На всех посылках с AliExpress появятся трек-номера

Николай avatar | 12 1
FavoriteLoading В закладки
На всех посылках с AliExpress появятся трек-номера

AliExpress обяжет всех продавцов отправлять посылки только с трек-номерами для отслеживания. Такое правило вступит в силу 10 августа 2017 года.

В этот же день торговая площадка запустит сервис трекинга посылок по всему миру, который будет работать на базе информации логистической компании Cainiao и данных локальных служб доставки вроде «Почты России».

Ранее многие сталкивались с невозможностью отследить свою посылку неделями. Основной проблемой было отсутсвие маркировки. Новое правило станет ее решением.

[vc]

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
Новые правила вступят в силу 10 августа 2017 года.
Прокомментировать

🙈 Комментарии 12

  1. D@ZENT avatar
    D@ZENT11 июля 2017
    1

    Годное нововведение ! Есть и такие персонажи которые получив почылку которую нет возможности отследить, открывали спор о неполучение!

  2. dimon254 avatar
    dimon25411 июля 2017
    0

    Мало что это изменит. Даже отслеживаемые посылки пропадают и в результате вина ложится на покупателя. Вот мне две недели назад посылка пришла в моё почтовое отделение и по отслеживанию лежит там. Я пришел в отделение, там мне сказали что в мешке который пришел с сортировки этой посылки не было они составили об этом внутренний акт. Писать мне бумагу о том, что я не получал посылку и что ее у них в отделении нет они отказались. Я написал заявление на розыск посылки, а оно рассматривается по правилам любимой почты 90 дней!!! Работник отделения шёпотом сказал, что за последнюю неделю у них пропали 10 посылок с телефонами).Я открыл спор на али, медиаторы сразу отклонили мой запрос со сканом заявления на розыск и печатью отделения. Для них имеет силу только справка о том что я не получал посылку, а таких справок Почта РФ не даёт.
    Совок неистребим как в сбербанке, так и в почте россии.

    D@ZENT avatar
    D@ZENT11 июля 2017
    0

    @dimon254, разруха она не в туалетах , она в головах!

    veronikamailad avatar
    veronikamailad11 июля 2017
    0

    @dimon254, хбз. Срок доставки посылки был 55 дней. На 19 день трэк замер на позиции “отправка в страну назначения”. Продавец заявил, что все норм. Ждите отстоя пива. Ок. Через 55 дней открыла спор и вернула деньги. Но посылка все же пришла. Через месяц. Причем отправление было такого класса, что на почте у меня даже не посмотрели паспорт и не предложили заполнить квиток о получении!
    Вывод – не надо отправлять посылки контрабандой (сборными контейнерами, челноками и т.д.) и тогда все будет приходить в срок.

    FiLunder_7 avatar
    FiLunder_711 июля 2017
    7

    @dimon254, Чушь. Если вы не получили посылку то спор всегда легко открывается и обостряется, и всегда Али деньги возвращает. Для них достаточно того что в треке посылки нет графы – передано адресату. Раза 4 уже у меня такое было. Без звука деньги возвращают.

    dimon254 avatar
    dimon25412 июля 2017
    0

    @FiLunder_7, не чушь могу показать скриншоты, при этом у меня уровень А4 и никогда таких дебильных решений медиаторов не было!

    FiLunder_7 avatar
    FiLunder_712 июля 2017
    0

    @dimon254, Ну значит вам дико не повезло. Но это не тенденция а частный случай. Даже в правилах Али указано что за доставку и розыск посылки отвечает продавец.

    WannaBeYou avatar
    WannaBeYou11 июля 2017
    4

    @dimon254, фантазер. Никогда не было проблем с возвратом денег в таких случаях.

    dimon254 avatar
    dimon25412 июля 2017
    0

    @WannaBeYou, могу показать скриншоты переписки с продавцом, который не смог предоставить квитанцию об отправке и адреса/имени отправителя для подачи жалобы на почту РФ и скриншоты кейса с решением алиэкспресса, замечу уровень А4!

    Hmm... avatar
    Hmm...11 июля 2017
    1

    @dimon254, установи приложение Почта России и выбери в нем доставку на дом!) они не смогут тебе ее доставить и тогда им придется ..опу порвать :)

    dimon254 avatar
    dimon25412 июля 2017
    0

    @Hmm…, выбрал доставку на дом, но мне кажется они тупо позвонят и проинформируют что посылочка потерялась и они ее ищут по моему заявлению. В отслеживании пока так и осталось “находится в отделении” ;)

  3. Reagan avatar
    Reagan11 июля 2017
    0

    Молодцы китайцы, чоуж.

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь