Glide — получаем доступ к файлам и конвертируем видео для iPad налету

--aleksander-- avatar | 14
FavoriteLoading В закладки
Glide — получаем доступ к файлам и конвертируем видео для iPad налету

Компания TransMedia, создатель Glide Web OS, которая работает в браузере, выпустила сегодня ее новую версию для iPad. Она была переписана в HTML5, чтобы работать в Safari. Glide обеспечивает доступ к документам в сети, их редактированию и совместной работе с ними. Система даже позволяет конвертировать загруженные видео-файлы налету для просмотра на iPad.

При работе с десктопа Glide — это полноценная Web OS с такими фундаментальными возможностями, как работа с текстовыми документами, календарь, почта, воспроизведение медиа-файлов. Все это работает на Flash.

Новая Glide, выполненная в HTML5, дает владельцам iPad возможность пользоваться большей частью функций Flash-версии, а также обеспечивает доступ к тем же самым документам и файлам. В Glide есть возможность поиска данных и медиа в сети, чтобы затем добавить их к своим документам и синхронизировать со всеми устройствами.

Одна из самых интересных функций для iPad — это возможность проигрывать видео, которое хранится на вашем аккаунте. Благодаря универсальному движку, созданному TransMedia, система может справиться с 250 различными форматами файлов, включая Flash. Glide также предлагает некоторые основные возможности для редактирования документов на iPad. Там есть и продвинутый поиск по сети, который позволяет сохранить результаты рядом с вашими файлами в виде PDF или Word.

Вот что говорит Дональд Лека, CEO TransMedia:

Вы не можете быть спокойны, пока у вас не будет возможности просматривать файлы с различных платформ и устройств. Идет война между большими компаниями, такими как Adobe, Apple, Microsoft и Google. Так что проблемы совместимости вряд ли уйдут в прошлое в скором времени.

Glide позволяет вам делиться документами или медиа-файлами на вашем аккаунте с другими пользователями системы или всем миром. А с новыми десктопными клиентами для Mac и PC, которые позволяют загружать локальные папки на «облачные», Glide получает преимущества над такими сервисами, как Dropbox, SugarSync и iDisk.

Glide можно бесплатно использовать в браузерах Windows, Mac и iPad. У вас будет 30 GB места, чтобы развернуться. А за $50 в год можно получить 250 GB.

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
Компания TransMedia, создатель Glide Web OS, которая работает в браузере, выпустила сегодня ее новую версию для iPad. Она была переписана в HTML5, чтобы работать в Safari. Glide обеспечивает доступ к документам в сети, их редактированию и совместной работе с ними. Система даже позволяет конвертировать загруженные видео-файлы налету для просмотра на iPad. При работе с десктопа...
Прокомментировать

🙈 Комментарии 14

  1. Даниал avatar
    Даниал22 июля 2010
    0

    ееее…
    iPhones.ru прощай))

  2. espro avatar
    espro22 июля 2010
    0

    AirVideo давным давно стримит видео и по Wi-Fi, и по 3G и с любого месте где есть интернет, главное PIN сервера вбить и готово. Нафиг вебОСи.

  3. philadel avatar
    philadel22 июля 2010
    0

    Dropbox лучше?

  4. nikepol avatar
    nikepol22 июля 2010
    0

    зарегался.. интерфейс ущербный..(((

  5. nikepol avatar
    nikepol22 июля 2010
    0

    2philadel лучше

  6. FiLunder7 avatar
    FiLunder722 июля 2010
    0

    В мобайл ми можно видео смотреть прям из Айдиска.

  7. Boss321 avatar
    Boss32122 июля 2010
    0

    Почему этот сайт Opera не поддерживает?)) почему именно надо мазилу, хром или IE ?))

  8. espro avatar
    espro22 июля 2010
    0

    Boss321 всё просто, опера – уг :)

  9. gonegold avatar
    gonegold23 июля 2010
    0

    Очередной костыль и никакая новость…

  10. Boss321 avatar
    Boss32123 июля 2010
    0

    espro, я с вам не согласен))

  11. espro avatar
    espro23 июля 2010
    0

    Boss321 главное, что со мной почти весь мир согласен, кроме очень ограниченной количественно русскоговорящей аудитории. Ибо опера нигде больше в мире не популярна.

    Хром решает.

  12. espro avatar
    espro23 июля 2010
    0

    Ну и сафари, да.

  13. Alagar81 avatar
    Alagar8123 июля 2010
    0

    icab :)

  14. Physiklehrer2009 avatar
    Physiklehrer200923 июля 2010
    0

    Выглядит как сказка! Надо попробовать, темболее у меня Мозила

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь