App Store+HD Osmos – когда я вырасту, я буду жить на суше

--aleksander-- avatar | 8
FavoriteLoading В закладки
Osmos – когда я вырасту, я буду жить на суше

В начале недели мы рассказывали о новой игре, которая должна была появиться в App Store 8 июля — Osmos HD. И вот сегодня, как ни странно, это произошло. Название игры оказалось несколько другим — Osmos for iPad, но все остальное осталось прежним. Я уже успел посвятить Осмосу какое-то время и готов поделиться своими впечатлениями.

Игра на самом деле очень любопытная. Она совсем не похожа не Spore, несмотря на частично схожую тематику. В наших руках окажется зарождающаяся форма жизни, и главной задачей станет выживание. Как говорят у нас, микроорганизмов, «поглоти или поглотят тебя». Из пререлиза мы уже знаем, что, зачастую, целью раунда будет достижение максимального размера, но сам процесс разрастания может существенно отличаться.

Если первое время мы будем единственным движущимся объектом уровня, то, по мере прохождения, опасностей будет все больше и больше. Для передвижения наш организм будет отстреливать от себя кусочки, которые будут продолжать болтаться в пространстве, отскакивая от стен, пока их не впитает какой-нибудь счастливчик. Двигаться нам придется для того, чтобы добраться до очередного лакомого кусочка, или чтобы самим не стать таковым.

Помимо стандартного режима свободного полета, есть уровни, где нам предстоит бороться с притяжением крупных организмов, вокруг которых вращается вся система. Иногда же нужно будет поглотить живчика, который, как назло, умеет осмысленно двигаться таким же способом, как и мы, и даже сможет ловко убегать.

Саундтрек, на мой взгляд, не настолько восхитителен, как нам обещали разработчики, но он довольно хорошо гармонирует с темой игры. Я бы назвал его успокаивающим. Кстати говоря, в игре есть функция управления временем, так вот увеличение скорости течения времени делает музыкальное сопровождение довольно неприятным для слуха, пока высота звука не стабилизируется.

Помимо обычного прохождения, в игре присутствует 8 аркадных режимов, каждый из которых состоит из 9 уровней сложности. Новые режимы будут открываться по мере прохождения кампании, или одиссеи, как ее назвали разработчики.

Игра оставляет приятные впечатления и иногда даже вызывает довольно бурные эмоции, несмотря на спокойную музыку: бороться с силой притяжения или гоняться за шустрым конкурентом бывает довольно весело. Она определенно заслуживает внимания. Конечно, цена в 5 долларов может немного пугать, но стоит привыкнуть к тому, что для iPad все обходится значительно дороже, чем для iPhone. Большой экран — большие деньги.

Цена: $4.99 [iTunes link]

Геймплей: 5, Сложность: 4+, Управление: 5, Графика: 4, Звук: 4, Цена/качество: 4, Общий балл: 4
1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (1 голосов, общий рейтинг: 5.00 из 5)
undefined
iPhones.ru
Мир, который мы не замечаем под ногами.
Прокомментировать

🙈 Комментарии 8

  1. MrTheFirst avatar
    MrTheFirst8 июля 2010
    0

    Ща скачаем-)

  2. MrTheFirst avatar
    MrTheFirst8 июля 2010
    0

    Чет не нашел айфон версию…

  3. german.vu avatar
    german.vu8 июля 2010
    0

    Глупость какая-то))

  4. evdakov avatar
    evdakov8 июля 2010
    0

    одни глупости! что за мир!!!)

  5. PAHANIUS avatar
    PAHANIUS8 июля 2010
    0

    По треллеру игры и по этому видео создаётся никакого впечатления не создаётся. Она хоть интересная игра? Красиво, не спорю, а что за геймплей в чём интрижка?

  6. Eclipse2186 avatar
    Eclipse21868 июля 2010
    0

    Играю на маке в нее постоянно. Считаю что вы недооценили игру.

  7. Acid_Scorpion avatar
    Acid_Scorpion9 июля 2010
    0

    Пока не попробуешь, игра кажется странно

  8. Acid_Scorpion avatar
    Acid_Scorpion9 июля 2010
    0

    [Случайно отправилось, так вот…]
    Пока не попробуешь, игра кажется странной или, даже свиду немного бредовой. Но стоит поиграть немного даже в демку (у них на сайте есть под Mac, Linux и Windows) и понимаешь, что все гениальное – просто или простое :)
    Просто надо один раз попробывать. Потом за уши не оттянешь :)

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь