Если вы купили 12-дюймовый MacBook или MacBook Pro с дисплеем Retina, но у него возникли проблемы с антибликовым покрытием, то компания его бесплатно починит. Об этом сообщает ресурс Macrumors, ссылаясь на представителей Apple.
Программа замены коснулась всех владельцев, которые приобрели свои ноутбуки в период с июня 2012 по 16 октября 2016 года. Либо в течение трёх лет с момента покупки. Программа была расширена, чтобы предоставить клиентам более длинное «окно» по обслуживанию ноутбуков.
О продлении программы Apple пока не планирует объявлять публично, но подтвердила информацию журналистам Macrumors.
Всем, кто столкнулся с этой проблемой, рекомендуется обратиться в любой авторизованный сервисный центр Apple, либо написать на сайте техподдержки для уточнения (Аппаратные проблемы —> Проблема с дисплеем). Для подтверждения наличия дефекта достаточно ввести серийный номер MacBook — у компании есть своя база. [Macrumors]
>> По-видимому, на ваш продукт не распространяется бесплатная техническая поддержка.
Хотя Macbook Pro приобретен в июле 2013.
@and7ey, я просто пришел в Apple Store перед новым годом и мне поменяли дисплей, хотя гарантия уже закончилась.
@iband, в Москве куда идти?
@and7ey, в авторизованный СЦ можно пойти, предварительно позвонив в Apple Care. Я в России никогда не чинил и не советовал бы. У меня друг работает genius’ом в Apple Store в Барселоне, говорит, что всё, что приносят после ремонта в России собрано отвратительно — не хватает болтов и тп.
@iband, А ты случайно не из барселоны?) А то вместе бы ходили в Apple)))
@and7ey, в любой официальный сервис Apple (адреса на сайте Apple найти можно).
Сам менял несколько месяцев назад экран на Macbook Pro Retina 2013 в Питере
@peirato, спасибо!
@peirato, а контактами СЦ (или где замена была) можете поделиться ???
@and7ey, иди домой
@and7ey, я менял прошлым летом Macbook Pro Retina 13′ 2013 в Москве в авторизованном сервисе Apple – DeepArtment.
м. Белорусская, 1-я ул.Ямского поля, д.17 c.1.
Сервис: (495) 609-63-09
Режим работы сервиса: в будние дни с 11:00 до 19:00 часов.
Поменяли всю верхнюю крышку при мне за полчаса. все бесплатно.
@Fillosoff, спасибо за подробную рекламу