Apple TV готовится выйти на новый уровень?

Никита Горяинов avatar | 16
FavoriteLoading В закладки
Apple TV готовится выйти на новый уровень?

Прошедшая месяц назад конференция разработчиков для платформ Apple WWDC’2010 оставила нас с вами не только с iPhone 4 и официальным релизом прошивки iOS 4, но и с некоторыми вопросами насчет других продуктов компании. Среди них динозавры MacPro Tower, которые давно пора обновлять, и MacBook Air, который то ли пора вообще снимать с производства, то ли вставить туда что-то кардинально новое (и холодное!). Отдельным моментом в “непонятках” идёт Apple TV, морально и технически неудачный продукт купертиновцев, про который не было сказано ни слова. Ходят слухи, что на самом деле это лишь затишье перед бурей.

Газета The New York Times, персональная “любимица” CEO Apple Стива Джобса, сообщила довольно интересную информацию. По их словам, Apple собираются в скором времени кардинально обновить Apple TV, причем по большей части со стороны программного обеспечения. Новые “железки” тоже могут появится в новом продукте, но всё же акцент поставлен именно на новый софт. Не так давно “яблочники” наняли несколько дизайнеров интерфейсов с опытом работы на телевизионных трансляциях. Скорее всего, такой ход означает, что вскоре мы увидим видоизменённый аналог iOS, но именно для использования в наших гостиных комнатах и спальнях.

Слухи об обновлении Apple TV ходят уже очень давно. К примеру, Engadget около месяца назад говорил примерно похожие вещи: дескать, Apple планируют выпустить что-то совершенно новое вместо устаревшей ТВ-приставки. По их данным, это “что-то” будет работать на базе железа iPhone 4, будет проигрывать FullHD-видео, но сильно ограничится в части емкости встроенного накопителя, так как большинство контента будет получать из Интернета. Так ли это, или всё же в Купертино решили окончательно “забить” на провалившийся продукт, покажет время. [macrumors]

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
Прошедшая месяц назад конференция разработчиков для платформ Apple WWDC’2010 оставила нас с вами не только с iPhone 4 и официальным релизом прошивки iOS 4, но и с некоторыми вопросами насчет других продуктов компании. Среди них динозавры MacPro Tower, которые давно пора обновлять, и MacBook Air, который то ли пора вообще снимать с производства, то ли...
Прокомментировать

🙈 Комментарии 16

  1. AMIGO avatar
    AMIGO4 июля 2010
    0

    Лучше бы сделали чтоб она жесткие диски распозновала с NFTS так как 30 гигов с fat мало как-то :))

  2. alez avatar
    alez4 июля 2010
    0

    Самое смешное, что я разговаривал с двумя менеджерами из Apple три дня назад. Совращали работать. :) Естественно, что подробности того, что сейчас творится с Apple TV мне никто не рассказал. Для этого даже не NDA надо подписывать, а надо становиться employee. Но что забавно. Один менеджер работает в совершенно другой группе, он строит CDN для хранения и менеджмента контента. Второй – руководит собственно Apple TV engineering team. То, что они ищут кандидатов вместе говорит о том, что Apple TV будет активно использовать банальный стриминг, а не download. Оба менеджера подтвердили, что Apple TV активно разрабатывается, и команда расширяется. Так что, ждем что-то новое… скоро… :)

  3. egoist_lu avatar
    egoist_lu4 июля 2010
    0

    За свою бытность использовал уже около 5 таких приставок для различных нужд, в том числе и в галлереи исскуства и для оформления дома. Назвать Apple TV провальным продуктом, на мой взгляд- расписаться в неспособности полноценно использовать его функционал…))

  4. dizofrenia avatar
    dizofrenia5 июля 2010
    0

    Alez, раскрой секрет)) что такое нужно сделать, чтобы тебя макинтошники на работу уговаривали? очень интересуюсь))

  5. k214-raZor avatar
    k214-raZor5 июля 2010
    0

    AMIGO, выбросите нафиг и NTFS и FAT….

  6. Gezyrix avatar
    Gezyrix5 июля 2010
    0

    egoist_lu
    +1

    Тоже активно использую Apple TV.
    Самое стабильно решение по передачи контента с моего МакБука.
    Если бы не знал, что линейка скоро обновиться, то бы уже купил для каждого телевизора. А пока жду :)

  7. makcum_mkm avatar
    makcum_mkm5 июля 2010
    0

    Это будет медиа комбаин с музыкой, фото, кино с возможностью скачивать софт различный как на iPad и iPhone плюс добавятся игры и Apple начнут борьбу в мире игровых приставок…. Вот увидете)

  8. yankin_k avatar
    yankin_k5 июля 2010
    0

    Мне тоже очень нравится AppleTV! Полная интеграция с моими Macbook и Iphone. Если обновится софт для проигрывания HD – то будет отлично!

  9. iNeko avatar
    iNeko5 июля 2010
    0

    А всётаки я не понимаю для чего это надо!?!
    У меня так телека вообще нет всё через тюнер идёт.
    У друзей кгда кино с компа то просто через кабель на телек и всё.

    Смысл в железяке и её обслуживаньи?

  10. AMIGO avatar
    AMIGO5 июля 2010
    0

    k214-raZor выкинь ты лучше свой мозг, т.к. Он явно тебе не требуется! На счет того для чего нужен apple tv – это дело каждого, сугубо-личное! Я нисколько не жалею, что приобрел данное устройство!+ ко всему со сторонним софтом пользоваться им одно удовольствие!

  11. Serj avatar
    Serj5 июля 2010
    0

    iNeko, а если телек далеко от компа(в разных комнатах), а если еще и с хорошим звуком от домашнего кинотеатра посмотреть фильм охота…
    кстати мне вот интересно, в AppleTV есть выход 5.1 или какой-нить цифрововй или оптический?

  12. AMIGO avatar
    AMIGO5 июля 2010
    0

    там оптический аудио выход есть! я например через hdmi смотрю на плазме, atv flash просто чудо)) качаю фильмы на жесткий с компа а потом подключаю к apple tv и наслождаюсь)) осталось только хаб на 4 usb купить и клаву с мышкой беспроводную и всё- суперкомбайн готов))

  13. Kopchony avatar
    Kopchony5 июля 2010
    0

    TO AMIGO: суперкомбайн говоришь, на нем ведь только MOV смотреть можно? И титры и разные дороги не попереключаешь? или как? Очень нравится это устройтсов, но ограничивать себя не собираюсь, особенно учитывая то что покупать фильмы в наших краях на Apple TV невозможно.

  14. tarya avatar
    tarya6 июля 2010
    0

    На счет титров незнаю, как то не приходилось, но дорожки переключает запросто – просто нажимаешь на паузу и держишь, выскакивает меню смены дорожки.

    Вообще новость двоякая. Если они обновят то что есть – тоесть оборудование и поставят новую прошивку – только радоваться можно. А если новую балалайку нужно то уже не так весело в свете что ты только осенью ее купил.

    А так – это вещь. От телевидения мы отказались полностью, смотрим то что качаем, через АТВ Флеш, так-как подзадолбался конвертить, а если хочется новостей – я нашел себе пару подкастов на родном, и усердно изучаем английский просматривая англоязычный контент.

    Нужно признать что штука греется, но я вышел из положения – воткнув в ЮСБ порт самопальный кулер от компа, он тихо там под телеком гоняет воздух и охлаждает (если кому пригодится).

  15. AMIGO avatar
    AMIGO6 июля 2010
    0

    Со сторонним срытом она играет mov avi wmv , DVD файлы и еще много других! Нужно уметь ей пользоваться, и использовать её функционал по полной!

  16. dimax51 avatar
    dimax516 июля 2010
    0

    И нафиг нужна эта коробка, которая кроме воспроизведения Айтюновских видео ничего не умеет делать? Да ещё за такие деньги.

    Вот Popcorn штука классная, сам качает с торрентов, абсолютно всеяден, да при этом еще и стоит дешевле яблочной коробки.

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь