Вчера Motorola вернулась в Россию. Мы были там

Максим Курмаев avatar | 17
FavoriteLoading В закладки
Вчера Motorola вернулась в Россию. Мы были там

Что привезла и зачем? Разбираемся по итогам презентации.

Как вы помните, с недавних пор бренд Motorola принадлежит компании Lenovo. На самом деле не только бренд, но и вся команда инженеров и программистов. Настолько хороших, что китайцы даже похоронили собственный мобильный бизнес.

Lenovo долго пыталась понять, что делать с брендом Motorola. Первые попытки были не слишком успешными: люди не приняли и не поняли бренд Moto, словосочетания вроде Moto by Lenovo или Lenovo Moto только вносили путаницу, а премиальное позиционирование отталкивало непосвящённых юзеров.

Несмотря на это, достичь определённых успехов бренду всё же удалось. Номер 2 по продажам в Индии и Бразилии, 3 миллиона проданных флагманов серии Moto Z, ощутимый рост в Европе.

Но теперь всё будет иначе. Motorola вернулась. С привычным именем, новыми идеями и доступными смартфонами. Ну и флагманом, конечно же.

Бюджетники Moto C и C Plus для всех и каждого

Это самые простые модели в новой линейке бренда, но не без фишек. Их ключевой особенностью можно назвать сбалансированность характеристик. Внешний вид узнаваем — в стиле последних Moto, материалы самые простые, но сборка качественная.

За 5000 рублей сложно найти что-то более адекватное на рынке от узнаваемого бренда, чем Moto C, к тому же ещё и с Android 7.0. Правда за поддержку 4G придётся доплатить ещё полторы тысячи. Версия Moto C Plus с батареей на 4000 мАч и нормальным HD-экраном обойдётся уже за 8490 рублей.

В общем, если вас по каким-то причинам не устраивают смартфоны Xiaomi за сравнимые деньги и всякий операторский шлак за 3-5 тысяч рублей, то аппараты серии Moto C станут не самой плохой альтернативой.

Добротный средний класс — Moto E и E Plus

Здесь в ход уже пошли металлические корпуса с приятной гладкой отделкой, сканеры отпечатков пальцев, улучшенные камеры и увеличенная оперативка. Процессоры как в бюджетках — Mediatek MT6737, но смартфоны уже идут с Android 7.1.1.

В модели Moto E Plus установлен аккумулятор на 5000 мАч, но обойдётся она за 13 990 рублей в отличие от Moto E за 9990 рублей. Неплохие середнячки, с приятным дизайном и материалами, альтернатива тем же Meizu и Xiaomi, которых на свежем Android днём не найти.

Moto Z2 Play — не совсем флагман

В линейке 2017 года это самый мощный и продвинутый смартфон компании, но по начинке далеко не топ. Оперативной памяти 4 ГБ, внутренней – 64 ГБ, чипсет — Snapdragon 635, батарея на 3000 мАч и цена — 34 990 рублей.

На фоне китайских флагманов OnePlus и Xiaomi — это очень дорого, но в очередной раз Motorola берёт совокупностью характеристик. Тот же Android 7.1.1 с оперативными обновлениями, чистая оболочка без мусора с хорошей оптимизацией, а главное — поддержка большого количество модульных панелей Moto Mods.

Среди них есть не только стильные крышки, аккумуляторы с турбо- или беспроводной зарядкой, но и колонки JBL, проектор на 70 дюймов, камера Hasselblad с 10-кратным оптическим зумом, а в скором времени в продаже появится панель-геймпад. Это первая модульная концепция, которая реально выстрелила и процветает.

По сравнению с Moto Z Play телефон стал тоньше, легче, красивее и удобнее. Да, пришлось пожертвовать батарейкой, но телефон всё равно будет жить полный день, а с батарейными модулями его и на неделю хватит. Добротный качественный смартфон. Мне понравился.

Само мероприятие было организовано очень толково и креативно, без лишней долгой болтовни и ерунды. В детокс-баре можно было прихватить несколько коктейлей, а на специальном стенде создать себе футболку с одним из возможных дизайнов логотипа Motorola и забрать её с собой после презентации.

Компания планирует занять третье место по продажам в России и мире до конца 2018 года, но главное — закрепиться в сознании потребителя как бренд номер три, сразу после Samsung и Apple.

С такой широкой линейкой смартфонов у Lenovo есть все шансы это сделать.

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (1 голосов, общий рейтинг: 5.00 из 5)
undefined
iPhones.ru
Что привезла и зачем? Разбираемся по итогам презентации. Как вы помните, с недавних пор бренд Motorola принадлежит компании Lenovo. На самом деле не только бренд, но и вся команда инженеров и программистов. Настолько хороших, что китайцы даже похоронили собственный мобильный бизнес. Lenovo долго пыталась понять, что делать с брендом Motorola. Первые попытки были не слишком...
Прокомментировать

🙈 Комментарии 17

  1. Varian avatar
    Varian28 июня 2017
    1

    Принесли бы обновлённый RAZR V3 (ну или хотя бы RAZR V8 Gold), сразу бы купил. Так мне эти раскладушку нравятся.

    Ну и ещё Aura…такой приятный телефон =(

    vadimi76 avatar
    vadimi7628 июня 2017
    2

    @Varian, это да. Как раньше Nokia и Sony Ericsson креативили с форм-факторами на радость потребителям. Сейчас же настала эра безликих клонированных лопат.

    b avatar
    b28 июня 2017
    2

    ради девушек зашел посмотреть и то их нету печалька

  2. toivan avatar
    toivan28 июня 2017
    3

    вернулась, а сайт сделать забыла
    кроме Эпол больше никто вовремя не обновляет свои сайты
    ну и блондинка на первом фото слева хороша

  3. poznyak avatar
    poznyak28 июня 2017
    11

    Зашел только ради телок, статью естественно не читал.

    Kirill Shibalov avatar
    Kirill Shibalov29 июня 2017
    0

    @poznyak, Плюсую!

  4. RomaTweetporn avatar
    RomaTweetporn28 июня 2017
    2

    А нельзя просто выпустить тонкий телефон без рамок с чистым андроидом и ценой в 39000? Зачем надо выпускать заведомо никому ненужные аппараты? Ну устроили для блоггеров вечеринку с детокс коктелями ну хоть какая то польза от леново
    Вывод людей надо увольнять за такие аппараты как и весь менеджмент который мечится туда сюда

    Bassiley VjikS avatar
    Bassiley VjikS28 июня 2017
    0

    @RomaTweetporn, ну или хотя бы модель с мощным аккумулятором, добротными характеристиками и шириной в районе 72 мм (стандартная ширина для смартфонов с диагональю экрана 5″ – 5.2″). До сих пор удивляюсь, почему производители выбирают стандартом для флагманов 1 полный день работы от аккумулятора, и выходить из этой тенденции никто не торопится.

  5. mahony_ avatar
    mahony_28 июня 2017
    4

    где раскладушки, б**ть?!

    Varian avatar
    Varian28 июня 2017
    0

    @mahony_, ???

    red2121 avatar
    red212129 июня 2017
    0

    @mahony_, мне ротатор больше нравился :)

  6. Kukazebra avatar
    Kukazebra28 июня 2017
    1

    главное педо коктейли побольше и соски с сиськами! а то шо нада сначала устройство сделать которое можно показывать это их не волнует?
    так и у автора это по моему все впечатления! об устройствах то и сказать нечего, только прес релизные вырезки!
    итого имем: полное фуфло липа лиэко которое точно также обкакается…..

    Arden avatar
    Arden28 июня 2017
    1

    @Kukazebra, ну соски без сисек – это было бы совсем грустно.

  7. Arden avatar
    Arden28 июня 2017
    0

    Motorola умерла и не стоит больше таскать ее труп.

  8. addicted2m avatar
    addicted2m29 июня 2017
    1

    Ох, девчонки какие хорошие, организаторам зачот!

    сорри, статью про моторолу не читал, не интересно )

  9. iSkash avatar
    iSkash29 июня 2017
    2

    Я заметил только четырёх милах….

  10. sweetjuice avatar
    sweetjuice5 июля 2017
    1

    “Вчера Motorola вернулась в Россию. Мы были там”

    А где это “там”?

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь