Что общего между iPhone X и новой моделью Volvo

Юрий Андреев avatar | 6 1
FavoriteLoading В закладки
Что общего между iPhone X и новой моделью Volvo

Пока мы продолжаем собирать утечки о будущей модели iPhone, делиться всеми тонкостями новой версии iOS 11, рассказывать о ключевых моментах сегодняшней презентации Apple, автомобильный мир готовится к не меньшей премьере.

Пресс-служба шведского бренда Volvo постепенно раскрывает подробности нового компактного кроссовера XC40. Продемонстрировать новинку должны в ближайшие недели. По слухам, это произойдёт 21 сентября.

Другими словами, сентябрь – месяц больших премьер. Рассказываем, что роднит завтрашних дебютантов. Будет горячо!

1. Узнаваемый, но свежий дизайн

Кроссовер Volvo XC40 возьмет все лучшее от прототипа Volvo 40.1, который был продемонстрирован еще в прошлом году.

Стильный, элегантный и компактный. Проверенная временем форма капота, передняя оптика в стиле «Молот Тора», традиционные задние фонари – перепутать Volvo XC40 с автомобилем другой марки не получится.

Тоже самое касается нового iPhone. Несмотря на то, что флагман будет серьезно обновлен, видна преемственность дизайна.

2. Больше простора и удобства

Volvo XC40 будет обладать просторным салоном и вместительным багажником.

К созданию салона нового кроссовера инженеры Volvo подошли с особым трепетом.

В результате изучения фокус-групп горячая автомобильная новинка получит дополнительные ячейки для хранения в дверях (вместо сабвуфера, который перенесен на переднюю панель), отдельные отсеки для хранения смартфонов, кредитных карт, зарядочных кабелей и даже монет. В центральном подлокотнике появится место для салфеток.

Такая же ситуация с оптимальными размерами нового iPhone X. При средних размерах (iPhone X будет станет промежуточным звеном между iPhone 8 и iPhone 8 Plus) смартфон получит большой дисплей с минимальными рамками. Интерфейс iOS 11 будет заточен именно под этот экран.

3. Современный дисплей и практически отказ от кнопок

Сенсорное управление в автомобилях Volvo стало привычным делом. В салоне XC 40 будет установлен большой 12-дюймовый сенсорный дисплей, обладающим удобным логичным интерфейсом. Количество физических кнопок будет сведено к минимуму.

В свою очередь флагман Apple получит экран, выполненный по технологии OLED размером 5,8 дюйма с разрешением 2560х1440 точек (570 PPI). Обещают также технологию True Tone. Но самое главное, смартфон лишится привычной фирменной физической кнопки Home. Минимализм!

4. Cовершенные операционные системы

В Volvo простой и интуитивно понятный интерфейс Sensus открывает перед водителями возможность удобного доступа к богатому набору функций, услуг и возможностей.

Стоит ли говорить, что iOS с каждой новой версией становится все лучше и лучше?

5. Беспроводная зарядка как стандарт 2017 года

Конни Эве Бломме, старший менеджер по дизайну Volvo Cars отметил, что при проектировании Volvo XC40 инженеры подумали об особой зоне для телефонов с возможностью беспроводной зарядки и USB-портами. Очевидно, что в салоне Volvo XC40 будет специальная площадка для зарядки «продвинутых» смартфонов.

В практически релизной версии iOS 11 уже найдена информация подтверждающая наличие беспроводной зарядки в новых моделях iPhone. Она будет выполнена по индукционному принципу (Qi).

6. «Гаджеты» будут узнавать владельца издалека

Volvo заканчивает тестирование автомобилей без физических ключей. Чтобы пользоваться ими достаточно иметь в кармане смартфон с установленным фирменным приложением.

Окружающие могут подумать, что Volvo XC40 будет просто узнавать хозяина в лицо. На самом деле магия будет происходить за счет оригинального алгоритма шифрования сигнала через Bluetooth.

Новая система также способна распознавать уставшего и засыпающего водителя по движению глаз и головы. Если отключаетесь от переутомления, система обязательно вмешается в управление автомобилем.

В новой модели iPhone магия узнавания владельца будет основана на технологии распознавании лиц. Помогать в этом будет специальное ПО (Face ID) и продвинутые камеры на фронтальной стороне смартфона.

Подходишь к машине, садишься и уезжаешь. Берешь iPhone в руки и сразу открываешь нужное приложение. Минимум действий, максимум эффективности.

7. Новинки получат продвинутые камеры

С помощью технологии Intellisafe Volvo XC40 обеспечит повседневный комфорт и уверенность на дорогах. Она предложит целый ряд функций — от помощи водителю во время движения до средств, помогающих предотвратить дорожно-транспортные происшествия.

Авто получит электронные системы безопасности с продвинутыми «интеллектуальными» камерами, которые используются на «старших» моделях 60-й и 90-й серии. Шведский автопроизводитель утверждает, что новинка станет самыми безопасным автомобилем в своем классе.

Так, кроссовер получит в оснащение систему помощи выезда с парковки задним ходом с автоматическим торможением, систему кругового обзора и функцию предупреждения фронтальных столкновений с возможностью распознавания пешеходов.

Будущий флагман Apple, судя по утечкам, получит два сенсора по 12 МП: обычный и телескопический. Апертура первого — f/1.7. Другими словами, камеры в смартфоне будут лучшими на рынке. Как всегда.

8. Volvo XC40 и iPhone X будут дружить

Представленные завтра новинки точно будут легко соединяться друг с другом.

Шведская автомобильная новинка (как и его старшие собратья) будет поддерживать Apple CarPlay, а взаимодействие с новым смартфоном Apple во время вождения будет простым и удобным.

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
Сентябрь – месяц больших премьер.
Прокомментировать

🙈 Комментарии 6

  1. Pavel Volobuev avatar
    Pavel Volobuev12 сентября 2017
    2

    Что общего? И того и того не существует )

  2. Gerkula avatar
    Gerkula12 сентября 2017
    0

    После покупки, обязательно наклейте пленку или стекло на экран!

  3. SergeySergeevich avatar
    SergeySergeevich12 сентября 2017
    0

    Лучше бы поскорее на XC60 озвучили цены в РФ.

  4. BIG BROTHER avatar
    BIG BROTHER12 сентября 2017
    0

    Новая XC90 выглядит на дороге как дешевое ведро.

  5. Maksim_ok avatar
    Maksim_ok13 сентября 2017
    1

    Управление через экран в авто это зло. Основные функции должны быть на физических кнопках. Системы безопасности часто пугают самого водителя, когда автомобиль может вдруг ошибочно ударить по тормозам или шарахнуться в сторону. Приложение на Смартфоне и прочее явно будет за абонентку. И недёшево. Двигатели типа объемом в полтора литра также не впечатляют.
    А так машина неплохая. Вот ХС60 новый гораздо интереснее, хотя вся перечисленная шляпа на нем есть. От управление через экран не избавится (пусть запилят полноценное голосовое управление) а вот все остальные системы можно слава богу не заказывать.

    Kaji avatar
    Kaji13 сентября 2017
    0

    @Maksim_ok, все это – голосовое управление, дурацкий сенсорный климат, куча ассистентов (в том числе реагирующий на выпирающие стыки мостов радар активного круиза) – уже давно есть в Crown/Majesta. Для особо упоротых есть гибридная версия с полным приводом.

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь