Apple придумала виртуальный тач-скрин для взаимодействия со смарт-очками

Артём Баусов avatar | 3
FavoriteLoading В закладки
Apple придумала виртуальный тач-скрин для взаимодействия со смарт-очками

Уже долгое время в Сети ходят слухи о том, что Apple работает над смарт-очками с технологией дополненной реальности. Сегодня появилось очередное тому подтверждение — патент компании.

В патенте описывается технология захвата изображения и наложения физических объектов на него. Камера, захватывающая изображение, может использоваться для определения положения пальцев пользователей в пространстве. Таким образом компания представляет некое подобие тач-скрина, но в виртуальном пространстве.

Идея состоит ещё и в том, что пользователь сможет использовать iPhone для взаимодействия с изображениями со смарт-очков. Как именно — не уточняется.

Этот патент привязан к компании Metaio, которую Apple приобрела в мае этого года. Отметим, что технология может как дойти до реализации, так и не воплотиться в жизнь вообще. Тем не менее, это ещё одно подтверждение работы над смарт-очками дополненной реальности. [9to5]

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
Если дойдёт до реализации, то Apple разом переплюнет всех конкурентов.
Прокомментировать

🙈 Комментарии 3

  1. HauB avatar
    HauB27 июля 2017
    0

    Скорее всего все ограничится тупым “Эй, Сири!” и невнятными менюшками. Да, к тому же будет необходимость иметь при себе какой-нибудь лист формата А4, сложенный в рулон, на который будет проецироваться изображение. Естественно, лист от эпл и будет стоить немалых денег.

  2. Iuri avatar
    Iuri27 июля 2017
    0

    Идешь такой по улице и смотришь как люди неадекватно тычут пальцами во все стороны будто что-то нажимают или листают и сами с собой разговаривают. Прекрасное далеко))

  3. vetok avatar
    vetok27 июля 2017
    0

    Постоянно что то “придумывают” а потом оказывается что юзают чей-то патент…

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь