oStylus iPad Pen: рисуем и смотрим

Костя Грибанов avatar | 6
FavoriteLoading В закладки
oStylus iPad Pen: рисуем и смотрим

Несмотря на прогнозы скептиков, iPad медленно и уверенно завоевывает сердца современных художников. Еще бы! До выхода планшетника всех без исключения удивляли возможности рисовалок на iPhone (например, Brushes). Сейчас всё чаще появляются ролики профессиональных художников, в которых iPad играет роль холста, а палец – кисточки. Но хоть и Apple не дает других инструментов для рисования, люди продолжают работать в этом направлении. oStylus Pen – стилус для iPad, авторы которого решили посмотреть на сам процесс нанесения красок на электронный дисплей с другой стороны.

Разработчики стилуса поставили перед собой задачу исправить неприятный момент во время рисования, когда под пальцем не видно того, что рисуется. oStylus iPad Pen должен справляться с такой задачей на «ура». Из видео ниже видно, как во время зарисовывания области каждая линия видна именно в момент ее появления.

Устройство сконструировано так, чтобы кружочек из нержавеющей стали, которые находится на кончике самого стилуса из анодированного алюминия, был подвижной частью всей конструкции. Идея, действительно заслуживает внимания и может заинтересовать любителей рисовать на iPad. Пока что oStylus Pen не продается, но уже сейчас можно сделать предзаказ на сайте производителя. Теперь уж точно Кайл Ламберт сможет нарисовать Beyonce во весь рост.

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
Несмотря на прогнозы скептиков, iPad медленно и уверенно завоевывает сердца современных художников. Еще бы! До выхода планшетника всех без исключения удивляли возможности рисовалок на iPhone (например, Brushes). Сейчас всё чаще появляются ролики профессиональных художников, в которых iPad играет роль холста, а палец – кисточки. Но хоть и Apple не дает других инструментов для рисования, люди...
Прокомментировать

🙈 Комментарии 6

  1. Никита Горяинов avatar
    0

    Выглядит интересно, но явно требует привыкания.

    И лишь бы экран не царапало :)

  2. iScars avatar
    iScars10 июля 2010
    0

    он не дотрагивается до экрана чтоль?

  3. FiLunder7 avatar
    FiLunder710 июля 2010
    0

    Там видно что есть белая прокладочка из какого-то материала. А вообще поцарапать стекло железом – проблематично.

  4. robot888 avatar
    robot88811 июля 2010
    0

    Я с этими стилусами себе полголовы проел. Сейчас дома 5 разных стилусов и все они хуже самодельного. Там буквально какая то мелочь мешает рисовать и все – рисования уже не будет. А текст писать а особенно мелкий возможно с большим трудом

  5. reppyman avatar
    reppyman11 июля 2010
    0

    кароче,всё ещё лидирует палец

  6. RedpaX avatar
    RedpaX12 июля 2010
    0

    Я лучше на планшетике и мониторчике порисую постаринке.
    Вот вчера на своём Wacom-е нарисовал Дикаприо. Врятли на айпаде у меня вышло бы так быстро.

    http://www.youtube.com/watch?v=I5yagkqA-vE

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь