Adobe Audition придет на Mac

--aleksander-- avatar | 15
FavoriteLoading В закладки
Adobe Audition придет на Mac

Adobe Audition, профессиональная программа для работы с аудио, способная записывать, микшировать редактировать и изготавливать мастер-диски, скоро станет доступна на Mac.

Она имеет версию 3.0 на Windows, предлагая среду для редактирования отдельных аудио-файлов или создания миксов из нескольких треков. Также в нее включена утилита для восстановления аудио-информации, которая может превратить проблемные записи в приличные саундтреки.

Mac-версия Audition не появится прямо сейчас. Adobe собирается выложить публичную бета-версию на своем сайте к концу года (зимой 2010), чтобы собрать отчеты от пользователей и довести финальный релиз до ума. Желающие могут уже сегодня записаться на участие в бета-тестировании, о начале которого они будут своевременно уведомлены. Adobe не уточнила конкретной даты выхода программы. Audition для Mac будет работать только на процессорах Intel и поддерживать OS X 10.5, 10.6 и все будущие обновления Mac OS. [Записываемся на бета-тест]

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
Adobe Audition, профессиональная программа для работы с аудио, способная записывать, микшировать редактировать и изготавливать мастер-диски, скоро станет доступна на Mac. Она имеет версию 3.0 на Windows, предлагая среду для редактирования отдельных аудио-файлов или создания миксов из нескольких треков. Также в нее включена утилита для восстановления аудио-информации, которая может превратить проблемные записи в приличные саундтреки. Mac-версия...
Прокомментировать

🙈 Комментарии 15

  1. djlogic avatar
    djlogic23 июня 2010
    0

    отлично!

  2. Sokromishe avatar
    Sokromishe23 июня 2010
    0

    Наконец-то! Хорошая новость.

  3. SK@iL avatar
    SK@iL23 июня 2010
    0

    Очень крутая программа,кстати)*

  4. Kaji avatar
    Kaji23 июня 2010
    0

    Неужели кому-то не хватает Logic + SoundtrackPro (обе входят в пакет Logic Studio)?

  5. Sokromishe avatar
    Sokromishe23 июня 2010
    0

    Как сказать… я например всю жизнь юзаю сперва КулЭдит, потом Адобы на винде. Вот пересел на мак года полтора назад, поставил лоджик – темный лес. Вот не хочется разбираться абсолютно. Ибо зачем? И постоянно приходится возвращаться на винду. Так что очень неплохо, что появился на маке наконец Адоб. Ещё бы фрутилупс, и вообще сказка.

  6. omgIdidItAgain avatar
    omgIdidItAgain23 июня 2010
    0

    Давно пора)

  7. Kaji avatar
    Kaji23 июня 2010
    0

    Костыли все это… Почему большинство знакомых фотографов, пересевших на Мак не хотят пользовать родную Апертуру… А потому что им Лайтрум с винды привычней, хотя Апертура всяко и приятнее, и 64бит раньше стала поддерживать.
    Они б еще ее через Кроссовер запускали. Тьфу…
    А некоторые особо одаренные индивидуумы покупают Мак, ставят туда винду и работают в программах, которые есть на Маке, да к тому же в русской версии (конкретно – Архикад + Артлантис). На вопросы о причине такого поведения отвечают что им так удобнее. Дурдом-ромашка…

  8. Kaji avatar
    Kaji23 июня 2010
    0

    И вообще, в чужой монастырь со своим уставом не лезут. Работаешь на Маке – так работай, а не старайся сделать из нее винду. Но тут видимо дело менталитета…

  9. BuckSSSS avatar
    BuckSSSS23 июня 2010
    0

    Вот его-то мне и не хватало для полного счастия.
    Саундбуф тупой и ничего почти не может. Саундтрек перемудрен и несколько обрезан по функционалу, к тому же долго грузится. А всякие там фришные это ваще жесть.

  10. k214-raZor avatar
    k214-raZor23 июня 2010
    0

    И зачем “это” на Мак? Лоджик намного удобней и приятней, да и по функционалу на голову впереди.

  11. beliy96 avatar
    beliy9623 июня 2010
    0

    Kaji это точно
    k214-raZor лень осваивать что то лучшее и новое

  12. Dmitry_2Man avatar
    Dmitry_2Man24 июня 2010
    0

    да не, лоджик то всяко в сто раз круче, но когда надо что-нибудь по быстрому почистить, то аудишн очень удобен.
    сам лоджик юзаю, но чищу всё в аудишне.
    всмысле слюни из голоса поубирать, вдохи-выдохи и так далее..
    теперь можно будет снести аудишн с бут-камповской винды и вообще её не запускать =)

  13. nezlobnyj avatar
    nezlobnyj24 июня 2010
    0

    audition? НА МАК?? УРААА!!! НАКОНЕЦ-ТО!!! “ПОРТИРОВАН” ЕЩЁ ОДИН КУСОК Г*ВНА! Серьёзно, вы чего впрямь считаете что ЭТО достойно новости? Без обид, но дико до безобразия. Когда на маке уже вовсю прописались родные (logic) и не очень (кубики, лайвы, сонары, нуэнды и блаблабла) монстры, и тут – это равносильно, что вы бы написали о выпуске, прости Господи, винампа под мак. на-фи-га он там нужен??? Как по мне, сидели бы они дальше ваяли CS6,7,8… вот это да, это нужно, ибо мало альтернатив. а остальное сливали бы понемногу. и больше ресурсов на CS, больше. а то реальную ценность представляют только фотошоп (ибо альтернатив нет)и может флэш (нынче очень спорно). чууует моё сердце, они и на синему скоро посягнут.

  14. RADIY avatar
    RADIY25 июня 2010
    0

    Очень рад этой новости!

    Уважаемый nezlobnyj, прошу Вас быть более сдержанным в выражении своих мыслей, особенно если Вы чего-то не знаете.
    Adobe Audition САМАЯ лучшая(говоря о софтовых) рабочая станция для саунд-дизайна. Ни в одной из перечисленных Вами программ, нет столь же гибких и удобных органов управления, скажем, модуляцией. (к примеру совершенно спокойно можно промодулировать один сигнал, определенным спектром другого, при этом имея возможность управлять соотношением wet/dry, без подключения каких-либо внешних плагинов).
    Если лично Вам Аудишн чем-то не угодил, не стоит выплескивать негатив во всеуслышание.

  15. nezlobnyj avatar
    nezlobnyj27 июня 2010
    0

    Ну что ж, уважаемый radiy, могу предположить, что вы просто ни одной из них не пользовались. напр., в том же лайве это можно сделать в три клика.
    хочу так же добавить, что куском “понятно чего” я её назвал не только из-зха функциональных возможностей, но и из-за эргономики. почти постоянно лезть вверх, чтобы что-то достать нынче как-то неудобно. тут же обсуждение, я и выплеснул)

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь