Обзор топовых Ultrasone Jubilee Edition 25: я не готов к ТАКОМУ звуку

Микк Сид avatar | 15
FavoriteLoading В закладки
Обзор топовых Ultrasone Jubilee Edition 25: я не готов к ТАКОМУ звуку

До восприятия этих наушников нужно сперва дорасти.

Важное предупреждение: если сама мысль, что наушники могут стоить как подержанное авто, вызывает у тебя приступ гнева – не читай эту статью. Просто вернись на главную страницу ресурса и найди что-нибудь более нейтральное.

Так, а теперь садитесь ближе, оставшиеся друзья. Сейчас я покажу вам чудо дивное – уникальное, собранное чуткими немецкими руками вместилище абсолютного звучания под названием Ultrasone Jubilee Edition 25 (Limited Edition).

Звук за 300 000 рублей

ultra1

В мире таких наушников всего 250 штук. Jubilee Edition 25 выпущены специально к юбилею компании Ultrasone и предназначены исключительно для тру-аудиофилов и профессионалов в области звука, которые могут по достоинству оценить все фишки и инновации этого продукта.

Мечта аудиофила поставляется в строгом боксе, обтянутом чёрной кожей. Бокс запирается на замок, есть даже ключик для пущей надёжности.

Внутри этого богатого вместилища покоятся наушники закрытого типа, с чашками из полированного эбенового дерева, самого ценного сорта древесины в мире. На рынке стоимость одного килограмма этой деревяшки в среднем оценивается в сотню долларов. Да, это единственная древесная порода, которую продают килограммами.

ultra2

Эти деревянные чашки покрыты глянцевым лаком (технология покрытия и лак такие же, как в производстве топовых моделей фортепьяно), и инкрустированы серебром 925-й пробы. Амбушюры выполнены из натуральной кожи эфиопской длинношёрстной овцы тончайшей выделки. Ну, вы поняли – премиальность наушников подчёркнута в каждой детали.

Несмотря на размеры, наушники достаточно лёгкие – всего 314 г., и сидят на голове удобно – можно не снимать часами. Уши не потеют, череп не жмёт.

ultra3

В комплекте с каждыми наушниками лежит распечатка с результатом тестирования именно этого экземпляра. Такого я не встречал ни разу, и вряд ли увижу ещё когда-нибудь.

Все 250 единиц этой лимитированной партии собраны вручную в Баварских Альпах с присвоением уникального номера. Мне достался экземпляр с порядковым номером 87.

Их не смотреть, а слушать надо

ultra4

Понятно, что если уж ты приобрёл «уши» за 300к, то ты ждёшь, чтобы покупка звучала на эту сумму, как минимум.

Так вот, Ultrasone Jubilee Edition 25 оправдают твои ожидания (какими бы завышенными они не были) на все 110%.

К Айфону подключать эти наушники смысла нет никакого, поэтому для тестирования был взят плеер от Astell & Kern AK380, в который мы залили разные композиции в самых несжатых форматах, какие только смогли найти.

И это было просто потрясающе.

Внутри каждой чашки наушников Ultrasone находятся 40-мм драйверы с майларовыми, покрытыми титаном, диафрагмами. Частотный диапазон наушников – от 5 до 46 кГц, импеданс — 36 Ом. Благодаря этому, а также особому расположению куполообразных драйверов, наушники передают богатый деталями звук с исключительной живостью.

Наушники Ultrasone Jubilee Edition 25 имитируют студийные мониторы, находящиеся в помещении с идеальными акустическими особенностями.

За удивительное пространственное звучание отвечает технология S-Logic™ EX: с помощью неё создаётся стереопанорама получается яркой и действительно объёмной без каких-либо дополнительных периферийных устройств и «примочек».

Также в наушниках реализована технология ULE (Ultra Low Emission), благодаря которой электромагнитные излучения сокращены до 98%, за счёт специального экранирования чашек (так что мозг не закипит, гарантировано).

Ода звуку

ultra5

Даже без использования полноразмерных усилителей, ЦАПов и прочего аудиофильского оборудования, наушники прекрасно показали себя в связке с Hi-Fi плеером AK380.

При прослушивании треков практически любых жанров фокусировка звука просто заставляет челюсть отвиснуть. На малом уровне громкости Ultrasone будто бы отдаляют от ушей источник звука, что говорит о правильном соответствии тембральной окраски с реальным восприятием играющих музыкантов.

Ощущение присутствия музыкантов прямо рядом с собой настолько реальное, что избавиться от него можно лишь резким поворотом головы. Но делать этого не нужно – нужно просто устроиться поудобнее, закрыть глаза и раствориться в музыке.

Удивительные наушники за удивительную цену

ultra6

Ultrasone Jubilee Edition 25 – это наушники, до которых нужно дорасти. Если дать их неподготовленному человеку, скорее всего он скажет, что «басов маловато, звук не плотный и вообще, мои Сенхайзеры/JBL/EarPods лучше качают!»

Именно поэтому высокая цена и ограниченная партия призваны уберечь ауру этих удивительных наушников от подобных мнений. Пусть ими восхищаются 250 истинных ценителей музыки во всех её проявлениях по всему миру.

Я глубоко счастлив, что смог стать 251-м.

купить Ultrasone
и прикоснуться к прекрасному


1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (1 голосов, общий рейтинг: 5.00 из 5)
undefined
iPhones.ru
До восприятия этих наушников нужно сперва дорасти. Важное предупреждение: если сама мысль, что наушники могут стоить как подержанное авто, вызывает у тебя приступ гнева – не читай эту статью. Просто вернись на главную страницу ресурса и найди что-нибудь более нейтральное. Так, а теперь садитесь ближе, оставшиеся друзья. Сейчас я покажу вам чудо дивное – уникальное,...
Прокомментировать

🙈 Комментарии 15

  1. illinger avatar
    illinger4 марта 2017
    0

    Красиво жить не запретишь.

    thetemirlan avatar
    thetemirlan5 марта 2017
    0

    в этом магазине наушники от xiaomi
    Xiaomi Quantie Hybrid Pro стоят 2 490 руб, а они стоят 1000 рублей в али можете посмотреть
    и как понял цена этого уша стоит примерно пол цены 150 000
    вообщем там афигшие сидят

  2. Kiri11 avatar
    Kiri114 марта 2017
    3

    “В мире таких наушников всего 250 штук. … Пусть ими восхищаются 250 истинных ценителей музыки во всех её проявлениях по всему миру.
    Я глубоко счастлив, что смог стать 251-м.”

    То есть счастлив, что наушники надо вернуть, и они тебе не достанутся?

  3. punishara avatar
    punishara4 марта 2017
    1

    Чуйки маловато для наушников, заявлено 96 дб, да и то, судя по АЧХ эта чуйка на нч диапазоне, где какой то горб, а в остальном вообще порядка 90 дб. Качнуть такие будет непросто. И даже очень хороший плеер не раскроет их даже на половину. Надо от компа через xmos приемник на серьезный цап а с него на усилок (предпочел бы ламповый), вот тогда они себя покажут.

  4. Arden avatar
    Arden4 марта 2017
    3

    зачем нужно это эбоновое дерево? глупые понты

    potatoonair avatar
    potatoonair5 марта 2017
    2

    @Arden, послe 1000 долларов в минуту начинаются тонкости во всeм

  5. Beyond Euphoria avatar
    Beyond Euphoria5 марта 2017
    1

    Наушники из кожи 5-й точки дракона. Без лоха и жизнь плоха)

    Band2 avatar
    Band25 марта 2017
    3

    @Beyond Euphoria, зачем же рассуждать со столь ограниченной точки зрения?
    Есть люди, зарабатывающий и в два-три раза больше в месяц чем стоят эти наушники. Есть люди, зарабатывающие, вообще заоблачные суммы.
    Очевидно, что эти наушники не для офисного планктона с зарплатой 30 000 р.

  6. direless avatar
    direless5 марта 2017
    1

    > лежит распечатка с результатом тестирования именно этого экземпляра.

    Ну почему-же “не видел никогда”. Можно купить монитор ASUS серии ArtPro – при открытии коробки сверху будет лехать калибровочная карта ЭТОГО экземпляра, с гаратией на srgb. Ну, подороже монитор будет раза в два…три…

    (сидит, делает вид, что не завидует наушникам и возможности их послушать)

  7. Bubu52 avatar
    Bubu525 марта 2017
    2

    в седьмой айфон та не воткнуть))

  8. Proshka avatar
    Proshka5 марта 2017
    0

    Вспоминается мне одна история: Спор двух меломанов.Первый разбрызгивая слюни рассказывал как на приобретенной им дорогущей аппаратуре с какими то фантастически дорогими ушами он услышал такие подробности на записи что аж получил мужской оргазм! Второй на это ему резонно заметил , что сей концерт записан в 70-лохматом году и на катушечный магнитофон, соответственно никаких скрипов стула под барабанщиком и прочего там быть не может! И возможно оба правы! И слух у всех разный,и каждый из нас может видеть и слышать то о чем ему мечтается.Лично я за свои 55 лет вау-эффект от звука получил только раз ,лет 40 назад , когда услышал как мой любимый диск зазвучал на аппаратуре “Электроника Б1-01”.

    punishara avatar
    punishara6 марта 2017
    0

    @Proshka, я про спор меломанов. Даже в 1970 году были пленочные студийные магнитофоны, частотный диапазон которых шире чем у компакт диска, а если винил, то там еще шире, чем у пленки. Поэтому скорее на современных CD записях не услышишь столько нюансов, сколько на хорошей пленке или виниле. Не рассматриваю dsd или sacd, там уже довольно неплохо все

    OppaAppleStyle avatar
    OppaAppleStyle6 марта 2017
    0

    @punishara, всё верно. Только с точностью до наоборот :)

  9. OppaAppleStyle avatar
    OppaAppleStyle5 марта 2017
    1

    “Если дать их неподготовленному человеку”.
    Т.е. не обработанному проповедником секты теплого лампового звука :)

  10. zxcvb1 avatar
    zxcvb125 мая 2017
    0

    Технически – ничего особенного. А понтов действительно много.

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь