AT&T «не виноваты» в низкой скорости отдачи iPhone 4

Никита Горяинов avatar | 13
FavoriteLoading В закладки
AT&T «не виноваты» в низкой скорости отдачи iPhone 4

Ситуация с разнообразными «косяками» нового iPhone 4 напоминает уже даже не истерию, а спланированную атаку маркетологов конкурентов. Огня добавляют разнообразные «эксперты», паразитирующие на повышенном внимании СМИ к раздутой теме проблем в четвёртом айфоне. Некоторые личности, обделённые вниманием в реальной жизни, копаются в недрах последнего смартфона от Apple как ужаленные в одно известное место, лишь бы громко придраться. И таки находят, к чему!

Оказалось, что новый смартфон от Apple «лимитирует скорость передачи исходящих данных в интернете». Причем «лимитирует» кардинально:

«Ну и что?», скажете вы и будете по-своему правы. Перед нами телефон, а не станция для обмена сами знаете какими файлами. Однако дотошные «багокопатели» увязали эту проблему с… да-да, проблемой потери сигнала (от которой тошнит всю без исключения редакцию сайта). Сразу пошли восклицания в стиле: «О боже, это такой провал Apple! Android рулит!». То ли смешно, то ли грустно от всего этого…

Как водится, лестные слова посыпались не только в сторону купертиновцев, но и американского оператора AT&T, которому, по сути, «принадлежат» все iPhone 4 в США. Долго отмалчиваться там не стали и выступили с официальным заявлением: дескать, проблема всего у двух процентов пользователей сети, и скоро все поправится программными методами.

Еще одно косвенное подтверждение скорого появления новой прошивки? Может быть. Есть ощущение, что обновления iOS 4.0.1 ждут даже те, у кого нет четвёртого iPhone – лишь бы словосочетание “iPhone 4 reception issues” пропало с просторов всех мало-мальски известных техноблогов. Мы вас так понимаем… [appleinsider]

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
Ситуация с разнообразными «косяками» нового iPhone 4 напоминает уже даже не истерию, а спланированную атаку маркетологов конкурентов. Огня добавляют разнообразные «эксперты», паразитирующие на повышенном внимании СМИ к раздутой теме проблем в четвёртом айфоне. Некоторые личности, обделённые вниманием в реальной жизни, копаются в недрах последнего смартфона от Apple как ужаленные в одно известное место, лишь бы...
Прокомментировать

🙈 Комментарии 13

  1. Torium avatar
    Torium9 июля 2010
    0

    Сколько возни вокруг одной модели телефона:) Nokia просто от зависти в трауре:)

  2. k214-raZor avatar
    k214-raZor9 июля 2010
    0

    Взять люой другой телефон, там еще больше проблем найти можно. И более критичных. Нет, это же iPhone, он должен быть идиальным. Тупизм…

  3. Antiborebuh avatar
    Antiborebuh9 июля 2010
    0

    Мне кажется что это типа Муртазина раздувают темы про косяки iPhone 4. Косяки есть в любом телефоне.

  4. Myller avatar
    Myller9 июля 2010
    1

    Ну как будет стоить афоня4 10т.р., так и проблем на ней искать никто не будет. Ну а за 69 тыков, будте добры сделать нормальный телефон. Или как минимум нормальную прошивку.
    С удовольствием бы откатился бы назад с 4-ой прошивки на своём официальном 3G. Тормозить и глючить стало не хуже Висты на целероне.

  5. EScorp avatar
    EScorp9 июля 2010
    0

    Да. Тормозов, косяков и вылетов на 4-ке добавилось в разы.

  6. beebeegone avatar
    beebeegone9 июля 2010
    0

    “Некоторые личности, обделённые вниманием в реальной жизни, копаются в недрах последнего смартфона от Apple как ужаленные в одно известное место, лишь бы громко придраться. И таки находят, к чему!” написала редакция, каждая вторая новость которой о “проблемах” iPhone 4.
    Вы сами-то не замечаете что ли?
    Это не вас тошнит, это читать уже тошнит. Не хотел высказываться, но это вы раздуваете это, раз за разом поднимая тему, которая уже навязла на зубах.
    Не заставляйте голосовать ногами.

  7. hugoboss avatar
    hugoboss9 июля 2010
    0

    Хватить уже пытаться оправдать очевидную лажу со стороны Apple. Я уверен, допусти аналогичную проблему Microsoft, на этом сайте каждые 5 минут появлялась бы “новость”, какая плохая эта компания и ее продукция.

  8. beebeegone avatar
    beebeegone9 июля 2010
    0

    Когда вы мне лично покажете эту “лажу” на вашем iPhone 4, я съем свою шляпу. Пока же все это только разговоры. Все мои знакомые, купившие iPhone 4 говорят о том, что в России сигнал устойчивее (в подъездах и лифтах например).

  9. ultralibra avatar
    ultralibra9 июля 2010
    0

    Пусть говорят, на количестве проданых трубок это не отразится… Эппл как была лучшая в этом сегменте так и остается..

  10. metalmiha avatar
    metalmiha9 июля 2010
    0

    Nu da koneshno – kogda v nokii n82 s pervogo dnja korpus skripit i cherez paru dnej na matrice kameri 4-5 bitih pikselja pojavljajuca,(kstate jesli tam tak ze zazatj antenu – setj propodajet) – telefon bil kuplen oficialjnij, – nikto pochti shto ob etih problemah ne upominal( ne govorja uze o spontannom zavisanii i perezagruzke(pri ljuboj proshivke),i batarei kotoraja cherez poltora goda kagbe ni s togo ni s sego nakrilasj – pro eto statji ne pishut – eto kakbe vsjo figna i n 82 “zamechateljnaja trubka”. Vsem etim ja prosto hotel skazatj – cto kakim bi iPhone ne )bil(on nastoljko raskruchen i populjaren) – vsegda ctonibudj “vijavjat” i razdujut mega-globaljnij defekt ili nedachot, i ja boljshe chem uveren cto ne bez podderzki kompanij- konkurentov! A jesli pitatsja – to vsegda mozno najti k chemu pridratca!

    Ну да, конечно. Когда в нокии N82 с первого дня корпус скрипит и через пару дней на матрице камеры 4-5 битых пикселя появляются (кстати, если там так же зажать антенну, сеть пропадает). Телефон был куплен официальный. Никто почти что об этих проблемах не упоминал (не говоря уже о спонтанном зависании и перезагрузке (при любой прошивке), и батарее, которая через полтора года ни с того ни с сего накрылась. Про это статьи не пишут. Это как бы всё фигня и N82 — «замечательная трубка». Всем этим я просто хотел сказать, что каким бы iPhone не был, он настолько раскручен и популярен, что всегда что-нибудь выявят и раздуют мега-глобальный дефект или недочет, и я больше чем уверен, что не без поддержки компаний-конкурентов! А если пытаться, то всегда можно найти, к чему придраться!

    При невозможности печатать на русском пользуйтесь сервисом автотранслита в кириллицу ;)

    I BOLSHE TAK NE DELAYTE POZHALYJSTA

  11. Егор Владимирович avatar
    0

    metalmiha,

    MOI BEDNIE GLAZAAAAAAAA!!!!!!!!!!!

  12. ee_kot avatar
    ee_kot9 июля 2010
    0

    с такими новостями прошивка будет не 4.0.1, а 4.1 %)

  13. Phan1om avatar
    Phan1om9 июля 2010
    0

    ребята, не надоело уже месяц выискивать намёки на “скорый” выход новой прошивки? :D

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь