iOS 11 может получить автоматический режим энергосбережения и звонки через FaceTime по умолчанию

Артём Баусов avatar | 20
FavoriteLoading В закладки
iOS 11 может получить автоматический режим энергосбережения и звонки через FaceTime по умолчанию

Давненько в Сети не появлялись слухи о нововведениях в iOS 11. Сегодня пользователь форума Reddit с ником Cyanhat поделился информацией о будущей прошивке.

Отметим, что он уже сливал достоверную информацию относительно Apple.

Групповые видеозвонки FaceTime с поддержкой до 5 пользователей.

Платежи Apple Pay между пользователями. Apple полностью переделает приложение Wallet (переименует его в Pay) и добавит социальные функции. В приложении появится лента событий, как в Venmo. Новое приложение Pay получит расширение iMessage, которое позволит отправлять деньги через мессенджер.

Звонки FaceTime Audio станут стандартными для пользователей iPhone. То есть, если вы звоните владельцу iPhone, то звонок будет автоматически осуществляться через FaceTime, а не через сотовую сеть, что обеспечит более качественную передачу голоса. Если звонить на другие телефоны, будет использоваться традиционная технология звонков по сотовым сетям.

Умный автоматический режим энергосбережения. iPhone будет изучать привычки пользователя, в частности то, как он пользуется функцией экономии заряда батареи и адаптироваться соответствующим образом. Функция будет работать на основе геолокации и контекста. К примеру, если вы выходите за пределы действия домашней сети Wi-Fi и у вас 20% и меньше заряда, режим энергосбережения будет включаться автоматически.

Ранее также сообщалось, что iOS 11 может полностью поменяться в дизайне во многих приложениях. К примеру, в Apple Music будет сделан упор на видеоконтент, но музыка останется на первом плане. Зато часть разделов будет полностью перестроена.

Презентация iOS 11 состоится на WWDC 2017, которая пройдёт с 5 июня. Тогда же ожидается и первая бета-версия операционной системы для разработчиков. [WccTech]

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
Ну хоть какая-то информация о грядущем обновлении.
Прокомментировать

🙈 Комментарии 20

  1. VsG avatar
    VsG2 мая 2017
    0

    окей. вот отключил инет за ненадобностью, но позвонил айфоновладельцу. не всегда автоматичеки переключаться будут facetimeaudio на “звонки в сетях”

    Артём Баусов avatar
    0

    @VsG, думаю, что при отключении Интернета айфон будет понимать, что надо бы звонить не по Сети

    sergxmr avatar
    sergxmr2 мая 2017
    5

    @Артём Баусов, iMessage вроде тоже “понимает”, однако проблем доставляет.

    iAur avatar
    iAur2 мая 2017
    0

    @sergxmr, вначале было что не посылал ни так, ни так. а сейчас уже сто лет как не наблюдалось никаких проблем. у вас все еще есть?

    sergxmr avatar
    sergxmr2 мая 2017
    0

    @iAur, у меня проблемы когда я на iPhone 4 посылаю, может действительно с этим связано. С другими абонентами проблем действительно нет

    VsG avatar
    VsG2 мая 2017
    0

    @iAur, меня раздражает тот момент, когда айфон вроде бы понимает, что надо аймес отправить, пытается отправить… а в итоге не получается (либо интернет ну так себе, либо у получателя может быть отключён интернет, либо в редких случаях- у получателя яндроид (изредка мой айфон предлагает отправить аймеса на андроид, и я уверен, что там всю жизнь пользуются андроидом, либо давно как то пользовались айфоном). Плюс, пока он предпримет все попытки отправить аймеседж, пока телефон наконец поймёт, что У МЕНЯ инета нет в данный момент (синий индикатор процесса пока не пройдёт от начала до конца)- смс отправить не предложит.

    Ekimmu avatar
    Ekimmu2 мая 2017
    1

    @VsG, хм.. а разве удержать на сообщении и выбрать отправить как смс не работает больше? %)
    или это только в случае неудачной отправки по imessage?

    VsG avatar
    VsG2 мая 2017
    0

    @Ekimmu, да знаю про зажать, но возможность такая же вроде появляется после того, как аймес попытается отправиться (а это до 10 секунд, а это надо смотреть, отправился он в итоге или нет, отправился он или надо зажать и отправить смску). нет, это не сложно и не долго, но в каких то важных ситуациях- сильно раздражает.
    тем более, когда аймес отправился, ты сидишь и думаешь, а получил он, не получил он, а может смс отправить… проще уж смску отправить, она всегда дойдет когда телефон в сети, а аймес- не всегда

    di3x avatar
    di3x3 мая 2017
    0

    @VsG, возможность отправить как смс есть сразу после начала отправки – надо нажать дважды на уходящее сообщение и тогда появится возможность не дожидаясь отправки imessage отправить сообщение как смс

    pLoskutov avatar
    pLoskutov2 мая 2017
    1

    @Артём Баусов, а будет ли знать иос что человек которому я звоню не едет сейчас в электричке где [Е] чтоб работало уже да счастье, или вообще отключил инет?

    P.S. Больше всего меня бесит фецстайм, что там не видно состояния звонка – нет соединения, начал звенеть у него, снял он трубку и устанавливается соединение … фт умеет только трытрыкать в трубку.

    VsG avatar
    VsG2 мая 2017
    0

    @Артём Баусов, аймеседж пока не отправит (синяя полоска пока не пройдёт до конца), смс я отправить не смогу- скажем так. У получателя вряд ли интернет включён- то же возможный и не редко встречающийся случай. А у меня инет есть… получится я ему по Фэйстайм звоню, а у него только через сеть возможно, к примеру. В вацап проводил эксперимент: я звоню человеку, у меня звонок идёт, а у получателя инет отключён вообще (телефоны были рядом)

  2. Kaji avatar
    Kaji2 мая 2017
    1

    Вот особенно с нашим 3г/лте звонки по фейстайму оооочень актуальны будут.

    Ekimmu avatar
    Ekimmu2 мая 2017
    4

    @Kaji, отлично все работает с нашим лте, уж тем более FaceTime Audio )

    RomanMorozov avatar
    RomanMorozov2 мая 2017
    2

    @Ekimmu, это какой оператор и город? Если только в центре…

    Ekimmu avatar
    Ekimmu2 мая 2017
    0

    @RomanMorozov, yota, спб. прямо сейчас 45\32
    был в Уфе, такая же история, был в мск, там похуже :D порядка 25\20 в среднем было, но и то этого за уши для голосового звонка через facetime.

    в целом, я очень часто использую именно facetime audio из-за лучшего звука :)

  3. Luka_rus avatar
    Luka_rus2 мая 2017
    0

    “переименует его в Pay и добавит социальные функции” – лайкунь Визу Голд друзей можно будет?

  4. nnm1 avatar
    nnm12 мая 2017
    0

    «Групповые видеозвонки FaceTime с поддержкой до 5 пользователей.«

    Жду этого с появления Facetime, даже недавно в комментах перетирали, что групповые видеовызовы давно уже напрашиваются )

  5. butaka avatar
    butaka2 мая 2017
    0

    если вы выходите за пределы действия домашней сети Wi-Fi и у вас 20% и меньше заряда, режим энергосбережения будет включаться автоматически.

    Сейчас если 20 % или меньше режим экономии также автоматом включается. Наверно вы что-то напутали в переводе. Логика отсутствует.

    di3x avatar
    di3x3 мая 2017
    0

    @butaka, сейчас вроде бы он предлагает включить этот режим а там видимо будет включаться сам

    Дмитрий Скворцов avatar
    0

    @butaka, ничего там автоматически не включается.

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь