App Store McSolitaire Gold: пасьянс

Информатор avatar | 22
FavoriteLoading В закладки
McSolitaire Gold: пасьянс

Нам пишет некто Дмитрий. Типа, разработчик.

В апреле 2010 года я познакомился на одном художественном форуме с канадцем Клодом. Зрелый мужчина оказался разработчиком программ для Macintosh и по сути стоял у истоков развития компании Apple. Его фирма PCV участвовала на условиях подряда в разработке корпоративных компьютерных технологий для внутреннего пользования. Узнав о моём хобби (я увлекаюсь живописью и графикой), Клод предложил мне создать совместный проект. У него в разработке было несколько игр для AppStore и одну из них мы решили реализовать. Так и появился пасьянс McSolitaire Gold – через страны и океаны.

Изначальная задумка в конечном счёте была реализована и на свет появился самый яркий и реалистичный “пасьянсовый проект”. В нём жанровая графика была совмещена с замечательными программными идеями моего партнёра из Квебека. Ничто не стоит на месте и в дальнейшем подобные карточные игры станут повседневностью, но мы были и останемся первыми кто поднял планку на подобную высоту.

Графика
она универсальна и сама настраивается (!), её можно устанавливать на iPad и играть в разрешении 1024х768 (в AppStore указывается как HD), а если вы установите игру на iPhone 4 (Retina) то изображение будет соответственно 960х640. Чудесно свои свойства игра проявляет на iPhone 2 / 3G / 3Gs в стандарте 320х480.

Управление
жесты – проведите пальцем по горизонтали вперёд-назад и вы сделаете следующий ход или отмените предыдущий. Такой же жест, но в вертикальной плоскости покажет или скроет панель настроек внизу экрана. Дополнительные изображения на экране: они в игре не участвуют, но нажав на перевёрнутые две карты в правом верхнем углу вы откроете меню оформления. Всевозможные другие элементы в правом верхнем углу на iPhone или вверху слева на iPad вызовут панель управления. Зигзаг пальцем (Z) по нижней части экрана запретит/разрешит перетягивание нескольких карт из столбца в столбец.

Подсказки: появляются внизу экрана и могут быть отключены через меню настроек.

Счёт ведётся как соотношение количества выигранных партий к общему количеству игр. На основании этого высчитывается рейтинг игрока. Подсчёт на купюры или звонкую монету решили не вводить, чтобы избежать соблазна разобрать свой девайс. Сам как-то за день до 20 000 $ поднялся и … в общем отменили.

Правила игры, я думаю, описывать не стоит ведь классический пасьянс всем известен хотя бы с тех времён, как был включен стандартным приложением в Microsoft. Для тех кто никогда не играл в эту увлекательнейшую игру, ссылочка с подробным описанием.

Теперь его можно бесплатно скачать и установить на Macintosh вот по этому линку. Сегодня вышла 4-a бета версия. Она полностью работоспособна, мне осталось только сделать фоновые рисунки под разрешение экрана на iMac 27″, а это не за горами.

Ссылка на бесплатную версию McSolitaire (Free) с возможностью докупать скины (но не спешите скачивать, в AppStore уже лежит новая версия 3.3, она выйдет на днях) – iTunes link.

Ссылка на платную версию McSolitaire Gold (цена $1.99), в цену включены существующие и будущие варианты оформления – iTunes link

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
Золотого цвета
Прокомментировать

🙈 Комментарии 22

  1. DStar avatar
    DStar22 июля 2010
    0

    Простите за оффтоп но все же скажите сколько стоит iPhone 4 на 32 гига в Германии?

  2. Hurminator-II avatar
    Hurminator-II22 июля 2010
    0

    2 DStar
    Чувак дай пять! ))

  3. FiveDots avatar
    FiveDots22 июля 2010
    0

    типа очередной пасьянс. портретной ориентации нет? сакс.

  4. Re.One avatar
    Re.One22 июля 2010
    0

    он в германии не продпется еще…

  5. Ektalion avatar
    Ektalion22 июля 2010
    0

    DStar

    Хз но в Германии все айфони заблокированные под оператора.

  6. Politic avatar
    Politic22 июля 2010
    0

    McSolitaire (Free) уже как месяц играю)
    Ради скинов платить деньги, нууу уж чё то как то не знаю…

  7. Ektalion avatar
    Ektalion22 июля 2010
    0

    Re.One

    Продаеться

  8. Godword avatar
    Godword22 июля 2010
    0

    Замечательно на Мас себе скачаю=)) Если понравится то и для iPhone’а возьму!
    to DStar;
    529 евро 16Гб, на 32 не помню!

  9. kotuko avatar
    kotuko22 июля 2010
    0

    говнище редкостное. а за деньги так вообще!

  10. Santa-Claus_Me avatar
    Santa-Claus_Me22 июля 2010
    0

    Нормально, скачал себе, доволен) Вот только главное в настройки не заходить, все на англ + все непонятно)

  11. HappyByte avatar
    HappyByte22 июля 2010
    0

    Единственное, что более-менее тянет по графике – Solitaire Classics HD для iPad. Все остальное (включая описываемый продукт) пока больше напоминает любительские наколенные поделки.

  12. PARSEK avatar
    PARSEK22 июля 2010
    0

    мне понравилось

  13. hood avatar
    hood22 июля 2010
    0

    приятный пасьянс, играл не прошлой неделе. но Solitaire City кажется более юзабельным.

  14. hood avatar
    hood22 июля 2010
    0

    раз уж вы проект вместе ведете, сделайте для iPhone вертикальный расклад. так удобнее играть, хотя сложнее в реализации, кажется.

  15. iDerek avatar
    iDerek22 июля 2010
    0

    Спасибо всем за комментарии. Я рад, что игра пришлась по вкусу. Без рекламы за неделю игра вошла в топ -25 лучших игр в 15 странах. А среди карточных игр постепенно выходит на 1 место.
    По поводу “вертикального расклада”. Я не стал это делать по одной и главной причине – мы потеряем натуральность изображения карт, их или пришлось бы делать нечитаемыми (мелкими) или, что для меня абсолютно неприемлемо! делать схематическими (как 90% карточных игр в AppStore), когда масть отображается огромным значком по всей плоскости карты. Главная задача, которую я поставил перед собой – это максимально натурально изобразить игровое поле. Тем кто уже скачал (их уже очень не мало) сообщаю, что готовлю новые скины и карты, я начал рисовать серию “По странам и континентам”, где на игровом столе будут собраны наиболее узнаваемые предметы разных государств.
    Напишите, если не сложно, что хотели бы увидеть россияне, на игровом столе, обязательно добавлю самые характерные.

  16. glmx avatar
    glmx22 июля 2010
    0

    водка, медведи, ушанка и балалайка!
    Скажем да стереотипам!

  17. aydaya avatar
    aydaya22 июля 2010
    0

    glmx
    :D

  18. hood avatar
    hood22 июля 2010
    0

    ну, возможно, в платную версию стоит добавить классический русский (советский?) скин, хотя думаю, покупателей только скинов немного наберется, будет ли это оправданной тратой времени?

    насчет вертикального режима понятно.

  19. iDerek avatar
    iDerek22 июля 2010
    0

    2 hood.
    Вы можете не считать цену на скины, покупая McSolitaire Gold Вы получете игру на все девайсы которые у вас имеются : iPad, iPhone 3, iPhone 4, iPod и плюс, естественно, бесплатно на Мас. Разделите и Вы узнаете цену игрушки на единицу. $1,99 на 4 получаем 49 центов по AppStore (Mac-версию держим в уме) :)))

  20. OutCast avatar
    OutCast22 июля 2010
    0

    Может быть для русского скина взять орнаменты с рубашек русичей? Все вот эти окантовки с воротничков? Красиво… Или с женских платьев.
    Ну и сама кириллица в своих вязях очень красивая.
    Какие-то может темы взять их хохломы…
    Да много чего русского есть… славянского…

  21. silkbeast avatar
    silkbeast23 июля 2010
    0

    to HappyByte а как же Solitaire City™ (Deluxe)!!! Я всегда был уверен, что и на iPhone и теперь на iPad именно это пасьянс самый красивый и самый наполненный, как по раскладкам, та ки по выбору разных колод и вообще странно, что он как то в тени

  22. iDerek avatar
    iDerek24 июля 2010
    0

    В связи с тем, что игра закончила неделю на 1 месте в России и ещё в 10 странах и в первой тройке в 25 странах мы сделали “уикэнд распродажу” (weekend sale) – два дня (до понедельника) полная версия будет продаваться за &0,99.

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь