Обзор капсульной кофемашины Bork C830. Капучино не парясь

Никита Горяинов avatar |
FavoriteLoading В закладки
Обзор капсульной кофемашины Bork C830. Капучино не парясь

Как же круто нажать на две кнопки и получить на 100% обалденный капучино, ничего не зная ни про кофе, ни про молоко, пену или чистку.

Да, айфон и Сири пока не умеют носить кофе в постель, но теперь его хотя бы можно готовить автоматически.

Так как хорошее всегда притягивается к хорошему, все фото Bork C830 сделаны на iPhone 7 Plus.

Как я пришел к такой жизни с кофе

За последние два года я пристрастился к кофе, хотя раньше его вообще не пил. Вначале было просто интересно – покупал кофе исключительно в кофейнях и только пару раз в месяц. Вкус не нравился, зато нравился осязаемый заряд энергии.

Начал пробовать разные домашние варианты приготовления – от турки до капельных кофеварок. Понимаю, что в этом есть свой шарм, на который подсаживаешься: помолоть зёрна правильно, засыпать их в нужном количестве, подготовить воду, вовремя включить и выключить.

Да и выбирать кофе в зёрнах – это же целая эпопея.

Но я привык по жизни не отвлекаться на мелочи. И любить не процесс, а его результат. К этому меня отчасти приучила Apple своими смартфонами и ноутбуками. У нас с вами, адептов яблока, всё должно работать просто: нажал и получил что хотел, без всяких «но» и предварительных настроек.

Вскоре понял, что варка кофе не для меня. Мне готовое плиз, на блюдечке. А остальные 15 минут найду, чем занять.

Нет ничего быстрее, чем капсула с кофе

bork-830-3

Логично, что очень давно я хотел попробовать капсульную кофеварку.

Вы точно про такие слышали и, возможно, пользовались: вставляешь готовую капсулу, нажимаешь на кнопку – получаешь крепкий эспрессо в чашку за 10 секунд. Никакой возни, постоянной чистки и поиска правильных зёрен. Такой вот кофе в стиле Apple. Нажал, выпил.

На рынке много капсульных экосистем, но по качеству напитка – это уже ИМХО после моих тестов – Nespresso выше конкурентов, доступных в России. Одна проблема: в этой системе нет функции приготовления молочной пены через капсулу.

Чтобы сделать себе капуччино, латте и любые другие напитки на молоке, есть два варианта: использовать внешний капучинатор от самой Nespresso, либо покупать продвинутую капсульную машину с настоящим капучинатором. Таких в РФ мало, они все дорогие. И самая продвинутая – угадайте у кого – у BORK.

Мы уже тестировали их технику, нам понравилось, поэтому новую кофемашину обойти не смогли. Тем более с моим шкурным интересом пересесть на Nespresso.

Абсолютно точно люксовая вещь

bork-830-1

Ну просто без малейшего сомнения ставлю кофемашине С830 твёрдую пятёрку за дизайн.

Это завораживающая станция, которая выглядит уместно и дорого на любой кухне. Почти весь корпус из нержавеющей стали, отполированной до сверкающего блеска – ребята, это шик. Извините, что скажу надоевшую фразу, но она тут уместна: если бы Apple делала кофеварку, то она выглядела бы так.

От кофемашины Nespresso такого не ожидаешь: ведь почти все модели в РФ простые, часто полностью пластиковые. Хрустящие, гремящие агрегаты, которые делают подготовленный кофе совсем готовым – и точка. Вполне логично, учитывая философию капсул.

Тут же соблюден уровень качества $1000-долларовых кофеварок от узкоспециализированных уважаемых брендов, которые кофеманы вынуждены заказывают из Европы. Ноль претензий к материалам, конструкции и удобству использования даже с учётом высокой российской цены – 49 тыс. рублей.

Плюсы C830 по сравнению с обычными кофеварками

bork-830-5

Bork C830 не ощущается капсульной кофеваркой и не сильно старается ей быть. Если бы мне не показали, что туда вставляется капсула, я бы подумал, что это продвинутая капельная или даже рожковая кофеварка (разве что «рожок» не видно).

Здесь есть почти все элементы традиционных машин для приготовления кофе. А недостатки сокращены до минимума благодаря использованию капсул, например:

  • не надо чистить машину от гущи
  • не надо молоть кофе самому
  • не надо покупать дорогие пакеты хорошего кофе
  • не надо вообще разбираться в кофе
  • не надо уметь взбивать пену
  • не надо знать, в каких пропорциях готовить напитки

и так далее.

Поддон с поплавком, капучинатор с интеллектуальной системой очистки и даже датчик температуры для автоматического приготовления пены без участия владельца – удачи найти это в других машинах Nespresso дешевле 30 тыс. рублей.

C830 добавит творчество в предсказуемость Nespresso

bork-830-9

Я бы выделил две ключевые фишки C830, которые отличают её от других люкс-моделей кофемашин системы Nespresso.

Во-первых, тут есть электроника и полноценный дисплей. На экране ты выбираешь режим работы кофемашины – автоматическое приготовление конкретных напитков, или «творческие», с работой отдельных систем C830.

Наличие дисплея – это просто манна небесная! Говорю как владелец других кофемашин системы Nespresso.

Дело в том, что почти все они используют крайне запутанную систему настройки и обслуживания – не хватает кнопок и экрана.

Пример какой-нибудь, ну не знаю, настройки уровня воды в режиме эспрессо: зажмите одну из кнопок, дождитесь, пока она будет мигать, затем пять раз нажмите вторую, не отпуская первую. А теперь станцуйте с бубном, держа обе руки на кнопках. Отлично, а теперь выходим из этого режима…

На дисплее C830 всё супер-просто. Пункты меню полностью русифицированы. Каждый шаг объясняется понятно и подробно. Если что-то идёт не так, на дисплее чётко расписана суть проблемы: например, забит капучинатор, почистите его таким-то образом.

Настройке поддаётся каждая деталь предустановленных напитков: например, какая доля кофе должна быть в капучино, а какая – молока. Есть также режим ручного вспенивания молока в том случае, если вам просто нужна именно пена.

Короче говоря, дисплей позволяет вам и кофемашине говорить на одном языке.

bork-830-7

Во-вторых, Bork C830 сама готовит молочную пену. В комплекте с кофемашиной есть кувшин, который ставится на встроенный в подставку датчик температуры. И всё остальное делает автоматика.

Заливаете в кувшин молоко, опускаете в него капучинатор, нажимаете на пуск – молоко нагревается, само пенится, крутится ровно до того момента, пока система не добьётся отличной плотной пенки без больших пузырьков.

Остаётся достать кувшин и залить всё в кофе. Капучино готово. И очень крутое, хочу вам сказать. Точно лучше, чем мои потуги сделать пенку самостоятельно.

Не надо разбираться в тонкостях вроде угла наклона кувшина, его температуры, температуры молока, плотности пузырьков, давления в помпе.

bork-830-11

Нажал, раз-два, готово.

Вот сила C830: она даёт тебе максимум и не требует никаких мыслительных усилий взамен.

Главное покупать молоко правильно. Тут уже автоматика никак не поможет, от себя же рекомендую Parmalat.

Лень двигает прогресс, но C830 мотивирует творить

bork-830-6

Получается, что это кофемашина сразу двух задач: она делает кофе очень быстро и просто, но при этом позволяет отклоняться от стандарта и создавать любые сложные напитки с молоком и пеной.

Такой вот ультимативный вариант наслаждаться дома хорошим кофе в любой форме, не забивая себе голову лишними знаниями и заботами. Оставьте это бариста в кофешопах, а сами нажмите пару кнопок и пейте то же самое, но сделанное в 15 раз быстрее.

Bork C830 – «топ» в мире капсульных кофеварок и хороший подарок для людей, ценящих своё время.

P.S. Стоимость кофемашины Bork C830 – 48 880 руб.

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (8 голосов, общий рейтинг: 3.88 из 5)
undefined
iPhones.ru
Как же круто нажать на две кнопки и получить на 100% обалденный капучино, ничего не зная ни про кофе, ни про молоко, пену или чистку. Да, айфон и Сири пока не умеют носить кофе в постель, но теперь его хотя бы можно готовить автоматически. Так как хорошее всегда притягивается к хорошему, все фото Bork C830...
Прокомментировать

🙈 Комментарии

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь