фотогра и топ блогер чтоб задрачиваться над фото и качества мне тоже хватает. Стекляный корпус – пф – большинство носит айфоны в чехлах. А за беспроводную зарядку я не готов платить 40+ к” – вот это означает нет денег.

    Ramil Boykov avatar
    Ramil Boykov26 октябрь 2017
    1

    @vitalson, В том то и дело что деньги у меня есть и айфон этот это ну треть моей зарплаты. Но зачем мне платить за то что выглядит практически так же и не дает мне новых эмоций от его использования?? Да и мыло было наверное на 4с а на 6 снимки норм. ПС. А для хороших снимков есть зеркалка;)

    vitalson avatar
    vitalson26 октябрь 2017
    0

    @Ramil Boykov, Ок, перефразирую, не нет денег, а я не могу его себе позволить, так норм? Когда айфон это треть зп, я бы ходил с сяоми. Про зеркалку ну прям древние отмазы когда народ ходил со звонилками и говорил зачем мне смартфон. Давай проще, у тебя в телефоне за это время есть фото? есть, если бы они были ярче четче и резче это было бы лучше? Безусловно. Всё остальное самообман.

    Ramil Boykov avatar
    Ramil Boykov26 октябрь 2017
    0

    @vitalson, наверное да – я не могу позволить бросить такие деньги на ветер. Я поймал себя на мысли что уже не хочу покупать новый телефон просто потому что он новый. Про камеру – да я достаточно снимаю – и когда просматриваю фото не вижу в них изъяна. По вашей логике я должен каждый год покупать телефон только изза камеры которая стала чуть лучше..

    vitalson avatar
    vitalson26 октябрь 2017
    0

    @Ramil Boykov, НЕ видишь изъяна потому что нет возможности сравнить фото сделанное в одно и тоже время и в тех же условиях. Я год назад отмечал НГ в кругу семьи и делали фотки на 6 и на 7+ так разница просто колоссальная. Видна сразу всем и не вооруженном глазом на экране телефоне и я уже не говорю о компе. Но если тебе плевать на качество снимков а соответственно на воспоминания то можно не париться и ходить со старым телефоном.

    XPEH01 avatar
    XPEH0126 октябрь 2017
    4

    @vitalson, тебе уроки на завтра не надо делать? Аргументация на уровне 6 класса: “Ну и ходи с говном, если тебе плевать на снимки! Нормальные пацики уже взяли i8 и щелкают четкие фотки пиваса в Инста!”.
    Не понимаю, что ты пытаешься доказать человеку, который уже неоднократно сказал, что качества снимков на его 6-ке ему достаточно для всех нужд. А для всего остального у него есть зеркалка.

    vitalson avatar
    vitalson26 октябрь 2017
    0

    @XPEH01, бля, ну всё, разоблачил. Высер на уровни технички из школы, не отвлекайся у тебя вода в ведре стынет.

    XPEH01 avatar
    XPEH0126 октябрь 2017
    1

    @Ramil Boykov, ну, вы не пробовали, чтобы говорить про эмоции. А логика ваша из серии “зачем мне S-класс, если меня и Солярис возит”. Но вам делает честь ваш прагматичный подход :) И тем не менее попробуйте зайти в магазин, потрогать, потыкать, может, ощутите недостающие эмоции или за что-то еще зацепятся ваши внимание и желание ;)

    Turvon avatar
    Turvon26 октябрь 2017
    0

    @XPEH01, продолжая вашу аналогию, S-klasse может быть нафиг не нужен. В отличие от, допустим, audi a1. Так и тут: все “добродетели” 8 как-то отступают перед возможностью иметь ту же 6S или SE с миниджеком.

    Lannister avatar
    Lannister26 октябрь 2017
    0

    @XPEH01, какие эмоции может дать кусок стекла и набор микросхем? Псевдоэмоции разве что, не более.

    XPEH01 avatar
    XPEH0126 октябрь 2017
    0

    @Lannister, эмоции от использования, например. Мне 8-ка понравилась (больше 6-7 iP), но я подожду 10-ку. Это тоже эмоции.

    Lannister avatar
    Lannister26 октябрь 2017
    0

    @XPEH01, на 8 не такая ios как на 7 ? Волшебная какая то ? Самовнушение и самообман вещь серьезная, ты смотри поаккуратнее с этим.

    XPEH01 avatar
    XPEH0126 октябрь 2017
    0

    @Lannister, причем тут iOS? Мне лично стекло гораздо приятнее на ощупь. Хотя, если говорить про iOS, то, как правило, новая редакция операционки работает на новых моделях плавнее, чем на прошлых поколениях (особенно, если говорить об устройствах двухгодичной давности и более).
    А вообще, херли ты доебался до меня? Сколько людей, столько и мнений. Или ты одноклассник vitalson’а выше?

    devil2009 avatar
    devil200926 октябрь 2017
    1

    @XPEH01, впервые новая редакция прошивки (ios 11) одинаково говняно работает и на только вышедшей 8-ке и на прошлогодней 7-ке, поэтому фраза про плавность на новых моделях точно не про ios 11

    XPEH01 avatar
    XPEH0126 октябрь 2017
    0

    @devil2009, а я и не про нее, а больше про 10.3.3 :) Посмотрим, что будет с 11.1. Но, думаю, 6-м (не 6s) айфонам она плавности не добавит.

    Arden avatar
    Arden26 октябрь 2017
    0

    @Ramil Boykov, ну да, именно поэтому ты не покупаешь восьмерку: «большинство носит айфоны в чехлах.»
    То есть аргументов тебе не хватило и тебя стало внезапно заботить как носит айфоны большинство.

    Ramil Boykov avatar
    Ramil Boykov27 октябрь 2017
    0

    @Arden, хорошо, скажу только за себя – я ношу телефон в чехле- поэтому лично мне наплевать, что под ним – стекло или металл.

    Arden avatar
    Arden27 октябрь 2017
    0

    @Ramil Boykov, уговорил – разрешаю тебе не покупать новый айфон.

    force1.0 avatar
    force1.026 октябрь 2017
    2

    @vitalson, ты просто хомяк. остальное отговорки.

    iLexa avatar
    iLexa26 октябрь 2017
    1

    @Ramil Boykov, как минимум 8 работает в разы быстрее. Даже с 7 разница очень ощутима.

    Lannister avatar
    Lannister26 октябрь 2017
    4

    @iLexa, в меню быстрее работает или в настройках ?))) Для кого вы пишите такие сказки ? Для тех кто на слово верит ?

    dimma avatar
    dimma26 октябрь 2017
    1

    @Lannister, быстрее – очень) делюсь опытом как перешедший с 6 на 8+ ))
    особенно когда несколько приложений работает одновременно) imho конечно))
    и кстати – перед снов остается от 25 до 40 процентов аккума без единой подзарядки днем)) надеюсь после обновления на 11.1 смогу свободно пользоваться два дня)))

    Arthouse avatar
    Arthouse26 октябрь 2017
    1

    @dimma, вы бы ещё восхищались скоростью и автономностью 8 Plus при переходе с iPhone 4) Разумеется в сравнении с iPhone 6 при его 1 Гб оперативной памяти, меньшей батарее (особенно с учётом износа за эти годы) и гораздо более слабым железом разница может впечатлить. Но речь шла о сравнении с прошлогодним флагманом. У меня например 7 Plus, и думаю в плане железа никаких критических улучшений там не будет. Памяти столько же, процессор помощнее, камера чуть лучше, 4K/60FPS и нецарапающийся стеклянный корпус радуют, в остальном тоже самое)

    slalompics avatar
    slalompics27 октябрь 2017
    0

    @Arthouse, да нету никакой разницы, 7 плюс до сих пор отличный смартфон. Разницу можно заметить разве что если по несколько часов рубиться в игры на смартфоне.
    Да и глючной айос 11 как бы уравнил все айфоны.

    Arthouse avatar
    Arthouse27 октябрь 2017
    0

    @slalompics, разумеется отличный, ему год) Все свои iГаджеты пока оставил на iOS 10.3.3, так что проблемы 11 меня мало волнуют) 11.1 должна поправить большинство существенных багов.

    Ramil Boykov avatar
    Ramil Boykov26 октябрь 2017
    2

    @iLexa, не буду спорить – но что мне дает это быстрее – меня и текущая скорость устраивает – явных бесящих тормозов нет. Разве что на неоптимизированных приложениях..

    VsG avatar
    VsG26 октябрь 2017
    1

    @Ramil Boykov, ну как ничем? по 10 пунктам как минимум- чуть хуже. да и 8- более новым выглядит, царапины там, потертости…)

    Ramil Boykov avatar
    Ramil Boykov26 октябрь 2017
    4

    @VsG, Ключевое слово – чуть)

    lexx_ylt avatar
    lexx_ylt26 октябрь 2017
    0

    @Ramil Boykov, абсолютно согласен.

    vugi avatar
    vugi26 октябрь 2017
    0

    @Ramil Boykov, он от шестерки очень сильно отличается – и скоростью, и функционалом. Менять или нет (и стоит ли эта замена тех денег) – личная оценка каждого. Мне очень понравился 7+ после двух лет с шестеркой. И пожалуй, возьму себе десятку – когда ежедневно пользуешься инструментом, есть смысл не сильно на нем экономить.

  3. Maksim_ok avatar
    Maksim_ok26 октябрь 2017
    2

    Экраны чуть обновили, дизайн фронта такой же.новые потроха хорошо, но внешность должна быть интереснее

  4. enohpi avatar
    enohpi26 октябрь 2017
    1

    Лучший айфон от эпл, на ближайшие 2 года.

  5. Czochralski avatar
    Czochralski26 октябрь 2017
    2

    …хотелось бы, чтобы Apple сохранила линейку iPhone с IPS-матрицей. Экраны у последних телефонов просто лучшие в своем классе.

  6. Makarov avatar
    Makarov26 октябрь 2017
    0

    а с чего это стекло высокопрочное?

    Иван Петров avatar
    Иван Петров26 октябрь 2017
    5

    @Makarov, с асфальта когда осколки соскребаешь, говорят, тверденькое

  7. iWanderer avatar
    iWanderer26 октябрь 2017
    2

    Сделали б экран во всю лицевую панель, научились бы у китайцев вставлять под неё ТачАйДи, сделали б корпус потолще, вровень с камерой, запихнули б туда более ёмкую батарейку – была б замечательная вещь! И никакие ОЛЕД с БПЗ не нужны.

    Иван Петров avatar
    Иван Петров26 октябрь 2017
    1

    @iWanderer, да умеют же… просто тогда нечего будет показывать в последующие годы. Все, как с электрокарами:( Могли еще в 50-е, но решили подоить лет 60-70…

  8. ZuevAV avatar
    ZuevAV26 октябрь 2017
    0

    Скажу вам честно, у меня нет денег на восьмерку. По этому возьму X.

    dimma avatar
    dimma26 октябрь 2017
    1

    @ZuevAV, думал об этом меня размер смутил – как 6й, но дизайн как у первого айфона))
    ситуацию спасает экран полноразмерный, но тут вылезает горб… в общем неоднозначно)

  9. EddieBis avatar
    EddieBis26 октябрь 2017
    1

    Купил 8+ только потому что помер мой 5s, аккурат в день выхода 8+. И скажу вам, после 5s этот аппарат крут, невероятно крут. Хотя бы автомной длительностью. А десятку не хотел брать только из-за островка на экране, который, причем, никак не обыграть еще

    Иван Петров avatar
    Иван Петров26 октябрь 2017
    0

    @EddieBis, ух… бойтесь 3-го ноября…. за 8+ волнуюсь ваш:)

  10. GermanBoy avatar
    GermanBoy26 октябрь 2017
    2

    4. Самый производительный мобильный процессор A11 Bionic в истории компании

    А ничего, что каждый год при обновлении телефона процессор становится самым производительным в истории компании?)))
    Никакой магии, красивая игра слов!

  11. devil2009 avatar
    devil200926 октябрь 2017
    2

    1. Стекло – Ношу без чехла, там где сейчас 7-ка целая, 8-ка будет разбита – так себе причина покупки. Еще и черный цвет у 8-ки гавно какое-то.
    2. Не беру Plusы – тоже мимо
    3. Б/п зарядка – ну так себе причина
    4. А11 – ок 1 пункт зачет
    5. Разница с 7-кой минимальна – мимо
    6. IP67 есть и в 7-ке, только смысла без гарантии от нее нет – мимо
    7. Новое поколение экранов – что-то не припомню на презентации изменений с 7-кой – мимо
    8. Дополненная реальность – игрушка на 1 раз и в 7-ке она по моему тоже работает – мимо
    Итог: 1,5 причины – нет, Apple, не убедила менять 7-ку

    А вот 10-ку завтра закажу, по причине как раз-таки чего-то нового и другого.

    Артём Баусов avatar
    Артём Баусов26 октябрь 2017
    0

    @devil2009, экран TrueTone с более широким цветовым диапазоном)

    Lannister avatar
    Lannister26 октябрь 2017
    3

    @Артём Баусов, который отключают потому что хрень, а широкий цветовой диапазон глаза и так не различат. Маркетинговая лапша

    Майор avatar
    Майор26 октябрь 2017
    1

    @Lannister, Маркетинговая лапша бывает только у китайцев и Самсунг :)

    serusschip avatar
    serusschip26 октябрь 2017
    2

    @Майор, ибо у яблока это не лапша, это маркетинговые сопли :)

    devil2009 avatar
    devil200926 октябрь 2017
    1

    @Артём Баусов, когда презентовали 7-ку тоже говорили про широкий цветой диапазон P3, не думаю, что он стал еще шире, а TrueTone – ок еще полбалла. В сумме 2 балла. Для меня с 6 на 6s и с 6s на 7-ку было более значимо обновиться, что я и делал, чем с 7-ки на 8-ку. ИМХО конечно

    serusschip avatar
    serusschip26 октябрь 2017
    2

    @Артём Баусов, тру тон абсолютно бесполезная вещь, и к натуральному цвету отношения не имеет. Сразу выключил как купил ибо картинка становиться с желтым оттенком, противно. И да, мне есть с чем сравнивать ;)

  12. Donki_Hot avatar
    Donki_Hot26 октябрь 2017
    0

    Я хочу Х, 8 устранившая на старте, дизайн надоел. Но мобила оч хорошая спору нет.
    И возможно придётся брать ее, т.к. есть большая вероятность что эпл сильно обфакапится с Х(
    Не на Самсунг же переходить!

    dimma avatar
    dimma26 октябрь 2017
    0

    @Donki_Hot, смотрел Самсунг -ось конечно… как на ладу сел после нормальной машины… не смог)))

    Monterovod777 avatar
    Monterovod77726 октябрь 2017
    0

    @dimma, бред ОСЬ на последних самсах самая совершенная быстрая стабильная в отличие от Айоси которые сейчас ее загробили и она уже почти не интересна разрабочикам из за гнусной политики Эпл! Вот на руках 7 плюс айф с последней обновой и самс 8 плюс да банально клава на айоси лагает жуть ,на самсе одно удовольствие печатать,далее Инстаграм как работает на Самсе просто песня летает без фризов и тд ,на 7 плюс вечно лагает вылетает (обновы всегда ставлю) Увы сейчас все поменялось банально поюзайте последние Хуавеи Самсы и поймете деградацию Айфонов последних. С их корявым древним экранами ,камерой времен шестерки и тд. Сам был фаном яблока ,но все ушел не выдержал низкого качества ,наплевательства к поклоникам и тд

    dimma avatar
    dimma26 октябрь 2017
    0

    @Monterovod777, юзал S8+ … клавиатура ввела в пролный ступор и многое другое – видимо оч сильно привык к айос)

    Monterovod777 avatar
    Monterovod77726 октябрь 2017
    1

    @dimma, Просто она более функциональна и удобнее привык за два дня.

    Minos avatar
    Minos26 октябрь 2017
    0

    @Monterovod777, как вы заметили большую функциональность, если даже знаки препинания не ставите? Тут даже особо привыкать не надо, чтобы только слова набирать.

  13. Fantamaz avatar
    Fantamaz26 октябрь 2017
    1

    В iPX все нахрен убивает горбик на дисплее, только из-за этого 8iP рулит, так как в нем нет никаких горбиков

    vugi avatar
    vugi26 октябрь 2017
    0

    @Fantamaz, ))) знатоки дизайна подключились к дискуссии..

    serusschip avatar
    serusschip26 октябрь 2017
    3

    @vugi, скажу по секрету вам, но дизайн для многих в телефоне – это первая причина покупки. Все остальное – как дополнение :)

    vugi avatar
    vugi26 октябрь 2017
    1

    @serusschip, Дизайн любого продукта, его внешность, являются важной характеристикой. Важной, но не главной и редко – первой. Так что вы тут америки не открыли.
    Мне просто немного смешно каждый год читать одни и те же мнения о дизайне нового айфона от здешней публики.. )))
    К слову, “горбик” – шикарное, кмк, решение одновременно получить место для “бесплатного” верхнего статус-бара и дать телефону узнаваемую внешность. И единственный недостаток этого решения – чуть больше мороки для девелоперов при проработке аппа в горизонтальном режиме (что не смертельно, учитывая сегодняшний объем требований к приложениям). И никаких – для пользователей.

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь