5 концептов iPhone X, которые выглядят лучше оригинала

Максим Клименчук avatar | 22
FavoriteLoading В закладки
5 концептов iPhone X, которые выглядят лучше оригинала

Пусть до отгрузок юбилейного iPhone осталось три недели — батальон критиков уже готов и под завязку укомплектован тухлыми яйцами.

Но не «пощупав», не поймёшь, поэтому рано рассуждать о минусах новой модели. Те единицы, которым уже достался заветный смартфон ничего не говорят. И вряд ли скажут.

Зато помечтать, каким мог быть iPhone X, никто не запрещает. Вот пять лучших концептов, идеи которых очень хочется увидеть на реальном смартфоне от Apple.

1. Siri с дополненной реальностью

Автор концепта, дизайнер Gábor Balogh, предложил классную идею: объединить Siri, Камеру и дополненную реальность. Представьте, просто наводим камеру на предметы, и голосовой помощник ищет информацию о них. Это не байт с Google Pixel 2, художник показал свои работы в марте 2017 года.

Он, правда, немного переборщил с AR-возможностями, в его концепте достаточно навести камеру на человека, и Siri расскажет о состоянии здоровья. Круто, но пока недостижимо.

2. Привычная форма дисплея, Touch ID сбоку

А вот иллюстрация самого популярного «рационального» предложения — закруглить экран и сделать Touch ID на кнопке Power сбоку. В остальном, это тот же iPhone X.

Но и тут автор концепта, дизайнер Nikolai Prettner, откровенно размечтался. Он «положил» в коробку беспроводные AirPods, кабель Lightning-USB Type C и адаптер для быстрой зарядки. Эх, если бы.

3. Интерфейс мечты

Иллюстратор Brye Kobayashi не придумывал идей для новых технологий. Он просто показал нам, как круто выглядел бы дисплей с «мёртвыми» зонами вверху в цвет корпуса. Для симметрии, такая же полоса присутствует внизу, туда можно выводить время и другую информацию.

Кстати, удлинённый размер дисплея предлагают использовать по полной. Все системные уведомления занимают то же место, что и Док-панель. Они отображаются поверх любого приложения, при этом содержимое окон остаётся активным.

4. iPhone X в привычном дизайне

Внешний вид iPhone X кардинально отличается от предыдущих. Но не все в восторге от таких перемен. Дизайнер Quinton Theron нарисовал свой концепт специально для любителей цветных алюминиевых торцов.

Отторжения не вызывает, вполне себе эволюция дизайна прошлых лет. Есть даже Edition-версия из белой керамики. Идеальная пара для соответствующих Apple Watch.

5. Бескрайний дисплей со встроенным Touch ID

Этот концепт от Thadeu Brandão — самый нереальный из всех упомянутых выше. Но, пожалуй, самый крутой. Моё воображение рисовало новый iPhone именно таким, ещё до слитых чертежей и фото.

Тонкая рамка дисплея, никаких островков для фронталки и привычная горизонтальная камера сзади. Самое вкусное — Touch ID в специальной впадинке под стеклом. Это не кнопка, а именно часть экрана.

Жаль, что такой смартфон не стоит ждать от Apple даже в следующем году. Они только начали приучать нас к новому облику iPhone.

Бонус. Концепт iPad в стиле iPhone X

Все помнят слухи, что следующим Face ID получит iPad? Eli Sorensen показал нам, как будет выглядеть безрамочный планшет в стиле iPhone X. Только такие края точно не приживутся.

Apple уже могла использовать эти идеи

Ладно, встроенный Touch ID попросту не успели сделать. Но кто мешает разрешить разработчикам использовать мертвые зоны экрана? Всё ради того, чтобы отличить дисплей нового iPhone от других? Но ведь он и так по умолчанию с «ушами», чем бы навредил «безухий» Twitter или Facebook?

А ещё жаль, что взяв вектор на AR-технологии, Apple не успела встроить дополненную реальность в Камеру. Там вагон перспектив, от распознавания текста до умного поиска. Вон, у Google почти получилось.

Остаётся только надеяться, что в смартфонах после iPhone X, Apple реализует нечто подобное. Пожалуй, все устали от ежегодных минорных апдейтов.

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (1 голосов, общий рейтинг: 4.00 из 5)
undefined
iPhones.ru
Размечтались.
Прокомментировать

🙈 Комментарии 22

  1. maxwilkins avatar
    maxwilkins14 октябрь 2017
    22

    А знаете, это выглядит хуже оригинала… Теперь правда “островок” кажется красивым. Я понимаю, странно!

    AntonLozovskiy avatar
    AntonLozovskiy15 октябрь 2017
    1

    “Привычная форма дисплея, Touch ID сбоку” инетерсно и как кнопка 1-2 мм размеров смогут просканировать отпечаток пальца))) бред какойто понапридумали

    Tahas Talavis avatar
    Tahas Talavis20 октябрь 2017
    0

    @AntonLozovskiy, в Sony Xperia уже лет 5 как есть. Включаешь и одновременно сканируешь отпечаток. А какой толк делать кнопку в 1 мм? Красиво то, что эргономично, а не “тонко вопреки здравому смыслу”.

    PavelArtemyev avatar
    PavelArtemyev15 октябрь 2017
    2

    @maxwilkins, предлагаю закрыть кусок монитора, а потом рассказать, насколько это хорошо. Фильмы посмотреть, в игры поиграть, и так далее.

    Apple издевается как только может, а все и рады, удивительно.

    iBirdy23 avatar
    iBirdy2316 октябрь 2017
    0

    @maxwilkins, ты очень прав
    только ipad выглядит ужасней всего, хз что с ним сделают

  2. Bullet100 avatar
    Bullet10014 октябрь 2017
    1

    Что Х , что эти концепты выглядят уродски ну если только с Touch ID более менее .

  3. enohpi avatar
    enohpi14 октябрь 2017
    5

    Почти все варианты лучше этого урода :(

    VYSESH avatar
    VYSESH14 октябрь 2017
    7

    @enohpi, Ну тебе прямой путь любоваться на S8. Кстати посмотри концепт S9 и неожиданно увидишь ушки айфона Х.

    enohpi avatar
    enohpi14 октябрь 2017
    0

    @VYSESH, айфон 8 прекрасен
    Зачем мне на с8 любоваться ?

    ya ne robot avatar
    ya ne robot14 октябрь 2017
    2

    @VYSESH, посмотри на айфон и увидишь половину Самсунга)

    VYSESH avatar
    VYSESH14 октябрь 2017
    2

    @ya ne robot, к твоему сведению я смотрю не только на внешность, а вот когда ваша ведросистема, лагающая, неудобная,запутанная и дырявая как решето хотя бы близко приблизится к ios тогда и поговорим.

    Tahas Talavis avatar
    Tahas Talavis20 октябрь 2017
    0

    @VYSESH, давно не пользовался андроидом версии старше 5.0? Она даже чисто визуально и по верстке смотрится чище и круче iOS.

  4. pioklo avatar
    pioklo14 октябрь 2017
    0

    4 вариант самый

  5. Maksim avatar
    Maksim14 октябрь 2017
    10

    1 концепт нереален из-за отсутствия FaceID, да и выглядит простецки, а значит будут аналоги и iPhone просто потеряется среди всех.
    2 – уродство, жирные рамки и мало смысла, первый куда элегантнее.
    3 – ПРИВЕТ САМСУНГ! Автор, ты серьезно думаешь, что Apple просто сворует дизайн у S8?
    4 – спасибо, захочу Xiaomi или Meizu, то куплю именно их. Уродство.
    5 – экран выключен, чем Вы восхищаетесь?
    Подвожу итог, iPhone прекрасен в том дизайне, что сейчас есть в Х. Если Вы старый и не принимаете нового – то это Ваша головная боль и проблемы. Пользуйтесь 7 виндой из-за стабильности и 4 андроидом по той же причине. ИМХО

    antonyus avatar
    antonyus14 октябрь 2017
    1

    @Maksim, я на 5000% с вами согласен.. хотел тоже самое написать)))

  6. 1gun avatar
    1gun14 октябрь 2017
    1

    Когда интересно выпустят Ipad oled. ?

  7. Pavel Volobuev avatar
    Pavel Volobuev14 октябрь 2017
    7

    Как по мне, оригинал лучше выглядит

    Vladim avatar
    Vladim14 октябрь 2017
    2

    @Pavel Volobuev, ну это только по тебе а так айфон х горбатый уродец.

  8. slaywill avatar
    slaywill14 октябрь 2017
    0

    iPad pro новый будет не таким, там не будет никаких уше это бред. Эпл просто возьмет iPad Pro уберет из него тач id и расширит экран по краям там где сейчас с боков толстые рамки сделают их такими же по толшине как там где сейчас тонкие вот и все. Так и место будет для датчиков Face ID и при этом площадь экрана станет больше.

  9. m4rk2 avatar
    m4rk214 октябрь 2017
    0

    Походу многие уже свыклись с уродом, это ж надо настолько быть зомби. Apple буквально срёт на потребителей (я про эмодзи какаху), а те радуются. Я надеюсь, что в дальнейшем дизайн будет похож на первый концепт – верхняя полоса гармонично смотрится.

  10. DarkGothicLady avatar
    DarkGothicLady14 октябрь 2017
    1

    Последний концепт iPhone мне больше всего нравится.

  11. MiraNet avatar
    MiraNet16 октябрь 2017
    0

    Надо подождать джейлбрейк. С ним можно сделать айфон своей мечты. Мне вот нравится 3 концепт, и думаю будет твик который закроет уши. Ведь был твик, который делал закругленные углы дисплея ;)

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь