Что посмотреть на выходных #113: геройская подборка

Роман Юрьев avatar | 10
FavoriteLoading В закладки
Что посмотреть на выходных #113: геройская подборка

В этой подборке собраны новые киноленты как о супергероях, так и о героях, которые существовали в действительности. Они дадут хороший заряд бодрости и мотивации на выходные.

Люди Икс: Апокалипсис

506066
X-Men: Apocalypse, 2016
Жанр: фантастика, боевик, приключения
Режиссер: Брайан Сингер
Актеры: Джеймс МакЭвой, Майкл Фассбендер, Дженнифер Лоуренс, Николас Холт, Оскар Айзек…
Возрастной рейтинг: 13+
Рейтинг КиноПоиска / IMDb: 7.0 / 7.1
Загрузить фильм

Одним из самых крутых супергероев считаю Доктора Манхэттена из «Хранителей», хотя и марвеловский Апокалипсис неимоверно могуч. Но если упомянутых парней еще можно как-то сравнивать, то картины, в которых они засветились, кардинально отличаются. Мрачное, пронизанное философскими мыслями о том, что есть добро и что есть зло, творение DC Comics против яркого и незамутненного лишней смысловой нагрузкой аттракциона под названием «Люди Икс: Апокалипсис».

Визуально — это один из самых зрелищных супергеройских фильмов последнего времени, и если пропустили его, очень рекомендую посмотреть, а можно и пересмотреть. Что я и сделал на английском языке. Эпичные сцены с участием Апокалипсиса в оригинале бесподобны, а за момент со взрывающейся школой мутантов фильм достоин трех Оскаров.

Но, повторюсь, не ждите глубокого смысла и зубодробительного сюжета. Это лишь очень крутой аттракцион и услада для глаз на два с половиной часа.


Первый мститель: Противостояние

506066
Captain America: Civil War, 2016
Жанр: фантастика, боевик, приключения
Режиссеры: Энтони Руссо, Джо Руссо
Актеры: Крис Эванс, Роберт Дауни мл., Скарлетт Йоханссон, Себастьян Стэн, Энтони Маки…
Возрастной рейтинг: 13+
Рейтинг КиноПоиска / IMDb: 7.5 / 7.9
Загрузить фильм

Не столь эпично, как «Мстители», но это и далеко не простой боевичок на тему «а что будет, если натравить Капитана Америку на Железного человека?». Тут нет правых и виноватых, сложно найти откровенного злодея и стопроцентного героя. Как и упомянутые выше «Хранители», кинолента поднимает важный вопрос о большой ответственности, которая приходит с большой силой.

Если взглянуть с колокольни простых людей, то супергерои творят уж очень много шума и сопутствующего ущерба, несмотря на то, что они якобы защищают человечество. Значит, надо супергероев ограничить. Что и попытались сделать. Не все согласились с таким решением, после чего и случился раскол в супергеройском лагере. Естественно этим попытались воспользоваться и реальные злодеи.

Все в лучших традициях высокобюджетных фильмов Marvel — яркая картинка, много экшена, отличные шутки в тему. В итоге 2,5 часа пролетают в один миг. В однозначном порядке рекомендуется к просмотру всем любителям жанра.


Доктор Стрэндж

506066
Doctor Strange, 2016
Жанр: фантастика, фэнтези, боевик, приключения
Режиссер: Скотт Дерриксон
Актеры: Бенедикт Камбербэтч, Тильда Суинтон, Мадс Миккельсен, Чиветель Эджиофор, Рэйчел МакАдамс…
Возрастной рейтинг: 13+
Рейтинг КиноПоиска / IMDb: 7.5 / 7.7
Загрузить фильм

Камбербэтч — Шерлок Холмс, Камбербэтч — суперзлодей («Стартрек: Возмездие»), Камбербэтч — супергерой, и во всех амплуа это мужик шикарен! В данном случае получился эдакий доктор Хаус со способностями к манипуляции первородной энергией, временем и пространством.

Ох, друзья, насколько же круто в «Докторе Стрэндже» реализованы эффекты искажения и видоизменения пространства! Уверен, большинство читателей смотрели «Начало» Кристофера Нолана. Так вот те невероятные визуальные красоты просто детский лепет на фоне данного кинотворения Marvel.

Хотите взглянуть на популярную вселенную комиксов с совершенно иной, с магической стороны? «Доктор Стрэндж» является прекрасным поводом для этого. Более того, Marvel умудрилась очень гармонично вписать волшебников в свой привычный мир людей с экстраординарными способностями. Фирменный юмор тоже есть и, как всегда, в тему.


По соображениям совести

506066
Hacksaw Ridge, 2016
Жанр: драма, военный, история
Режиссер: Мэл Гибсон
Актеры: Эндрю Гарфилд, Сэм Уортингтон, Тереза Палмер, Люк Брейси, Винс Вон…
Возрастной рейтинг: 18+
Рейтинг КиноПоиска / IMDb: 7.9 / 8.2
Загрузить фильм

Казалось, что в «Апокалипсис» Мэл Гибсон вложил все свои силы в качестве режиссера и навсегда оставил эту деятельность в пользу продюсирования и эпизодических съемок в качестве актера. Да и в целом последние десять лет выдались для него тяжелыми и скандальными. Но еще есть порох в пороховницах, причем много, чему доказательством стала картина «По соображениям совести», заставившая публику на Венецианском кинофестивале аплодировать стоя в течение 10 минут после показа.

Это история Дезмонда Досса — реального человека, медика американской армии времён Второй мировой войны, который не убил ни одного врага, но удостоен Медали Почёта. Он в принципе за время службы не взял в руки оружия из-за своих религиозных убеждений. При этом Досс спас более 70 своих сослуживцев.

Почти в 2,5 часа экранного времени Гибсон умудрился гармонично вместить все, начиная с детства Досса и зарождения его идейных принципов, продолжая армейской муштрой и учебкой и заканчивая эпичнейшим штурмом безымянной высоты на Окинаве. По натуралистичной жестокости боевых сцен фильм в разы превосходит каноническое « Спасение рядового Райана» Стивена Спилберга, но это лишь небольшая часть большой работы Гибсона.

Смело рекомендую картину к просмотру всем и каждому вне зависимости от жанровых предпочтений.


Расплата (2016)

506066
The Accountant, 2016
Жанр: боевик, триллер, драма, криминал
Режиссер: Гэвин О’Коннор
Актеры: Бен Аффлек, Анна Кендрик, Дж.К. Симмонс, Джон Бернтал, Джеффри Тэмбор…
Возрастной рейтинг: 18+
Рейтинг КиноПоиска / IMDb: 7.4 / 7.4
Загрузить фильм

Скромный, но гениальный бухгалтер с синдромом Аспергера (то бишь, аутист) на поверку оказался еще и боевой машиной смерти. Такая вот простая завязка совсем непростой истории, в которой Бен Аффлек отыграл на 110%. После просмотра фильма сюжет забываешь сразу, а вот главный герой врезается в память очень глубоко.

Кристиан Вульф подрабатывает аудитором для самых опасных преступных организаций в мире. Он педантичен, аккуратно заметает следы, но все-таки умудряется заинтересовать отдел Министерства финансов США по борьбе с преступностью. Чтобы как-то прикрыться, бухгалтер берется за, казалось бы, совершенно безобидный и полностью законный аудит компании по производству новейшей робототехники. Но стоило копнуть чуть глубже, как жертвы посыпались одна за одной. Вульфу ничего не остается, как решить все проблемы с помощью крупнокалиберной снайперской винтовки Barrett.

Яркий боевик, который придется по душе всем любителям жанра. Даже если вам не нравится Аффлек.


1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
Герои бывают разные
Прокомментировать

🙈 Комментарии 10

  1. Borisov Alexander avatar
    Borisov Alexander24 марта 2017
    3

    Расплата и Стрэндж норм.

  2. DarkGothicLady avatar
    DarkGothicLady24 марта 2017
    0

    Доктор Стрэндж крут.

  3. BIGBROO avatar
    BIGBROO24 марта 2017
    2

    Стрендж – говно. Бухгалтер – крутой.

  4. ferrum avatar
    ferrum24 марта 2017
    3

    Фильмы про людей Х последних генераций, можно смело относить к дну. Дном их считать можно с момента смены актрисы в роли Мистик, когда вместо породистой аристократичной Ребекки на роль утвердили одну из самых переоцененных актрис последнего времени – румяную доярочку Лоуренс.

  5. Alorya avatar
    Alorya24 марта 2017
    2

    изгой 1 еще вышел

  6. HauB avatar
    HauB25 марта 2017
    1

    Впервые интересная подборка тех фильмов, которые я пропустил в свое время в кино :-)

  7. iAgema avatar
    iAgema25 марта 2017
    2

    Мне тоже счетовод больше всех запал. Сильно.

  8. yarik027 avatar
    yarik02725 марта 2017
    1

    Расплата крутой фильм!

  9. nozhenko avatar
    nozhenko25 марта 2017
    0

    при просмотре Стренжа не отпускала мысль, чтож за чай ему налили то?…

    Роман Юрьев avatar
    Роман Юрьев27 марта 2017
    0

    @nozhenko, Аналогично :)

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь