7 главных новинок на автосалоне Франкфурт-2017

Юрий Андреев avatar | 16
FavoriteLoading В закладки
7 главных новинок на автосалоне Франкфурт-2017

На этой неделе все внимание общественности, конечно, было приковано к презентации Apple и анонсированным новинкам.

В это же самое время на другом континенте, в самом центре Европы открылась ежегодная крупнейшая автомобильная выставка Франкфурт-2017 (63-ая по счету). Это, между прочим, главное событие года в автомобильной индустрии!

Рассказываем, что крутого можно увидеть в Германии. Погнали!

1. Суперкар Mercedes-AMG Project One

Чем интересен: Formula-1 на улицах города стоимостью 2,275 млн. евро.

Представленный гиперкар имеет абсолютно футуристический дизайн: огромные воздухозаборники, продолговатая жабра на крыше, огромный спойлер и внушительная выхлопная труба по центру заднего бампера 

Но самое главное в автомобиле – начинка. Инженеры команды Mercedes-AMG сумели сделать невозможное. Они перенесли технологии из королевских гонок, включая силовую установку 1.6 литровый V6 с турбонаддувом и электродвигатель 120 кВт, в гражданский автомобиль. Относительно гражданский, конечно. Любопытно, что 100-килограмовые электродвигатели позволяет проехать новинке всего 25 км. Скромный резерв.

Совокупная отдача всей гибридной силовой установки автомобиля превышает 1000 лошадиных сил.

В итоге, Mercedes-AMG Project One ускоряется до 100 км/ч примерно за 2,5 секунды, а до 200 км/ч за шесть секунд. 

Тираж гиперкара Mercedes-AMG Project One ограничили 275 экземплярами, по слухам, все они уже проданы.

2. Роскошный Bentley Continental GT

Чем интересен: Салон автомобиля завораживает крутым Bentley Rotating Display

Bentley Continental GT – это роскошь в кубе, собравшее все лучшее из мира люксовых автомобилей, в том числе с технической точки зрения.

Шикарное купе построено на той же платформе, что и Porsche Panamera второго поколения, от немца также получили  преселективный робот (вместо привычного автомата), сердцем автомобиля стал 6,0-литровый турбированный W12 нового поколения от Bentley Bentayga. Разгон до сотни за 3,7 секунды.

Салон новинки получил (как всегда у Bentley) дорогие элементы отделки, абсолютно новую виртуальную панель приборов и на центральной консоли, пожалуй, главную фишку интерьера – Bentley Rotating Display. Большой 12,3-дюймовый дисплей мультимедиа в неактивном состоянии можно нажатием кнопки поменять на декоративную деревянную панель, на которой красуются термометр, компас и секундомер. Ретрограды останутся довольны.

Стоимость пока неизвестна, по слухам она составит около 15,5 млн.рублей.

3. Удивительный Kia ProCeed Prototype

Чем интересен: Красивейший прототип следующего поколения Kia cee’d

В нашей стране автомобили марки Kia получили заслуженную популярность, поэтому представленный (практически секретный) прототип Kia ProCeed вызывает большой интерес.

Абсолютно новый дизайн, разработанный в европейской дизайн студии Kia, серьезно отличается от того, что мы привыкли видеть у корейских автомобилей. Удлиненный капот, сдвинутый назад салон, безрамочные двери, огромные 20-дюймовые колеса. Непривычно.

Представители компании называют автомобилем – «растянутым горячим хэтчбеком».

По слухам, именно стиль и общая форма автомобиля пойдет в производство. Показать серийный Сид следующего поколения обещают весной 2018 года на автосалоне в Женеве.

4. Крутой электрокар Mercedes-Benz EQA

Чем интересен: Будущий немецкий конкурент Tesla 3

Компания Mercedes-Benz представила на Франкфуртском автосалоне свое виденье компактного электрокара. Соперник Tesla 3? Представители автомобильного концерна из Штутгарта называют новинку прямым конкурентом BMW i3. Ох уж эти вечно враждующие соседи.

Полноприводный Mercedes-Benz EQA оснащён двумя электродвигателями, которые в сумме выдают 268 л.с.  Автомобиль разгоняется до 100 км/ч приблизительно за пять секунд.

Что касается запаса хода, литий-ионных аккумуляторов, по словам инженеров, должно хватать на 400 км путешествия.

Причем зарядить батарею можно будет привычным способом – через кабель, либо беспроводным способом по принципу электромагнитной индукции.

Из крутых фишек – «виртуальная» радиаторная решетка, меняющая цвет в завимости от выбранного режима управления автомобилем. К сожалению салон автомобиля пока засекречен.

Кстати, первая серийная электромодель Mercedes-Benz сойдет с конвейера завода в Бремене в 2019 году. И это будет не представленный хетчбек, а серийная версия концептуального кроссовера Concept EQ, о котором мы писали в августе.

5. Монстрообразный  BMW Concept X7

Чем интересен: Виденье будущего BMW X7

Шоу-кар Concept X7 iPerformance представляет из себя прототип будущего роскошного внедорожника BMW X7, слухи о котором идут уже не первый год.

Огромный автомобиль выделяется абсолютно непохожим удивительным на баварскую стилистику дизайном. Узкая передняя оптика, огромная хромированная решетка радиатора, невероятная панорамная крыша, угловатые формы.

BMW, ты ли это?

Это самый большой автомобиль марки BMW. Причем он гибридный, об этом говорит соответствующий фирменный шильдик BMW eDrive. Информации о том, когда мы увидим серийный автомобиль на базе представленного концепта увы пока нет.

6. «Молодежный» Jaguar E-Pace

Чем интересен: Самый маленький кроссовер в линейке Jaguar

Британцы привезли во Франкфурт полностью серийный автомобиль, который составит конкуренцию премиальным компактным паркетникам.

В дизайне прослеживаются черты спортивного Jaguar F-Type – узнаваемая решетка радиатора, короткие свесы и массивные задние крылья. 

С помощью E-Pace в компании Jaguar планируют привлечь более молодую аудиторию.

Помимо приятного фирменного дизайна, автомобиль может похвастаться различными современными опциями в салоне. Медиасистема Touch Pro с 12,3 дюймовым экраном, цветной проекционный дисплей высокого разрешения, четыре 12-вольтовых розетки и пять USB-разъемов для подзарядки гаджетов. И множество систем безопасности. За доплату.

В российских салонах автомобиль появится весной. За базовый автомобиль в исполнении Standart со 150-сильным дизелем попросят 2 455 000 руб. Не очень молодежно.

7. Будущий хит продаж Volkswagen T-Roc

Чем интересен: Идеальный, городской, компактный

Новый компактный кроссовер – T-Roc несомненно один из самых интересных серийных автомобилей представленных на выставке. Он построен на платформе MQB, чуть меньше, чем Tiguan и обладает схожей с Polo и Golf агрегатной базой.

Салон автомобиля собрал лучшие фирменные черты.

Отметим, что часть передней панели покрашена в цвет кузова.

Самое интересное, что даже базовая комплектация кроссовера может похвастаться ходовыми огнями на LED-элементах, адаптивным круиз-контролем, 2-зонным климат-контролем. Автомобиль оснащен 6-ю подушками безопасности, системой экстренного торможения, функцией распознавания пешеходов.

В Европе салоны Volkswagen уже начали прием предзаказов на новый компактный кросс T-Roc. Минимальная комплектация стоит 20 390 евро (около 1,4 млн рублей), максимальная – 30 800 евро (около 2,12 млн рублей)

Любопытно, что во Франкфурт не приехали многие автомобильные бренды – Volvo, Peugeot, DS, Nissan, Fiat, Alfa Romeo, Jeep, Infiniti и Mitsubishi. Ждем их отдельных презентаций в ближайшее время.

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
Гиперкар по цене яхты, будущее KIA, странный BMW и другие премьеры автосалона.
Прокомментировать

🙈 Комментарии 16

  1. TheDoubleChecked avatar
    TheDoubleChecked16 сентября 2017
    5

    BMW уж очень на Volvo XC90 смахивает :)

    TVP avatar
    TVP16 сентября 2017
    0

    @TheDoubleChecked, а как по мне так GL в чистом виде…

    Kaji avatar
    Kaji16 сентября 2017
    2

    @TheDoubleChecked, тогда уж на Lexus LX приплюснутый.

  2. Майор avatar
    Майор16 сентября 2017
    1

    Как сюда затесалась KIA? В автомобилях бизнескласса которых до сих пор на заднем сидении головой в потолок утыкаешься? Просто смешно.

    Юрий Андреев avatar
    Юрий Андреев16 сентября 2017
    4

    @Майор, Наверное, потому что Киа популярный автомобиль в России?

    За период с января по август было реализовано 116 426 автомобилей KIA, на 24,8% больше, чем за первые восемь месяцев 2016 года. Рост объемов продаж KIA превышает среднерыночный показатель.

    Майор avatar
    Майор16 сентября 2017
    4

    @Юрий Андреев, Соплярис Хюндай, Лада Приора и Веста также как и Ларгус тоже популярные . Но их почему то тут нет.

    dadashov avatar
    dadashov16 сентября 2017
    6

    @Майор, а они были представлены во франкфурте ?

    Kaji avatar
    Kaji16 сентября 2017
    1

    @Майор, фикус в том, что этот концепт не имеет отношению к сид/про’сид. Это скорее стингер вагон.

  3. Aloha71 avatar
    Aloha7116 сентября 2017
    1

    KIA растёт за счет каршеринга и такси:)

  4. pLoskutov avatar
    pLoskutov16 сентября 2017
    1

    Из всех понравилась только киа. Хотя, надень на запорожец катки 22″ и распили арки — получишь тот же эффект.
    Амг еще не плохо … но не серьезно.

  5. Desired avatar
    Desired16 сентября 2017
    2

    Фу, надо бы убрать из этого списка корейскую какашку, потому что, как говорится: “из говна Конфетку не сделать”.

  6. olaf88 avatar
    olaf8816 сентября 2017
    2

    wag порадовал ценой и внешним видом. BMW ужасен, закос под volvo, причем узкие фары при таких габаритах геометрически не сочитаются, а вертикальные молдинги слишком большие и лишние

  7. Tilk avatar
    Tilk16 сентября 2017
    2

    Даа, бмв жесть, какая страшила. Что за вмятина сбоку, капие отвратительные решотки, фары вообще от другого дизайна… кому ж такое понравится?
    Киа может и не из этого сегмента, но она на 3 головы лучше смотрится, чем бмв :)

  8. iBurokrat avatar
    iBurokrat18 сентября 2017
    0

    Проверяйте факты. У Мересдеса это не первый серийный электромобиль. Уже, как минимум, был Mercedes SLS AMG Electric Drive, который, кстати, в топжире тестировали.

    iBurokrat avatar
    iBurokrat18 сентября 2017
    0

    @iBurokrat, и еще было что-то на базе А/В класса, уже точно не помню.

  9. BOBIN_ROBIN avatar
    BOBIN_ROBIN18 сентября 2017
    0

    Mercedes – огонь, а вот BMW как Volvo :)

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь