Войти

Или войди с помощью

Disney и YouTube больше не дружат с PewDiePie из-за шуток про евреев

Артём Баусов avatar |
Disney и YouTube больше не дружат с PewDiePie из-за шуток про евреев

Disney прекратила сотрудничество с популярным блогером PewDiePie (Феликсом Чельбергом) из-за антисемитских высказываний. Спустя некоторое время сотрудничество приостановил и YouTube.

Для тех, кто в танке

PewDiePie — самый популярный блогер на YouTube. Канал насчитывает наибольшее количество подписчиков (более 53 млн) и просмотров (более 14 млрд) среди всех YouTube-каналов.

В ближайшее время в платном сервисе YouTube Red должна была состояться премьера второго сезона реалити-шоу Scare PewDiePie. Но в связи со скандалом, руководство решило отказаться от сотрудничества с Чельбергом.

Источники The Verge утверждают, что блогера также исключили из программы Google Preferred, позволяющей пользователям YouTube зарабатывать на рекламе больше денег. По всей видимости, скандал серьезно ударит по карману Чельберга.

Кроме того, YouTube снял рекламу с роликов, в которых PewDiePie шутил над евреями. Тем не менее, канал и возможность заработка на нем оставили. Это хоть какое-то утешение.

Первый сезон реалити-шоу Scare PewDiePie можно посмотреть на YouTube за 49 рублей. [The Verge]

39
undefined
iPhones.ru
Это серьёзный удар по заработку блогера.

Войди и оставь комментарий

Или войди с помощью

<- Назад Забыли пароль? Войти
  1. infernality avatar
    infernality 14 февраля 2017
    4

    Кто это?

    Architec avatar
    Architec14 февраля 2017
    9

    @infernality, Меня больше интересует, что это делает на этом сайте… Сайт превратился в какую-то желтуху типа “браво” или что-то еще

    debil avatar
    debil14 февраля 2017
    2

    @Architec, любое знание дает бонус в виде новых нейроных связей в мозгу, благодаря которым потом можно что-либо лучше понять или быстрее принять правильное решение. Даже новость о том, что у Артема Баустова по утрам говно сформированное, а через 10 часов после употребления острой пищи мягкое и плохо вытирается с задницы, в перспективе дает преимущество перед менее любознательными читателями, хотя на первый взгляд эта информация и не несет никакой пользы.

    sshtmm avatar
    sshtmm14 февраля 2017
    1

    @debil, кто-то про чужое говно размышляет, а кто-то может новость про новую технологию в мобильной индустрии прочитать.

    debil avatar
    debil15 февраля 2017
    2

    @sshtmm, а читали бы не только про новые технологии, понимали бы смысл присоединительных союзов.

    upsoft avatar
    upsoft16 февраля 2017
    0

    Дебилы, бля.

    Войди на сайт, чтобы ответить
    Ответить
  2. azspb avatar
    azspb 14 февраля 2017
    14

    ясно, пойду посру.

    Войди на сайт, чтобы ответить
    Ответить
  3. debil avatar
    debil 14 февраля 2017
    3

    Ну вообще-то это довольно крупное событие в social media, аудитория этого блоггера в два раза превышает аудиторию первого канала.

    Alex318i avatar
    Alex318i14 февраля 2017
    3

    @debil, миллионы мух не могут ошибаться?

    Architec avatar
    Architec14 февраля 2017
    0

    @debil, это сайт про эппл. Вроде когда-то был точнее

    Войди на сайт, чтобы ответить
    Ответить
  4. Alex318i avatar
    Alex318i 14 февраля 2017
    4

    Интересно почему нельзя шутить только над евреями?

    Golem avatar
    Golem15 февраля 2017
    1

    @Alex318i, богоизбранные же.

    Войди на сайт, чтобы ответить
    Ответить
  5. ComradeSerj avatar
    ComradeSerj 14 февраля 2017
    3

    Вообще правильно сделали. Шутки то шутками, но его смотрят в основном дети, а у него на канале иногда всплывают шутки про террористов, нацистов и убийства евреев. Используешь провокативный юмор – будь готов за это получить.

    Diomer avatar
    Diomer14 февраля 2017
    1

    @ComradeSerj, пошутил про еврея – получи год тюрьмы (с) запомни этот день :)

    NKTN avatar
    NKTN15 февраля 2017
    1

    @ComradeSerj, фишка в том, что это шоу спонсировал сам google, то есть они были вполне себе ознакомлены с тем, какой контент готовится к выпуску, и никогда не поверю, что и disney платили ему просто так, без согласования сценария и вот этого всего…

    Войди на сайт, чтобы ответить
    Ответить
  6. xippi avatar
    xippi 14 февраля 2017
    2

    Думаю ему пох, свое заработал и врятле будет сидеть на лапше)

    Войди на сайт, чтобы ответить
    Ответить
Помни о правилах — если начал оффтопить, то не удивляйся потом.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.