Здесь всё, что показала Google на презентации. Новые Pixel 2 и Pixel 2 XL

Максим Клименчук avatar | 41
FavoriteLoading В закладки
Здесь всё, что показала Google на презентации. Новые Pixel 2 и Pixel 2 XL

В полку «убийц iPhone» прибыло.

На сегодняшней презентации компания Google, как и ожидалось, показала два новых смартфона: Pixel 2 и Pixel 2XL. Это не детище поискового гиганта — за разработку ответственны HTC и LG. Вот, что получилось в итоге.

Процессор

Признаться, все ждали новый Snapdragon 836. Из-за задержек в Qualcomm, смартфоны Google получили «старые» Snapdragon 835, те же, что стоят в свежих LG V30 или флагманах Samsung. Характеристики не изменились: восемь ядер и тактовая частота в 2.35 ГГц.

Дисплей

«Маленький» Pixel 2 получил пятидюймовый 1080p дисплей с соотношением сторон 16:9. В свою очередь, шестидюймовый Pixel 2XL наградили POLED-экраном с разрешением 2880х1440 пикселей (538ppi) и соотношением сторон 18:9. Это длиннее обычного, зато фильмы зайдут «на ура».

Оба дисплея защищены стеклом Gorilla Glass 5. Не забыли и про always-on, на экране постоянно отображается время, иконки уведомлений и даже прослушиваемый трек. Корпус смартфонов по традиции водо- и пыленепроницаемый по стандарту IP67.

Аккумулятор

Емкость Pixel 2 составляет 2700 мАч, а вот фаблет может похвастаться внушительными 3520 мАч. Дождёмся полевых тестов, чтобы оценить реальную автономность. За 15 минут оба Pixel должны зарядиться на 7 часов работы.

Камера

Камеры в смартфонах одинаковые, по 8 Мп спереди и 12 Мп сзади. Причем в них по одному объективу, но все фишки портретного режима работают. В том числе во фронталке. Всё благодаря машинному обучению и огромной базе данных. Пользователя вообще не ограничивают в объеме памяти под фото в Google Drive. Вот так бонус.

Интересная фишка — Google Lens. В приложении Камера появляется соответствующая иконка, которая позволяет анализировать информацию с картинки. Например, сохранить чей-нибудь номер или найти в интернете автора картины.

Камера поддерживает дополненную реальность. В ответ на Animoji, Google предлагает AR-стикеры. Это полностью анимированные модели, ими можно управлять и добавлять новых. Правда, неясно зачем.

Прочие характеристики

Обе новинки получили по 4 гигабайта оперативной памяти и накопители по 64/128 гигабайт. Флагманы будут работать на Android 8.0 Oreo, что в случае с Pixel действительно что-то, да значит — производитель поддерживает ПО на своих устройствах по паре лет.

Оба флагмана оснастили одинаковыми фронтальными стерео динамиками. Сканеры отпечатков пальцев спрятались на задней панели.

Новинки получили Bluetooth 5.0, а ещё в них отсутствует аудио разъём. Знакомая картина. Слот для SIM карты один, но есть возможность подключения второй eSIM, что пока неактуально для российских пользователей.

Цены и старт продаж

Как обычно, цена зависит от объёма памяти. Придётся отдать $649 / $749 (Pixel 2) и $849 / $949 (Pixel 2 XL) за 64 / 128 Гб модели соответственно. Флагманы поступят в продажу не сразу. 9 октября первые покупатели получат свои Pixel 2, а Pixel 2 XL придется подождать до 15 ноября.

ОБНОВЛЕНО

На презентации показали парочку устройств, которые не встречались в инсайдерских сливах. Но обо всём по порядку. Вот о чём еще рассказали в Google.

Google Home Mini

Google сделала упор на своего голосового ассистента, введя ещё два домашних устройства, завязанных на нём. Home Mini — уменьшенная версия своего предшественника. Девайс может управлять умным домом на базе устройств Nest. Со стороны выглядит круто, но россиянам пока неактуально.

Google Home Max

В этом устройстве решили соединить мощную колонку и всё тот же голосовой ассистент. Машинное обучение позволяет девайсу адаптировать звук под окружение, будь то стена рядом, либо открытая комната. Сам Diplo в рекламе сказал, что колонка круто звучит, и мы ему верим.

Google Pixelbook

Ноутбук в сантиметр толщиной и весом в 1 килограмм. Его сенсорный экран складывается на 360 градусов и он быстро заряжается. Была ба там macOS — купил бы не глядя. Google продаёт к нему специальный стилус, с поддержкой голосового ассистента. Нет, не нужно диктовать в ручку, можно обвести нужный объект прямо на экране и Chromebook найдёт информацию о нём.

Google Clips

Эта не камера, а генератор крутых спонтанных фотографий. Смысл в том, что аксессуар постоянно пишет серии снимков, после чего показывает пользователю самые лучшие. Их можно сразу сохранить в смартфон.

Daydream View

Эта связка VR-очков и контроллера позволяет играть в 3D-игры и смотреть 3D-фильмы прямо со смартфона. Аксессуар совместим с кучей флагманов и поддерживает Chromecast.

Google Pixel Buds

Это переводчик-синхронист у тебя в ухе. Прямо как в фантастических фильмах, только переводит похуже. А ещё это неплохие беспроводные наушники, которые намного сложнее потерять. Заряжаются через кейс, одного заряда хватает на пять часов прослушивания музыки.

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
Google строит свою экосистему устройств. И вот её локомотивы.
Прокомментировать

🙈 Комментарии 41

  1. eklektikos avatar
    eklektikos4 октябрь 2017
    9

    Во времена когда были Nexus с их отличной ценой – это имело смысл. Сейчас, когда Pixel2XL стоит дороже iPhone 8 Plus — смысла нет! ну только если вам непременно нужен андроид и вы никак не переносите другие бренды, кроме родного Google.

    Entze avatar
    Entze4 октябрь 2017
    0

    @eklektikos, ну гугл же сам аппараты не выпускал. То LG, то HTC делали.
    Интересно, кто в этот раз.

    eklektikos avatar
    eklektikos4 октябрь 2017
    3

    @Entze, в этот раз тоже HTC и LG.
    а какая разница кто для них это выпускает? цену ставит сам google, и они думают, что они круче apple, но это не так.

    Entze avatar
    Entze4 октябрь 2017
    0

    @eklektikos, ну т.е. реально Гугл ничего кроме кастомизированного Андроида не привносит. И приделает можно найти сейчас или попозже что-то похожее.

    Lannister avatar
    Lannister4 октябрь 2017
    0

    @eklektikos, то есть по вашему они ставят цену из за того что думают что круче эпл ?

    Майор avatar
    Майор4 октябрь 2017
    0

    @eklektikos, А еще когда в экран как у Pixel суют Andreno 540, это нужно быть редкостным болваном, что бы такое покупать.

    axinfernis avatar
    axinfernis5 октябрь 2017
    0

    @Майор, Забыл про кирпичи от Apple ?

    Майор avatar
    Майор5 октябрь 2017
    0

    @axinfernis, У меня больше 200 устройств на фирме и ниразу небыли кирпичи. Так что оставь свои фантазии блоХерам , любителям покупать айфоны подешевле у Ляо и любителям страдать ерундой читая мануал на тему *как очередной эксплоит интегрировать в систему* и после чего бежать на айфонс ну крича – спасите помогите, я тут х*рнкй страдал и у меня телефон теперь не включается …

  2. Entze avatar
    Entze4 октябрь 2017
    0

    Пишут, что он умеет «шазамить» в фоне даже отключённый от интернета и показывать на локскрине.

    Т.е. звучит новый трек и он … не покажет его, потому что Гугл даже обновления безопасности не умеет раздавать. А тут апдейты.

    А так норм аппарат, чтобы выглядеть с ним странно через 2 недели после Х.

  3. Ronzhenov avatar
    Ronzhenov4 октябрь 2017
    0

    Ну так то достойно выступили. Цены – ну флагман, что поделать…

  4. tankafull avatar
    tankafull4 октябрь 2017
    1

    Одно слово – ДОРОГО!

  5. Orlov_Sergei avatar
    Orlov_Sergei4 октябрь 2017
    6

    неужели нельзя нанять НОРМАЛЬНОГО дизайнера. Что за убогие аппараты всегда выходят от гугл?
    Почему я выбираю айфон?Да потому что его хочется в руке держать,он идеальный,а это просто шлак какой-то

    Майор avatar
    Майор4 октябрь 2017
    5

    @Orlov_Sergei, Любой андроид шлак для здорового человека. Андроид покупают только курильщики.

    Lannister avatar
    Lannister4 октябрь 2017
    2

    @Майор, какое отношение ос имеет у дизайну устройства ?

    Майор avatar
    Майор5 октябрь 2017
    3

    @Lannister, Прямое. Ибо по внешнему виду выбирают только *телочки*. К машинам это тоже относится.

    shpuntov avatar
    shpuntov6 октябрь 2017
    1

    @Майор, большинство и мужчин и женщин выбирает по внешнему виду, и машин это тоже касается. Только некоторые не могут себе в этом признаться.

  6. KissMeFast avatar
    KissMeFast4 октябрь 2017
    0

    Хорошая попытка, но за такие деньги точно нет. За полцены было бы интересно как второй телефон.

  7. tankafull avatar
    tankafull4 октябрь 2017
    2

    белый БИМ, чёрное УХО!

  8. Entze avatar
    Entze4 октябрь 2017
    1

    Нексусы позиционировались как телефоны для разработчиков – дёшево, свежей андроид, обновления. Теперь разработчикам видимо предлагается закупать десятки популярных моделей для отладки, а это чудо «чтобы было».

    Я думаю, к весне подешевеет на сотню-другую баксов.

  9. RedWolf avatar
    RedWolf4 октябрь 2017
    1

    кто то должен сделать картинку «добро пожаловать в 2016 гугл» с 7кой без миниджека, эирподами и 5 летними обновлениями ios. ну и конскими ценами)

  10. svitanak avatar
    svitanak4 октябрь 2017
    0

    уж самсунг как-то и не дороже и лучше

  11. prostoiphone avatar
    prostoiphone4 октябрь 2017
    4

    Бешеная цена какая-то.. дизайна просто нет и Тач-айди сзади.. остановитесь)

  12. Anton Ruzanov avatar
    Anton Ruzanov4 октябрь 2017
    1

    Честно, очень ждал презентации, но не увидел ровным счетом ничего интересного. Считаю флагманом в Андроид зоопарке на данный момент LG V30. Очень бы хотелось попользоваться им, но блин прикипел я к Эппловскоц экосистеме…эх

  13. TAIFUN avatar
    TAIFUN4 октябрь 2017
    5

    Когда-то андроид-фаны сетовали на баснословный ценник на айфон.
    Что теперь говорят, интересно.

  14. zephyr avatar
    zephyr4 октябрь 2017
    2

    Страшно дорогогой. Тут два ключевых слова.

  15. Artemboroda avatar
    Artemboroda4 октябрь 2017
    15

    “Дорогая” редакция iphones.ru!

    Введите dislike (Дизлайк – это голос против какой-либо информации, которая выражена в виде видео-ролика, рисунка (фото), музыки, статьи и т.д. Проще говоря за выложенный контект происходит ненавязчивое и необязательное голосование…)
    Я очень Вас прошу.
    Думаю многие читатели согласятся со мной.

    Заранее спасибо.
    Читатели iphones.ru

  16. devil2009 avatar
    devil20095 октябрь 2017
    0

    Небольшой офтоп
    Третий день не могу нормально читать статьи – все дико виснет
    Толи iPad Air 2 устал, толи 11.1 beta глючная, толи у Вас с сайтом проблемы
    Причём с другими сайтами проблем нет

  17. voice avatar
    voice5 октябрь 2017
    1

    Google не смог и это печально.

  18. Divisor avatar
    Divisor5 октябрь 2017
    2

    Диз у смартов убогий ,смахивает на дешевую китайщину, колонки всякие для умного дома копипаст идеи с амазон эхо,ноут закошенный под Эппл\майк продукцию, и конские ценники,для кого ? для чего ? муть короче.

    Kaji avatar
    Kaji5 октябрь 2017
    0

    @Divisor, ноут кстати клон трансформера от Делл. :) Не исключено, что это он и есть.

  19. slaywill avatar
    slaywill5 октябрь 2017
    0

    Наушники у гугла получились хорошие, такими я хотел видеть Air Pods а не те торчазие зубочистки что выдали Apple. Были бы они без нашейного провода еще.

  20. Timsan avatar
    Timsan5 октябрь 2017
    1

    Черно-белый дизайн и разноцветные кнопки включения?
    Гугл, будь проклят! У меня чуть глаза через нос не вытекли!

  21. DrAlex avatar
    DrAlex5 октябрь 2017
    0

    Переводчик в ухо и лэптоп интересные. Как и управление умным домом. Хочу.
    Телефон пока не актуально.
    Что интересно – статья заставила присмотреться к особенностям гугла – они тоже создали свою экосистему – пусть корявую но значительно более широкую и функциональную, в отличии от эпла.

  22. Entze avatar
    Entze5 октябрь 2017
    0

    Интересно посмотреть на беспроводные наушники с проводом, когда их будут класть в кейс и доставать. Ещё интересно что за 2 точки на наушнике внутри. Неужели контакты? Наушник должен быть чистым и плотно прилегать к контактам в кейсе?

    И это за стоимость Air Pods.

  23. ForeverJoy avatar
    ForeverJoy5 октябрь 2017
    0

    Настала эра уродских телефонов, гугл перехватил лидерство)

  24. This bitch is mine avatar
    This bitch is mine5 октябрь 2017
    1

    Ну наконец-то инновации!!! Не то что у эплл…

  25. ilya0103 avatar
    ilya01035 октябрь 2017
    0

    Не знаю, как вам, но по мне он очень даже красивый!

  26. Patriktw avatar
    Patriktw5 октябрь 2017
    0

    Интересно будет посмотреть на камеру, должна быть просто огонь. 98 балов все таки dxo

  27. Serger75 avatar
    Serger755 октябрь 2017
    0

    В этом году у всех производителей ценовая политика, отвал башки, дружно решили прыгнуть за 1000, пипл схавает

  28. denoli avatar
    denoli5 октябрь 2017
    0

    Вот тебе и гугл, из софтвера переходят на хардвеа, прям вторая еппл, своя ос, куча девайсов

  29. sam901 avatar
    sam9015 октябрь 2017
    0

    Не забудьте обрадовать аудиторию сайта, что pixel 2 с одной камерой побил iphone 8 plus с двумя камерами в плане лучшей камеры на все том же сайте dxomark

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь