iTunes Store Что посмотреть на выходных #3

Роман Юрьев avatar | 15
FavoriteLoading В закладки
Что посмотреть на выходных #3

Друзья, наступают последние выходные в 2013 году. Кто-то спешно ищет подарки родным и любимым людям, кто-то готовится к празднику, а кто-то не волнуется лишний раз и проводит эти дни, просто отдыхая от напряженной рабочей недели. В любом случае пару часов на хороший фильм выделить можно без проблем. Сегодняшний дайджест о супергероях, супершпионах и гениальном летчике-алкаше.

Джек Ричер

Жанр: Боевик, Детектив, Триллер
Рейтинг: 16+
Год: 2013
Загрузить фильм

«У закона есть пределы. У него их нет» — таков слоган фильма, и он лучшим образом описывает Джека Ричера, человека-легенды, который умеет решать проблемы любого характера, а в особенности — криминального. Бывший спецагент логически и нестандартно мыслит, хорошо стреляет и эффективно бьет морды. Собственно, этим он и занимается в ходе фильма, распутывая странное дело, в котором улики однозначно указывают на снайпера в отставке, но что-то во всей этой истории нечисто. Том Круз в роли Джека Ритчера прекрасен. Правда, по книге это был огромный мордоворот двухметрового роста, и гармоничней в роль бы вписался кто-то типа Дуэйна «Скалы» Джонсона. По крайней мере, получилось бы ближе к оригиналу. Хотя, как отзываются очевидцы, фильм оказался не хуже книги. Отличный боевик, который разомнет извилины и порадует спинной мозг.

Ханна. Совершенное оружие

Жанр: Боевик
Рейтинг: 16+
Год: 2011
Загрузить фильм

Если вам понравилась тема трилогии о Джейсоне Борне, то настоятельно советуем к просмотру и фильм «Ханна. Совершенное оружие». Отличный образец шпионского боевика — в меру закрученный, в меру зрелищный, в меру мистический. Тренировки девочки-шпионки, боёвка — все сделано красиво и реалистично. Местами лента даже шокирует, но не буду портить интригу и разбрасываться спойлерами. Посмотрите всё сами.

Экипаж

Жанр: Драма
Рейтинг: 18+
Год: 2012
Загрузить фильм

Разбавим шпионов жизненной историей в яркой и необычной обертке. Я смотрел этот фильм, когда летел в Гонконг, и острых ощущений он, конечно же, добавил. На первый взгляд, все должны носить героя на руках, ведь он спас сотни жизней фактически чудом, провернув совершенно дикий маневр с переворотом падающего пассажирского самолета. Но, если приглядеться внимательней, то все не так просто и однозначно. В этой киноленте Дензел Вашингтон в очередной раз доказал, что он просто глыба кинематографа. Также рекомендем посмотреть фильм «Гнев» с ним же в главной роли.

Начало

Жанр: Научно-фантастикий боевик
Рейтинг: 12+
Год: 2010
Загрузить фильм

Исключительный фильм, снятый гениальным режиссером Кристофером Ноланом, привлекшим не менее знаменательный актерский состав, который возглавляет Леонардо ДиКаприо. Невероятным образом переплетенные миры и события, сон и явь, промышленный шпионаж и внедрение идеи в разум через сновидения. Все это сдобрено шикарным саундтреком, который постоянно держит в напряжении. Фильм не новый, но такого уровня картин единицы. Кстати, сценарий для него Нолан написал еще в 2000 году, но на тот момент опыта работы с большими бюджетами у него еще не было. Режиссер вернулся к своей идее только после успеха с «Тёмным рыцарем». Если вы каким-то невероятным образом пропустили «Начало», то мы искренне завидуем, потому что у вас впереди два с половиной часа настоящего ЗРЕЛИЩА. Чипсы и попкорн можно не заготавливать. О них забываешь через 10 минут после начала просмотра.

Человек Из Стали

Жанр: Фантастический Боевик
Рейтинг: 16+
Год: 2013
Загрузить фильм

Еще один фильм, в создании которого принимал участие Кристофер Нолан, а пару ему составил небезызвестный Зак Снайдер, у которого уже есть «супергеройский» опыт, если так можно выразиться. Нам снова предстоит окунуться в историю «Супермена», которая на этот раз оказалась мрачнее и суровей, чем ленты предыдущих лет. Хотя, во главу угла все-таки поставлен экшн, его много и он зрелищный. Главный герой тоже под стать и в стиле «снайдеровских» спартанцев — мясистый и мужественный. Правда, если вы ждете что-то вроде гениальных «Хранителей» (если пропустили, то тоже срочно смотреть), то советуем поумерить аппетиты. Перед нами старый добрый «Супермен», привыкший решать проблемы силушкой богатырской, которой у него немеряно. Но хуже от этого фильм не становится. Отличное зрелище для всех любителей комиксов, супергероев и бодрой фантастики. Чего только стоит мастерски размахивающий кулаками Рассел Кроу!

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (1 голосов, общий рейтинг: 5.00 из 5)
undefined
iPhones.ru
Друзья, наступают последние выходные в 2013 году. Кто-то спешно ищет подарки родным и любимым людям, кто-то готовится к празднику, а кто-то не волнуется лишний раз и проводит эти дни, просто отдыхая от напряженной рабочей недели. В любом случае пару часов на хороший фильм выделить можно без проблем. Сегодняшний дайджест о супергероях, супершпионах и гениальном летчике-алкаше....
Прокомментировать

🙈 Комментарии 15

  1. Antonio Ryabov avatar
    Antonio Ryabov28 декабря 2013
    0

    Только сегодня начало пересмотрел! ШЕДЕВРАЛЬНАЯ картина! Каждый раз, когда пересматриваю, мурашки по коже!

  2. Pyromike avatar
    Pyromike28 декабря 2013
    0

    Джек Ричер и Ханна – хорошие фильмы на один раз. Человек из стали и Начало – скука смертная, не стоят просмотра. Про Экипаж ничего не могу сказать, не смотрел.

    ky4k0b avatar
    ky4k0b28 декабря 2013
    0

    @Pyromike, Inception один из величайших фильмов этого десятилетия. Вы дно.

    Pyromike avatar
    Pyromike29 декабря 2013
    0

    @ky4k0b, не очень хорошо началось десятилетие, если такие скучные фильмы с дурацким сюжетом , как Начало, называются величайшими. Кстати, к режиссеру Начала, Кристоферу Нолану, я очень хорошо отношусь, т.к. он снял Помни – один из моих любимых фильмов. Жаль, что с тех пор он снимает всё хуже и хуже.

    Роман Юрьев avatar
    Роман Юрьев28 декабря 2013
    0

    @Pyromike,

    Начало – скука смертная, не стоят просмотра

    O_o… Вы первый человек с таким мнением, удивительно. Хотя, вкусы у всех разные. Я лично в восторге от фильма, шедевральная картина.

    xSphinx avatar
    xSphinx29 декабря 2013
    0

    @Роман Юрьев, я второй )

    angorius avatar
    angorius29 декабря 2013
    0

    @Pyromike, Ханна – вообще не фильм, а какой-то высер. Режиссуры в нем нет, сценария тоже. А вот Начало фильм очень хороший, на мой взгляд.

    Остальное надо будет посмотреть.

  3. alexander.vld avatar
    alexander.vld28 декабря 2013
    0

    Музыку уже покупаю, а вот фильмы как-то рука не поднимается купить)) Большинство на 1 раз с перерывами

  4. pokiLoki avatar
    pokiLoki28 декабря 2013
    0

    пересмотрено до дыр:)
    Экипаж супер,не ждите экшена,весь фильм Дензел тянет.

  5. DrBlackra1n avatar
    DrBlackra1n28 декабря 2013
    0

    Начало действительно хорош. Чего одни актеры стоят.

  6. Tketano avatar
    Tketano28 декабря 2013
    0

    Хранители – знатный трэш) Таких хвалебных отзывов я еще не слышал)) Паркер по интереснее Ричера будет.

    Роман Юрьев avatar
    Роман Юрьев28 декабря 2013
    0

    @Tketano, В Паркере больше сочного мордобоя :). Насчет хранителей, вероятно, вы смотрели его как комикс, а это далеко не комикс. Фильм глубокий, имхо.

  7. doctorzol avatar
    doctorzol28 декабря 2013
    0

    Паркер? Ерундовое кино. Начало- шедевр.

  8. Sergeo4 avatar
    Sergeo428 декабря 2013
    0

    Посмотрю Ханну, остальное успел посмотреть)

    Что касается остальных фильмов Начало – шикарный фильм. Джек Ричер порадовал, и Экипаж тоже, а вот Супермен не впечатлил

  9. Артур avatar
    Артур28 декабря 2013
    0

    Только не понял – зачем за это платить?
    В кино сходить – 3-4 доллара, фильм скачать – то же самое.
    Полно бесплатного просмотра в отличном качестве + есть на торрентах.

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь