Нашёл самую лаконичную док-станцию для MacBook Pro от Moshi: всё в одном!

Микк Сид avatar | 9
FavoriteLoading В закладки
Нашёл самую лаконичную док-станцию для MacBook Pro от Moshi: всё в одном!

Превращает ноутбук в полноценную рабочую станцию. Мне понравилось.

Каждый год электроника вокруг нас меняется до неузнаваемости. Смартфоны становятся тоньше, а ноутбуки легче.

Теперь и аксессуары трансформируются: док-станция для ноутбука с разными дополнительными портами превратилась в маленькую коробочку, которая занимает минимум места на рабочем столе.

И мне по нраву такой прогресс.

⭐ Больше полезных аксессуаров Moshi с USB-C тут.

Коробочка называется Moshi Symbus, и в ней есть всё необходимое для превращения любого ноута с портом USB-C в полноценную рабочую станцию со всеми необходимыми портами и разъёмами.

Даже если у тебя новый MacBook Pro с парой универсальных разъёмов USB-C, с помощью Moshi Symbus к нему можно одновременно подключить 2 флешки, монитор, проводной интернет-кабель, а ноутбук в это время будет ещё и заряжаться.

Как это?

В мини док-станции Moshi Symbus есть такие разъёмы:

  • HDMI порт для подключения к внешнему монитору
  • Порт Ethernet для подключения к проводному интернету (до 1000 Mб/с)
  • 2 USB-A порта для подключения любой периферии, от принтеров до мышки

На один из USB-портов подаётся целых 2.1 Ампера, можно даже iPad подзарядить. И всё это хозяйство подключается к ноутбуку всего одним кабелем.

Этот Moshi мне пригодился

Кроме того факта, что Moshi Symbus сочетается с ноутбуками и десктопами Apple внешне, внутри этого аксессуара прячется серьёзная начинка: производитель пишет о каких-то инновационных микросхемах, но для меня это выражается просто в возможности транслировать не только изображение с разрешением 4к на мониторы, телевизоры или проекторы, но и объёмное аудио через HDMI.

Также через этот аксессуар можно заряжать практически любой ноутбук с помощью USB-C (до 65 Вт). На корпусе есть лаконичный умный индикатор, который показывает статус зарядки.

Мой MacBook Pro заряжает быстро, практически так же, как и родное зарядное устройство.

В дополнение к Moshi Symbus можно скачать специальное приложение из Mac App Store, которое называется USB dock utility.

Эта утилита позволяет быстро извлечь все подключенные USB-устройства, отображает статус локальной сети и даёт возможность обновить прошивку Moshi Symbus.

Обновление прошивки – важный параметр: сколько раз такое было, что после очередного обновления, прилетевшего из Купертино, аксессуары переставали работать с продукцией Apple?

Создатели Symbus предусмотрели такой сценарий и заложили возможность обновления прошивки аксесса своими силами, чтобы оперативно восстанавливать совместимость с ноутбуками Apple в случае внезапного обновления OS X.

Удобная настольная мини док-станция

У нас, владельцев ноутбуков без USB-портов, каждый подобный аксессуар просто на вес золота. Да, можно купить отдельно переходник USB-C на HDMI, или на обычный USB. Но по отдельности каждая такая штучка стоит ощутимых денег, если мы говорим о качественном аксессуаре.

Если посчитать, сколько будет стоит приобретение всех переходников, которые объединяет в себе Moshi Symbus, то цена этой док-станции в 7 590 рублей оказывается выгодной, и именно поэтому я советую не повторять моих ошибок и не распыляться на несколько отдельных переходников.

К тому же, мне нравится то, что Symbus реально компактный и не занимает много места на рабочем столе.

Не всё так радужно. Есть 2 минуса

Первый минус в том, что аксессуар должен быть всегда подключен к розетке, иначе подключай флешки, не подключай – результат один: Symbus не будет работать.

Так что носить его с собой в сумке или рюкзаке бесполезно – это вещь должна стоять на столе и быть подключённой к электрической розетке.

Второй минус – кабель USB-C не отсоединяется от аксессуара. С одной стороны – это логично, потому что аксессуар не предназначен для перетаскивания с места на место, но с другой – случись что с кабелем, и Symbus, видимо, можно списывать. Или попробовать заменить встроенный кабель своими силами :)

В остальном, Moshi Symbus – это полезное приобретение, которое пригодится каждому владельцу MacBook Pro и других ноутбуков, страдающих от отсутствия нужных USB, Ethernet или HDMI-портов в своей работе.

Приобрести Moshi Symbus можно тут (для Москвы) или тут (для Санкт-Петербурга)

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (2 голосов, общий рейтинг: 2.50 из 5)
undefined
iPhones.ru
Превращает ноутбук в полноценную рабочую станцию. Мне понравилось. Каждый год электроника вокруг нас меняется до неузнаваемости. Смартфоны становятся тоньше, а ноутбуки легче. Теперь и аксессуары трансформируются: док-станция для ноутбука с разными дополнительными портами превратилась в маленькую коробочку, которая занимает минимум места на рабочем столе. И мне по нраву такой прогресс. ⭐ Больше полезных аксессуаров Moshi...
Прокомментировать

🙈 Комментарии 9

  1. Campo avatar
    Campo24 июля 2017
    5

    Действительно зачем нужно несколько автономных и компактных переходников, когда можно подключить это? И всего-то нужно в розетку воткнуть.
    Автор, а чего фотографию блока питания не сделал, в кадр не влез?

  2. sergekills avatar
    sergekills24 июля 2017
    2

    Этот хлам никому не пригодится.

  3. micend avatar
    micend24 июля 2017
    1

    Как стационарная фигня – нормально, но зачем, лишняя розетка, лишние провода, да и фактически, это дубль оригинального переходника, кроме Ethernet, который очень редко когда нужен.
    Как мобильная и вовсе бесполезная.

  4. filatovvlad avatar
    filatovvlad24 июля 2017
    1

    Уж насколько я лоялен к ценнику, но реально проще у той же Xiaomi взять переходник или несколько легких проводков с собой таскать + картридер, чем искать розетку )) И при этом получится раза в два дешевле.

  5. U2Exile avatar
    U2Exile24 июля 2017
    3

    Шлак. Жуткий, леденящий душу шлак.

  6. azzas avatar
    azzas24 июля 2017
    1

    8 косарей за не мобильный девайс, от которого даже кабель нельзя отключить и который должен быть воткнут в розетку. Какой…”маркетолог” решил что ЭТО будет продаваться на ТАКИЕ бабки?

  7. DarkGothicLady avatar
    DarkGothicLady24 июля 2017
    0

    Из-за выпиленных разъёмов, очередная головная боль с этими костылями.

  8. Commander avatar
    Commander24 июля 2017
    1

    1.5 месяца владения макбук про 13″, ни разу кроме стандартного переходника usb-c в usb, ничего не понадобилось

  9. moshkoffskiy avatar
    moshkoffskiy24 июля 2017
    0

    косяк в том, что они все короткие
    не могу найти или с длинным проводом или с отсоединяющим кабелем
    чтобы под стол убрать можно было

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь