Нам показали, почему нужно ждать Blade Runner 2049

Юрий Андреев avatar | 18
FavoriteLoading В закладки
Нам показали, почему нужно ждать Blade Runner 2049

Вышел трейлер к главному фантастическому фильму года.

Сегодня мир увидел трейлер к фильму «Blade Runner 2049», который является продолжением знаменитой картины 1982 года. Мы решили рассказать, почему это главный фильм года и его обязательно стоит ждать.

1. Оригинальный фильм стал классикой научной фантастики

Фильм 1982 года стал одним из первых образцов «нуара будущего», или нео-нуара. Глубинная проблематика фильма, замешанная на идее о том, что представления человека о мире и его месте в нём в симбиозе с фантастическим виденьем будущего сделали «Бегущий по лезвию» культовым.

Некоторые технологии и устройства будущего будоражили воображение зрителей. Например, голосовой помощник, с помощью которого главный герой изучает фотографию квартиры преступника. Сейчас голосовые простейшие ассистенты есть уже в каждом смартфоне.

Думаю, нам стоит ждать новых идей возможной техники из будущего. Пусть не летающие автомобили, но возможно мир, наполненный голограммами?

2. Сценарий от автора оригинальной истории

Фильм 1982 года был снят по книге Филипа Дика  «Мечтают ли андроиды об электроовцах?», которая заняла 51-е место в списке «Лучшие научно-фантастические романы всех времён до 1990 года». Адаптированная для кино история была сильно изменена, ее автором стал Хэмптон Фанчер. Фильм от книги отличается не только сюжетом, но и некоторыми важными смысловыми акцентами, но от этого ничуть не хуже истории Филипа Дика.

Именно Фанчер является одним из сценаристов нового фильма. Другими словами, фанаты картины 1982 года не должны волноваться за сценарий.

Люди, которые знакомы со сценарием сиквела, говорят, что атмосфера сохранена, это сильная история в трех актах, которая полностью коррелирует с оригинальным фильмом. По словам Харрисона Форда, сценарий «Бегущего по лезвию 2» — один из лучших текстов, что он читал в своей жизни. 

3. Сильный актерский состав

Мы просто перечислим актеров, задействованных в фильме:

  • Харрисон Форд – звезда фильмов «Звездные Войны и «Индиана Джонс».
  • Райан Гослинг – канадский актер, звезда фильмов «Дневник памяти» и «Драйв». За роль в мюзикле «Ла-Ла Ленд» награжден «Золотым Глобусом».
  • Дэйв Батиста – американский рестлер, бодибилдер, известен нам по роли Дракса в «Стражах Галактики».
  • Джаред Лето –  фронтмен популярной рок-группы «30 seconds to Mars», звезда фильмов «Реквием по мечте», «Господин Никто». За роль второго плана в фильме «Даллаский клуб покупателей» награжден Оскаром.

4. Опытный режиссер, который ценит оригинал

Продюсер фильма стал Ридли Скотт (снявший оригинальный фильм) пригласил в режиссерское кресло опытного Дени Вильнёва. В прошлом году режиссер снял отличный фантастический фильм «Прибытие», чуть ранее триллер «Убийца».

Дени Вильнёв:

Когда однажды я осознал, что передо мной положили сценарий «Blade Runner 2049», меня переполнила гордость. Но я дал свое согласие на участие потому, что увидел, что Хэмптон Фанчер, Ридли Скотт и Майкл Грин проделали фантастическую работу, готовя текст. Он невероятно мощный, и я его прочувствовал, и получил благословение от Ридли Скотта. 

Не так давно, Дени Вильнёв заявил, что сиквел получит возрастной рейтинг R и минимум «компьютерного мира». Все серьезно, как и должно быть.

5. Музыка – как важнейший элемент «Blade Runner»

К фильму 1982 года греческий композитор Vangelis написал настоящий музыкальный шедевр. Саундтрек, который вышел лишь спустя 12 лет после выхода фильма, можно слушать в отрыве от самой картины. Саундтрек в жанре эмбиент сам по себе стал культовым. Глубокое сильное произведение. Обязательно послушайте, если ни разу не слышали.

Очевидно, что без столь сильного звукового ряда фильм многое бы потерял.

Саундтрек к новому фильму пишет исландец Йохан Йоханнссон. За его плечами работа к «Вселенная Стивена Хокинга», за которую он получил награду «Золотой Глобус». По слухам, Йоханнссон крайне аккуратен с оригиналом. Трейлер демонстрирует именно такой подход.

Ждем, «Blade Runner 2049» выходит на большие экраны 6 октября 2017 года.

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
Вышел трейлер к главному фантастическому фильму года. Сегодня мир увидел трейлер к фильму «Blade Runner 2049», который является продолжением знаменитой картины 1982 года. Мы решили рассказать, почему это главный фильм года и его обязательно стоит ждать. 1. Оригинальный фильм стал классикой научной фантастики Фильм 1982 года стал одним из первых образцов «нуара будущего», или нео-нуара....
Прокомментировать

🙈 Комментарии 18

  1. andyfinch avatar
    andyfinch8 мая 2017
    0

    Ещё один фильм с рейтингом около 6 на всём известном ресурсе

    Юрий Андреев avatar
    0

    @andyfinch, оригинал – 8.2 IMDb, 7.7 на Кинопоиске.

    somebodythatiusedtoknow avatar
    0

    @Юрий Андреев, кто здесь?

  2. b avatar
    b8 мая 2017
    0

    а где козловский

    Dark_Ogr avatar
    Dark_Ogr8 мая 2017
    2

    @b, в викинге у бедкомедиана

  3. joker2k2 avatar
    joker2k28 мая 2017
    0

    стильно. надеюсь будет еще и сильно

  4. MaIronCool avatar
    MaIronCool8 мая 2017
    2

    Режиссер тухлый, получиться шлак типа “Прибытия”. С 1994 года снимает, ничего путного и не снял. Потом все будут удивляться “ну как-же так вышло то…” И рейтинг будет 5.2. Если бы сам Ридли Скотт снял, это да.

    P.S. По поводу “Прибытия” не надо сюда писать, что фильм нормальный.

    Юрий Андреев avatar
    1

    @MaIronCool, т.е. “Прометей”, “Советник” и “Робин Гуд” Ридли Скотта были норм фильмами?) вот уж точно тухло было.

    Еще и ремейк Чужого сейчас снял, будто его просили…

    others avatar
    others8 мая 2017
    3

    @MaIronCool, не надо сюда писать про “Прибытие”, если его не понял
    и вообще, тебе пора домашку делать

    PavelDemyanov avatar
    PavelDemyanov9 мая 2017
    1

    @others, да всё мы поняли. Занудный и скучный прибытие этот ваш. Идея хорошая а реализация очень посредственная.

    pelmen969 avatar
    pelmen9699 мая 2017
    1

    @MaIronCool, согласен. Прибытие так себе. Нету пиу-пиу. Надо головой подумать. Это не всегда у таких получается…

    Советник вышел бы хорошим если бы все поняли что Скотт донести хочет. Скомкал в кучу все…

    Пленницы Вильнева – отлично кстати. и Убийца.

  5. monk avatar
    monk8 мая 2017
    0

    Дрим в данном случае – это снятся, лошара

  6. slaywill avatar
    slaywill8 мая 2017
    1

    Тизер зашел неплохо, показался даже легкий налет старого Блэйд Раннера, трейлер ну чето, как то не то. Много экшона, это очень плохо. Оригинал был философской фантастикой с неспешным темпом и ретро футуристическим антуражем (в наши дни смотриться ретро футуризмом а тогда навреное смотрелся как нечто фантастическое), в этом была его прелесть. Новый уже видно не несет в себе стилистку того ретро футуризма и это уже большой минус, походу будет что-то типа ремейка Вспомнить все с Фарелом, проходняк. Вильнев режиссер неплохой (Сикарио у него был неплох, Прибытие так себе) но Бегущий по лезвию не для него, тут должен был снимать сам Ридли Скотт.

  7. Артём Баусов avatar
    0

    Что-то как-то не зашёл мне этот трейлер..

  8. IvanZh avatar
    IvanZh9 мая 2017
    0

    Слово “зашел” стало очень популярно здесь, надеюсь это все не флюиды Кука =)

    PavelDemyanov avatar
    PavelDemyanov9 мая 2017
    0

    @IvanZh, я бы сказал слова “зашел” и “нутакое” форсятся активно одним видео блогером по имени Валентин, а от него все сотальные набираются.

    slaywill avatar
    slaywill9 мая 2017
    0

    @PavelDemyanov, “Заехал” лучше звучит?

  9. conferno avatar
    conferno10 мая 2017
    1

    Аффтар, музыка в стиле Эмбиент? НУ деревня!
    У этого стиля нет определенного направления, поэтому пытаются приписать всякую шваль. Стиль по факту – IDM, Synthwave, Glitch. Подобный олдовый жанр использует LORN, Disasterpeace и некоторые другие. Кто-то называет этот стиль Dark Ambient, но это не совсем так, так как нет синтовых глитчей. Счас направление вообще снова возрождается, как например, New Retrowave, New Synthwave.

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь