Еще одна демонстрация проблем с антенной iPhone

bar-suk avatar | 39
FavoriteLoading В закладки
Еще одна демонстрация проблем с антенной iPhone

Проблема с антенной и уровнем сигнала на iPhone 4 может отпугнуть многих от покупки нового устройства Apple. Конечно, уже есть некоторые решения по устранению этой проблемы. В конечном счете, бракованный гаджет можно вернуть без потери средств.

Но до сих пор для некоторых остается загадкой, является ли это происком конкурентов или ошибкой Apple.

Для наглядности в сеть выложили ролик, в котором потерю сигнала можно услышать за счет реакции близко стоящих колонок на электро-магнитные волны устройства.

Также стоит обратить внимание на остановку загрузки страницы во время касания руки.

Скорее всего, если проблема и существует, то только на ограниченной партии устройств, которая в скором времени будет успешно заменена.

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
Проблема с антенной и уровнем сигнала на iPhone 4 может отпугнуть многих от покупки нового устройства Apple. Конечно, уже есть некоторые решения по устранению этой проблемы. В конечном счете, бракованный гаджет можно вернуть без потери средств. Но до сих пор для некоторых остается загадкой, является ли это происком конкурентов или ошибкой Apple. Для наглядности в...
Прокомментировать

🙈 Комментарии 39

  1. bakeev avatar
    bakeev3 июля 2010
    0

    Вот тебе и новый айфон…

  2. Rodjer avatar
    Rodjer3 июля 2010
    0

    Глюк есть, партии разобраны. В новых поставках, а так же в трубках, которые сейчас на заводах определенно пофиксят. Не вижу смысла, чтоб париться.

  3. ultralibra avatar
    ultralibra3 июля 2010
    0

    Ребят, не знаю что это такое но проблем у меня нету.. Скорей всего партия айфонов оказалась с браком. Я получил напрямую из Китая( это у них новая система доставки: пакуют с завода сразу на твое имя). Хотя преждевременных выводов делать не стоит, сейчас все кому не лень хотят заработать рейтинг просмотров на ютубе, это такие же больные люди как и фрики из контакта, готовые на все ради рейтинга. Ждите официальных заявлений от эппл.

  4. FiLunder7 avatar
    FiLunder73 июля 2010
    0

    Сегодня отстоял в Парижский Эппл стор 4 часа, а эти скоты стали продавать по карточке только один в одни руки. Причем за кэш можно было брать сколько угодно! Когда стало об этом известно – было уже поздно рыпаться… Чорт! Вот вам и европейская справедливость. А теперь там хз когда будет говорят не раньше след недели. Спрос просто пипец.

  5. sputnik avatar
    sputnik3 июля 2010
    0

    Это ж на каких частотах у них там 3G работает, у меня такой звук на колонках только от edge идет, на 3G тишина.

  6. Aleksandr10rus avatar
    Aleksandr10rus3 июля 2010
    0

    Проблема в том, что антенну сделали наружной (ее роль играет металлический ободок вокруг корпуса телефона), соответственно проблема не программного уровня, а “железа”. Если просто на программном уровне изменить калибровку уровня сигнала выводимого на дисплей в верхнем левом углу телефона, то такое решение не чего не изменит. В случае если телефонный аппарат потеряет связь с базовой станцией, то абонент будет видеть только то, что связь не потеряна и в недоразумении не понимать по чему он не может совершить телефонный вызов, в то время как индикатор сотовой сети будет показывать какое то количество “кубиков” уровня сигнала.
    Я предполагаю, что решение этой проблемы будет заключаться в некоторых других действиях со стороны инженеров Apple (о которой мы вряд ли узнаем):
    Индикатор уровня сигнала изменять без полезно, инженеры компании это прекрасно понимают, а что тогда предпринять?
    На программном уровне можно изменить(увеличить) напряжение питания прием передающего тракта, увеличение напряжение в какой то степени поможет улучшить качество принимаемого сигнала и в какой то степени решить проблему полного исчезновения уровня сигнала, но:
    1.В местах где уровень сигнала “низкий” телефон будет терять также сигнал
    2.Прием будет по сравнению с другими телефонными аппаратами в одинаковых условиях их эксплуатации на порядок хуже
    3.В определенных условиях, например при движении на автомобиле (перемещаясь от одной базовой станции к другой) может происходить потеря качества звука, “речь” которую слышит абонент передаваемая с такого iphone может пропадать
    4.Повышение электропитания хотя бы на 1 вольт уменьшит срок службы аккумулятора на несколько процентов
    5.Будет ли такой модернизированный телефон отвечать всем нормам безопасности ( не очень бы хотелось держать около головы маленькую микроволновочку )
    Другово технического решения на программном уровне я не вижу, единственное правильное решение может быть только на уровне”железа”.

  7. DD avatar
    DD3 июля 2010
    0

    iOS 4 на залоченном 3GS с новым Bootrom, первая ласточка http://bit.ly/cNMo8g

  8. Ektalion avatar
    Ektalion3 июля 2010
    0

    Aleksandr10rus

    Хватит спамить в каждой теме тот же пост . Прям спам бот.

  9. bronenos avatar
    bronenos3 июля 2010
    0

    @ FiLunder7
    А там телефоны только в Apple Store продаются? В магазинах связи не купить их?

  10. tromand avatar
    tromand3 июля 2010
    0

    Aleksandr10rus – британский ученый блин :)))

  11. Veyer avatar
    Veyer3 июля 2010
    0

    че за бред! ну что вы, люди истерите! у меня 3G всегда около колонок стоит и когда начинает связываться с сетью via GSM появляются шумы, это напрягает, так стоит его повернуть на 90° шумов становится меньше, при этом он качает инфу, а если взять в руки шума вобще нет! а качать телефон не перестает!! так что перестаньте вестись на развод! все с телефоном нормально!

  12. brbchp avatar
    brbchp3 июля 2010
    0

    Ektalion, все правильно пусть постит в каждой теме, потому что в каждой теме находятся придурки, которые утверждают, что проблемы нет и что это все фигня. Чем вводят людей в заблуждение, которые в свою очередь покупают этот мусор.

  13. bronenos avatar
    bronenos3 июля 2010
    0

    ПРОШУ ВНИМАНИЯ

    Отвязанные телефоны в Париже можно только в Apple Store получить?

  14. FiLunder7 avatar
    FiLunder73 июля 2010
    0

    bronenos в магазинах связи Сим лок. (Так продавцы говорят) Но все равно их нет, было по 5-6 штук – все раскуплены.

  15. sputnik avatar
    sputnik3 июля 2010
    0

    истерит тут по-моему один чел и имя ему – Veyer

  16. bronenos avatar
    bronenos3 июля 2010
    0

    И еще завезут только с понедельника?

  17. Stas avatar
    Stas3 июля 2010
    0

    в Минске сайт onliner.by, пишу не рекламы ради, тестировал 4.проблем нет.либо АТиТ дерьмо-опсос.либо и правда есть бракованная партия

  18. kr1k avatar
    kr1k3 июля 2010
    0

    Aleksandr10rus
    По поводу железа ты не везде прав, были случаи, когда с установленной iOS 4 на 3GS тоже ухудшался сигнал, в общем о программной ошибке тоже уже много было на эппл-форуме сказано. так что надо прекращать занудствовать по этому поводу.
    Тем более у большинства посителей сайта нет 4ого айфона, а темы про антенны, желтые экраны, да еще с недавних пор и желтые камеры(это вообще фейк дешевый), ну уже напрягают. Это всё реально редкие случаи.
    Вспоминаются уже всякие сказки про птичий грипп, и все эти взволнованные людишки в повязках. Ну и где этот грипп, где все эти повязки? Да про них просто в один момент перестали говорить, потому что всем надоел этот эпик фейл, а конкретных доказательств смертей от конкретного заболевания просто не было предоставлено.
    Короче, поймите пожалуйста, всякие недоантенны и недоэкраны, если они и волнуют данное сообщество, то всё равно эта тема была уже разжевана пятьсот раз.
    Я что-то сам уже раззанудствовал(, обращаюсь к авторам: вам за вашу работу платят деньги, имейте совесть. Если старички помнят старый айфонс.ру, они не дадут мне соврать, там каждая новость была оригинальна, пусть новостей было и мало, но они были в тему. Сейчас же вы переводите новости с других сайтов, но при этом еще публикуете и старые новости, которые публиковал до этого другой автор, еще и с теми же фотографиями. (Здесь Артур не в счёт, у него собственная оригинальная информация + еще энимит2 писал самостоятельно обзоры с айпадом). В общем, складывается впечатление, что оплата у вас за каждый пост. Я вам, значит, авторы, желаю побольше оригинальности, вдохновения, не халтурьте, если что-то и крадёте, то тщательно фильтруйте, короче, творческих успехов вам.

  19. mumia avatar
    mumia3 июля 2010
    0

    ultralibra
    что значит из китая? поясни плз

  20. FiLunder7 avatar
    FiLunder73 июля 2010
    0

    bronenos сказали в понедельник скорее всего еще не привезут. Привезли в новый Аппл стор который сегодня открылся. А потом будет к концу след недели, как я понял – я нифига языка не знаю, а по английски там чел непонятно говорил.

  21. bronenos avatar
    bronenos3 июля 2010
    0

    Привезли в тот, который открылся сегодня, сегодня же там все закончилось, и привезут примерно через неделю еще?

  22. FiLunder7 avatar
    FiLunder73 июля 2010
    0

    bronenos Я понял так, просто для меня это уже не актуально.

  23. ultralibra avatar
    ultralibra3 июля 2010
    0

    Mumia, я должен был в Париж прилететь и заказал себе айфон на эппл сайте в Париж доставкой курьеру, но потом улетел сразу в Дубай.. Так вот знакомый сообщил что айфоны теперь при доставке и предзаказе пакуются сразу на заводе и отправляются или:
    1. Гонг-Конг если далее в Азию..
    2. Куда то в Нидерланды если нужно доставить в Европу.
    Получается что эппл уже физически не щупает заказаных через инет айфонов.

  24. mmicha avatar
    mmicha3 июля 2010
    0

    FiLunder7

    а мне тут на одном форуме впаривали, что в Парижском Apple Store только по кредитке можно купить, кешем вообще нельзя. Собираюсь посетить после 15 июля. Подскажи, точно кеш принимается?

    Господа сори за флейм.

  25. Rizvan avatar
    Rizvan3 июля 2010
    0

    народ, я одного не понял…почему видео снято на айфон 4 всегда боком?толи те кто снимают совсем криворукие?!

  26. ultralibra avatar
    ultralibra3 июля 2010
    0

    Rizvan, это Всемирный заговор виндусятников..

  27. Rizvan avatar
    Rizvan3 июля 2010
    0

    для полного счастья не хватает HDMI или нового порта от Apple

  28. vikingalex avatar
    vikingalex3 июля 2010
    0

    Купил iPhone 4 в Лондоне, уже как два дня его юзаю и проблема с антенной на самом деле есть. Действительно, если телефон держать в нижней его части,то сигнал значительно пропадает. Попробовал даже в чехле и опять та же история, пропадает сигнал но уже меньше. Что теперь делать? Идти менять Айфон или это не поможет? Может мне достался бракованный?

  29. Rizvan avatar
    Rizvan3 июля 2010
    0

    лучшебы думаю маленькую антенну бы сверху сделали…т.е. наоборот…то и палец бы не замыкал их

  30. zarkone avatar
    zarkone3 июля 2010
    0

    FiLunder7 – А не знаете как дела в Apple Store в Монпелье? У них правда есть продажа через сайт, но хотел попробовать купить в физическом магазине. как раз товарищ сейчас там…

  31. i497 avatar
    i4973 июля 2010
    0

    Купил iPhone 4 во Франции 24 июня по предзаказу, никаких проблем с антенной не наблюдается, все работает на “ура!”, все это происки конкурентов.

  32. Rizvan avatar
    Rizvan3 июля 2010
    0

    i497, спасибо за инфо)) хоть кто-то обрадовал)) а то жалко эппла. Честное слово

  33. FiLunder7 avatar
    FiLunder74 июля 2010
    0

    zarkone в Монпелье не знаю – был в Париже.
    mmicha – самому это впривали вот и пролетел со вторым айфоном. Народ за кеш по 5 штук брал. (3-тьего июля в магазине возле Опера.) Может это исключение было, ибо точно также везде слыщал что только карточки – но факт остается фактом, кеш брали.

  34. makbrown avatar
    makbrown4 июля 2010
    0

    а я вот читал буквально пару дней назад, что 3Gs входит в пятерку самых опасных в плане излучения телефонов. показатель излучения SAR и всё такое..

  35. Ytochka avatar
    Ytochka4 июля 2010
    0

    Ребята, я считаю, что проблемы с антенной в большей степени – это происки конкурентов. Сами подумайте… Apple продали уже, наверное несколько лямов трубок. Как думаете, что было бы, если 2-3 млн. iphone 4 работали хреново, не звонили бы и в нет не выходили… 3 мировая уже началась бы….

    Новая технология антенны… Нужно было быть полными дебилами, чтобы допустить такой просчет…

  36. wztrack avatar
    wztrack4 июля 2010
    0

    Думаю в Эпл изначально знали о возможной проблеме и всех недостатках такой конструкции. Надеялись, что снижение уровня сигнала не получит такой огласки, т.к. по всем остальным показателям телефон Wow.
    Скорее всего “фатальность” дефекта сильно преувеличена СМИ, но проблема есть, и вряд ли ситуацию можно исправить на программном уровне. Пока мало непредвзятых публикаций. Подождем развития ситуации.

  37. Rizvan avatar
    Rizvan4 июля 2010
    0

    ну кто-то говорит что нет никакой проблемы…да невозможно допустить такую ошибку.они же сами проверяли скорее всего…эппл откладывал бы продажу чем продали бы эти 1,7 миллионов

  38. and avatar
    and12 июля 2010
    0

    сколько стоит в Монпелье

  39. dedkontakt avatar
    dedkontakt31 октябрь 2010
    0

    Привет всем!)
    Я вот что хочу сказать,сейчас лучше не покупать iphone4 так как у меня друг программист который в теме все знает про iphone ну он мне сказал не торопиться покупать и купить его тока в декабре!!!
    Объясняю:у iphone проблема с антенной apple сейчас продает все гавно а под новый год придут iphone с нормальной антенной они эту фигню исправят!!!

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь