Три дня с бюджетным смартфоном. Жить можно?

Алёна Русь avatar | 46
FavoriteLoading В закладки
Три дня с бюджетным смартфоном. Жить можно?

Дерзкий, как пуля резкий.

Я давно хотела покопаться в бюджетных смартфонах, чтобы найти недорогой вариант в качестве второго телефона.

Звонилки сразу отметаются, поскольку соц.сети нужны на обоих девайсах. Да и когда основной телефон вдруг полностью разрядится, хотелось бы, чтобы как минимум хороший снимок можно было сделать на второй смартфон.


Очень вовремя мне предложили на тест Micromax Canvas Juice A1 Plus. Об этом бренде я никогда раньше не слышала и ни один из телефонов в руках не держала.

И поскольку мое знакомство началось именно с этой надписи на коробке, а также с не менее пугающего дерзкого логотипа в виде сжатого кулака, первая мысль о новом девайсе была сумбурной.

Ожидание: что может быть за 7990 рублей?

Это тот самый случай, когда можно полчаса вдумываться в название незнакомого тебе ранее бренда, чтобы понять, что же тебя ждет внутри.


Сочетание слов «микро» и «макс» одновременно, лично мне намекало на то, что в коробке меня ждет непростой девайс. Решила, что поскольку телефон бюджетный (7990 руб.), в этот минимум создатели добавили максимальный набор функций. Смартфон с изюминкой! – подумала я.

Единственное, что мое представление отмело сразу, так это золотой цвет. На коробке был нарисован смартфон а-ля «space grey», поэтому именно этот цвет я и ждала.

Но не тут-то было!

Реальность: оказывается, много чего

Открыла коробку и увидела смартфон в золотом цвете! По бокам – черная прорезиненная вставка.

С одной стороны, смотрится интересно, мощно и только добавляет смартфону агрессивности. С другой – черная окантовка по корпусу ярко выделяется на золотом фоне, и выглядит это необычно.

Несмотря на невысокую стоимость смартфона, в комплекте есть все необходимое. Порадовало то, что помимо наушников, о которых, например, многие китайские бренды даже не думают, идет также защитная пленка и фирменные наклейки.

Дизайн с замашкой на прочность

В этом форм-факторе удалось создать ощущение мощного телефона, с замашкой на ударопрочность. Эффект достигается ещё и благодаря прорезиненным вставкам по бокам смартфона.

У меня сразу возникает ассоциация с Motorola X Force. Но если там смартфон был неубиваемым, то здесь вставки по бокам для удобства.

Телефон из рук точно не выскользнет.

Сканер работает хорошо, а место под него правильное

Сканер отпечатков расположен удачно, прямо под указательный палец. При этом камера находится на достаточном от него расстоянии. Промахнуться, конечно, мимо датчика можно, но у меня такое было крайне редко.

Дисплей: всё хорошо

У смартфона хорошая диагональ экрана, комфортный размер, отличная цена. Рамки не супер-тонкие, но нормальные для бюджетника. Со временем к ним привыкаешь и перестаешь обращать внимание.

Цветопередача на хорошем уровне, углы обзора тоже. Глаза не устают.

Железо тут для работы

Теперь о начинке. 1 Гб оперативной памяти и 16 встроенной. Напоминаю, что смартфон бюджетный, с отличной ценой – это его сильнейшая сторона. Поэтому производительность здесь не самое главное.

Нагружая Micromax одновременно несколькими задачами, можно столкнуться с тем, что телефон начнет подвисать и неохотно обрабатывать запросы. Чуть сбавим обороты и работа станет гораздо комфортнее.

Кстати, есть возможность расширить память дополнительной картой до 32 Гб и разгрузить тем самым основные запасы.

Связь держит уверенно, а ещё есть две SIM

У телефона есть поддержка 2 сим-карт, что в современном мире очень удобно. К связи нареканий не возникло: и меня слышно хорошо, и вы собеседника не потеряете.

Главное в Juice – убойная автономная работа

Время жизни смартфона- это одно из его лучших качеств. В Canvas Juice A1 Plus— ёмкость аккумулятора 4000 мАч. Это примерно двое суток работы в лайт-режиме.

Вот этот показатель отлично вписывается в современный бешеный ритм. Брать с собой powerbank не придется.

Как снимает камера? Вот примеры

Камеры заслуживают отдельного внимания. Основная – 8 Мп. При достаточном освещении вы получите снимки хорошего качества, четкие, с хорошей передачей цвета.

А вот в сумерки придется немного потрудиться, чтобы результат оправдал ожидания. Подкручивая настройки, можно добиться и приятного размытия, и четкости изображения, и даже минимизировать количество шумов на затемненной фотографии.

Фронталочка 5 Мп, для селфи сгодится более чем, есть даже бьюти-режим, который автоматически уберёт недостатки вашего лица и сделает это весьма умно.

Итого про Micromax Juice Canvas A1

Если закрыть глаза на небольшие огрехи и не ждать от этого смартфона чего-то сверхъестественного, то Micromax Canvas Juice A1 plus — надежный партнер, с которым вполне можно жить в динамично развивающемся современном мире.

Хорошо сбалансированный, функциональный смартфон. Отличный середнячок для рабочих задач и игр, который обойдётся всего в 10 тыс. рублей. Второй телефон или даже основной – он справится с любыми задачами.

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (1 голосов, общий рейтинг: 4.00 из 5)
undefined
iPhones.ru
Дерзкий, как пуля резкий. Я давно хотела покопаться в бюджетных смартфонах, чтобы найти недорогой вариант в качестве второго телефона. Звонилки сразу отметаются, поскольку соц.сети нужны на обоих девайсах. Да и когда основной телефон вдруг полностью разрядится, хотелось бы, чтобы как минимум хороший снимок можно было сделать на второй смартфон. 
Очень вовремя мне предложили на тест...
Прокомментировать

🙈 Комментарии 46

  1. Майор avatar
    Майор21 июня 2017
    4

    Микромакс молодцы. Хорошо зашли на рынок России. Но все равно выгодней купить 5S если проблем со зрением нет, так как каким бы не был смартфон на андроид, в течении года он приносит убытки равносильные минимум 3х кратной стоимости устройства.

    toivan avatar
    toivan21 июня 2017
    2

    @Майор, цены на SE уже очень приятные. лучше взять его

    pLoskutov avatar
    pLoskutov21 июня 2017
    0

    @toivan, SE в этом году брал за 32, сейчас вроде 28.
    А 5S от 8тыср … то есть можно три таких взять , или батарейку родную заменить.

    VsG avatar
    VsG21 июня 2017
    0

    @pLoskutov, только из билайна вышел, и заметил СЕГОДНЯ за 15

    pLoskutov avatar
    pLoskutov21 июня 2017
    0

    @VsG, ну, розовое золото на 16гб может и так.
    А вот черный на 64 поболе стоит.

    pLoskutov avatar
    pLoskutov21 июня 2017
    0

    @toivan, кстати, 5эс валяется без дела – накатил вчистую на него iOS11 … даже пожалел что сменил – вааще летает не сильно хуже SE

    axinfernis avatar
    axinfernis21 июня 2017
    1

    @Майор, “в течении года он приносит убытки равносильные минимум 3х кратной стоимости устройства.”
    Это-же какие убытки ?

    Майор avatar
    Майор21 июня 2017
    0

    @axinfernis, Обычные в сравнении если бы этот год был использован с другим устройством.

    axinfernis avatar
    axinfernis21 июня 2017
    0

    @Майор, Так какие убытки ? У меня товарищ вообще смартфоном не пользуется, а как то у него деньги только в плюсе, я не заметил не каких изменений не пользуясь iPhonе. Так, что не каких убытков только плюсе.

  2. pioklo avatar
    pioklo21 июня 2017
    16

    в каком-то смысле, плохо быть красивой, я даже не читал текст, просто фотки её глянул и всё.

  3. teanor avatar
    teanor21 июня 2017
    11

    ну и обзор! :~((

    Желание сделать из говна конфетку и заработать на этом денег понятно, но не по шаблону же! Этот обзор подходит к 95% слабеньких телефонов, от которых ну оооочень надо освободить склады, желательно – с приемлемой маржинальностью.

    “У смартфона хорошая диагональ экрана, комфортный размер, отличная цена. Рамки не супер-тонкие, но нормальные для бюджетника”
    Нормальная диагональ? комфортный размер? И тут же в очередной раз- про цену? Серьезно? Автору текста точно больше 13 лет? :-)))

    “Камеры заслуживают отдельного внимания. Основная – 8 Мп. При достаточном освещении вы получите снимки хорошего качества, четкие, с хорошей передачей цвета” ..

    мдаа. И неужели кто-то платит за такую шаблонную, не творческую и примитивную презентацию?
    Можно из вредности сохранить этот текст и вставить в него данные абсолютного любого гастарбайтерского ведроида, подойдет идеально. Особенно если для камеры количество мегапикселей указать (т.к. оно слабое, но допустимое), а вот про дисплей написать, что у него нормальная диагональ. Про разрешение вообще ни слова, заткнем очередным упоминанием о невысокой цене. Камера ЛЮБОГО смартфона при достаточном освещении снимает “четкие, с хорошей передачей цвета” кадры! Во всех остальных случаях обе камеры этой побрякушки напомнят Вам о кадрах из самых первых Нокий Series 40..

    Вывод: единственное, что отличает этот аппарат от другого китайского мобильного андроид-барахла, это резиновые вставки по бокам (Моторола, привет тебе), все остальное не тянет даже на эту стоимость. Покупки не заслуживает ни при каких обстоятельствах.

    AnVS avatar
    AnVS21 июня 2017
    0

    @teanor, какую бюджетную модель посоветуете?

    Nikolay Salionov avatar
    Nikolay Salionov22 июня 2017
    0

    @teanor, а я ещё так и не понял сколько он стоит. То ли 7990, то ли 10000 руб.
    В общем, Алёна, не пишите больше. Выкладывайте фотки – это у Вас лучше получается.

  4. _assa_ avatar
    _assa_21 июня 2017
    1

    Интересно, у нее линзы или нет.

  5. wintermute avatar
    wintermute21 июня 2017
    9

    Опять куча бессмысленных фоток, и совершенно никакой материал.
    Пишите уж сразу в инстаграме обзоры

    apiksDen avatar
    apiksDen21 июня 2017
    5

    @wintermute, материал вполне на уровне других статей. А то что на фото еще и приятная девушка, делает его никак не хуже

    wintermute avatar
    wintermute21 июня 2017
    6

    @apiksDen, я сюда не на девушек смотреть захожу

    apiksDen avatar
    apiksDen21 июня 2017
    9

    @wintermute, на Рому Юрьева?

    wintermute avatar
    wintermute21 июня 2017
    6

    @apiksDen, на айфоны, ну и на Рому конечно )

    WannaBeYou avatar
    WannaBeYou21 июня 2017
    0

    @wintermute, гомокастрюля?

    wintermute avatar
    wintermute21 июня 2017
    5

    @WannaBeYou, вас это еб*ть не должно

    dadashov avatar
    dadashov21 июня 2017
    3

    @wintermute, Так он небось потерялся и своих ищет, вот и спрашивает :)

  6. victoriv avatar
    victoriv21 июня 2017
    5

    Самое лучшее в этом апрарате то…что его рекламирует приятная мадемуазель,!

  7. Band2 avatar
    Band221 июня 2017
    2

    Алена, красивые у вас глаза!;)

  8. okolopyh avatar
    okolopyh21 июня 2017
    2

    За 8 тыс лучше MI 4 Prime купить с 4гб оперативки и fullhd дисплеем

  9. Dark_Ogr avatar
    Dark_Ogr21 июня 2017
    1

    @Nemiroff, горилку производишь ещё?

    RRoommaann avatar
    RRoommaann21 июня 2017
    1

    @Dark_Ogr, )))

  10. lordrakush avatar
    lordrakush21 июня 2017
    4

    Не увидел надписи “На правах рекламы”
    минус

  11. zenya2014 avatar
    zenya201421 июня 2017
    1

    Qualcomm Snapdragon 210 за такую цену, вы шутите?
    Сегодня не первое апреля

  12. liberisalik avatar
    liberisalik21 июня 2017
    7

    Меньше фоток устройств, больше фоток Алёны!

  13. birukoviv avatar
    birukoviv21 июня 2017
    10

    Алёна, не пиши все эти статьи, не парься. Можешь просто выкладывать фотки. Все равно это фуфло никто не читает. Школьники заходят пофапать на тебя и просто пролистают статейку ради фоток, можешь весь текст составить из агхр-блоп-блоп и никто даже не заметит :)))

    bakeev avatar
    bakeev21 июня 2017
    0

    @birukoviv, по себе людей не судят

    b avatar
    b22 июня 2017
    0

    @bakeev, Мики Маус это тебе не касается

  14. Vanvik avatar
    Vanvik21 июня 2017
    6

    ну да, теперь у нас тут поселился инстаграмчик Алены.. И да, все увидели, Алена не замужем! В творческом поиске?
    Ps опять злой модератор удалит сообщение? Ну так, пишите нормальные статьи!

  15. lexx_ylt avatar
    lexx_ylt21 июня 2017
    0

    Автор красивая. А по смартфону – 1гб оперативы для такой цены мало!

  16. 4annel1 avatar
    4annel121 июня 2017
    0

    “Это тот самый случай, когда можно полчаса вдумываться в название незнакомого тебе ранее бренда, чтобы понять, что же тебя ждет внутри. Сочетание слов «микро» и «макс» одновременно, лично мне намекало на то, что в коробке меня ждет непростой девайс.”
    Аналогичный случай произошел со знакомой 8 марта: сперва она расстроилась, т.к. думала, что внутри маленький и мягкий, но на деле оказался большой и твердый Дольше вдумываетесь – больше эмоций, не так ли, девушки?

  17. Elavel avatar
    Elavel21 июня 2017
    0

    @miller_, жду просто лето)

  18. Dark_Ogr avatar
    Dark_Ogr22 июня 2017
    1

    в комментах какие-то негодяи, Мика Сидда на вас засранцев нету

  19. rostmg avatar
    rostmg22 июня 2017
    1

    вот как абстрагироваться от сексизма если на техническом (когда-то) сайте работает замечательная девушка. таки да, зачем читать, можно просто фотки посмотреть и почитать преамбулу и выводы

  20. Yurator avatar
    Yurator22 июня 2017
    0

    Честно сказать статью не читал, но чертовски красивая девушка.

  21. Guzh avatar
    Guzh22 июня 2017
    0

    Уважаемая девушка, Вы, безусловно, очень симпатичны, но к сожалению этого одного качества недостаточно чтобы грамотно писать обзоры и тем более браться за такую работу как пытаться втюхать неликвид по невменяемой цене. И перестаньте размещать себя на каждом фото.

  22. ram_ler avatar
    ram_ler22 июня 2017
    0

    И эти люди трубят про свободу слова и отрицание цензуры )))
    Что ж неугодные комментарии трем?
    НеАстанавливайтесь…

    ПС вы б хоть сказали что не понравилось. про бабло или про вибраторы? )))

  23. vladimirtehn avatar
    vladimirtehn24 июня 2017
    0

    Зачем Micromax на iPhones, ну что такое??‍♂️

  24. Alexei K. avatar
    Alexei K.26 июня 2017
    0

    Да ладно вам……. Накинулись на девушку.

  25. reliable1 avatar
    reliable127 июня 2017
    1

    И зачем? Есть Fly, Wileyfox и Digma, которые лучше

    Battletoad avatar
    Battletoad6 августа 2017
    0

    @reliable1, насчёт Digma не уверен. Всё-таки отсутствие сертификата Ростеста решает. А Wileyfox-ы да, намного лучше и стабильнее. У меня девушка ходит с таким уже больше года, и тьфу-тьфу смартфон жив-здоров и по интернетам шустро лазит

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь