Какое приложение для знакомств самое лучшее. Реальный тест

Юрий Андреев avatar | 48 1 298
FavoriteLoading В закладки
Какое приложение для знакомств самое лучшее. Реальный тест

Скачали все, знакомились две недели – вот выводы.

Десять лет назад сайты знакомств были самым простым способом завести новые знакомства, сегодня на их место пришли мобильные приложения.

Мы решили разобраться, какие из них лучшие, где перебор платных функций, где можно найти партнера для секса и где сидят адекватные люди. Поехали!

1. Tinder

tinder_1

Как работает

Авторизуемся через Facebook, приложение автоматически «подтягивает» из профиля имя, фотографии, интересы. Задаем параметры поиска – пол, возраст, максимальное расстояние до возможных кандидатов. И приступаем к кастингу кандидатов: понравился человек на фотографии – свайп вправо, не понравился – влево. Если симпатии совпадут, приложение тут же об этом сообщит, и с этим пользователем можно начать переписку.

Можно подключить свой аккаунт Instagram. Это удобно, в какой-то степени позволяет понять, чем человек увлекается, чем дышит. Правда, опцией пользуются далеко не все пользователи.

Ограничения и минусы

Если человек «на том конце провода» не заинтересовался твоей анкетой, то написать ему не получится. В какой-то степени это сохраняет конфиденциальность, общение происходит только с понравившимся друг другу людям, но с другой стороны можно воспринимать это как определенное ограничение в общении.

В приложении существует дневной лимит «лайков». Израсходовал их запас – жди следующего дня, либо покупай тариф Tinder Plus, снимающий ограничения.

Если случайно на автомате свайпнул влево, отправив анкету пользователя в «мусорное ведро», вернуть действие бесплатно не получится.

Самый серьезный минус – невозможность отправить собеседнику фотографии. Только можно разнообразить общение лишь бессмысленной встроенной гиф-анимацией.

За что платить?

tinder_2

Подписка на озвученный ранее Tinder Plus в месяц стоит около 1000 рублей/месяц (если брать тариф на полгода). Платный пакет позволяет «вернуть» случайно дизлайкнутого человека. Кроме того, можно снять географическое ограничение в 160 км и начать искать друзей по всему миру.

Вывод

Из всех протестированных приложений, аудитория Tinder наиболее адекватная и интересная. Здесь действительно можно завязать тесное общение, найти единомышленников в свой проект, любовницу или просто новых друзей.


Одно из самых известных приложений знакомств с самой простой логикой.
Скачать Tinder в App Store

2. LovePlanet

lp_1

Как работает

Приложение позволяет либо авторизоваться с помощью одной из социальной сети (ВК, Одноклассники, Facebook, Instagram), либо использовать профиль сайта LovePlanet. В анкете можно указать основные данные (как и на любом сайте знакомств), от роста до знаний иностранных языков.

Параметры поиска позволяют указать желаемый возраст партнера, пол, а также основную цель знакомства (дружба-переписка/романтические отношения/секс).

В главном меню есть сразу несколько разделов, каждый из которых позволяет познакомиться с новыми людьми.

Так, для ленивых есть пункт «Люди рядом», где можно посмотреть анкеты пользователей, которые находятся практически в зоне видимости. Так, мне показали профиль девушки, которая находилась в 6(!) метрах от меня, видимо этажом выше или ниже.

В разделе «Знакомства» приложение отображает анкеты пользователей, которые попали под выбранный фильтр. Можно лайкать понравившиеся, а вот написать ничего не получится, нужно ждать ответного лайка.

Наконец, «Симпатии», по сути, который копируют принцип работы Tinder.

Ограничения и минусы

Приложение заточено на вытягивание денег у пользователя. «Нищеброды» не могут написать пользователям с платной подпиской. Многие пользователи так и пишут в анкете «не могу написать VIP-пользователям». Раздражают искусственные ограничения.

Можно получить определенные бонусы за выполнение задания, установку другого приложения знакомств от LovePlanet. Своеобразная раскрутка стороннего приложения.

За что платить?

lp_2

Месяц подписки стоит 1490 руб, неделя 599 руб, соответственно. Заплатив деньги, можно будет отвечать другим «випам» и видеть анкеты людей, которым понравился. Кроме того, приложение уберет рекламу, а профиль поднимет в топы (анкета будет на виду у всех).

Вывод

В приложении большое количество фейков и «мертвых» анкет. Звучит все грустно.


Приложение от одного из самых крупных российских сайтов знакомств.
Скачать LovePlanet в App Store

3. Taboo

Как работает

tb_2

Все просто. Регистрируемся, указываем пол, прикрепляем свою фотографию и вперед листать ленту фотографий c предложениями встреч других пользователей. Можно даже открыть встроенную карту и выбирать соседей.

Ограничения и минусы

Все очень похоже на Tinder, за исключением того, что адекватной аудитории крайне мало, в основном предложения соответствующего характера. Здесь в графе поиск есть даже соответствующая графа – стать спонсором. Ну, вы поняли.

Но, главный минус даже не в этом. Изначально позиционируется как бесплатное, платная подписка автоматически включается через неделю. Проблема в том, что в настройках приложения эту подписку не отменить. Те, кто не разобрались в вопросе попадаются на крючок. Между прочим месяц «удовольствия» стоит 2350 рублей! Как именно проверить свои платные подписки и отменить ненужные можно на официальном сайте Apple.

Прислать собеседнику свою фотографию в личной беседе не получится. Только общение текстом.

Наконец, в нет никакой возможности сузить круг поиска, мне попадались люди даже с других континентов. Бредово.

За что платить?

tb_3

Принудительная платная подписка просто ради того, чтобы пользоваться приложением. За 2 с лишним тысяч рублей. Глупо и бессмысленно. Особенно с учетом аудитории в приложении.

Вывод

Мусор, который не стоит устанавливать. Большинство девушек не реагирует на лайки и сообщения. Более того, выяснялось, что часть аудитории сидит через сайт LovePlanet. Такие дела, кругом обман. Проходим мимо.


Приложение позиционируется как простой способ найти партнера для секса.
Скачать Taboo в App Store

4. TopFace

tp_1

Как работает

Авторизоваться можно или с помощью одной из социальной сети (ВК, Одноклассники, Facebook) или через аккаунт сайта. В остальном основной механизм работы повторяет приложение LovePlanet, даже названия пунктов меню схожи.

Есть раздел «Фотолента», где помимо фотографии пользователь может опубликовать короткий текст. Опция платная, стоит 6 монет (29 рублей).

Как только анкета уходит из топов интерес пользователей к твоей странице сводится к нулю. Страницу никто не просматривает, ожидать что, кто-то вдруг напишет бессмысленно. Единственный кто будет писать – это робот, сообщающий о получении бесполезных бейджей, ни на что не влияющих.

За что платить?

tp_2

Месяц VIP-подписки стоит 749 рублей, она уберет навязчивую рекламу опций, а также позволит просматривать анкеты гостей.

Система использует ту же схему VIP-анкет, что и конкурент. «Избранным» пользователям простой смертный написать не может. Для начала придется подключить платный тариф.

Самое интересное, что разработчики пошли еще дальше. Некоторых пользователей, система выделяет и сообщает, что «они очень популярны» и чтобы начать с ними общаться, конечно же, нужен VIP-аккаунт.

Вывод

Мало чем отличается по своему смыслу от LovePlanet. Аналог, постоянно требующий от денег.


Одно из самых известных приложений (сайтов) знакомств.
Скачать TopFace в App Store

5. Wamba

wm_1

Как работает

Авторизация такая же, как и у конкурентов, либо через социальные сети, либо благодаря профилю на сайте. При желании анкету можно отредактировать, добавить или убрать фотографии, указать цели поиска.

Результаты поиска организованы в «плиточном» виде. Любопытно, что бесплатно в графе поиска можно указать лишь пол, возраст и регион. Хочешь указать точную цель знакомства или выбирать исключительно среди блондинок – подключай платный тариф.

За что платить?

wm_2

Разработчики не стесняются предлагать платные опции. Гарантированные показы анкеты? Плати. Точечный поиск? Плати. Не хочешь ждать совпадения симпатий и сразу написать понравившемуся пользователю? Плати. Ничего личного, просто бизнес.
Каждый шаг вправо-влево стоит 1 монету. За 7 таких монеток придется заплатить 229 рублей.

Вывод

Приложением можно пользоваться бесплатно. Несмотря на количество платных опций, они не выглядят обязательным. Сама аудитория проекта достаточно дружелюбна, девушки не стесняются писать первыми, что редкость для подобных приложений.


Приложение от одного из старейших в Рунете сайтов знакомств Mamba.
Скачать Wamba в App Store

Что же выбрать?

Из рассмотренных вариантов наиболее интересными выглядят Tinder и Wamba.

Платные услуги навязываются мягче всего, аудитория проектов адекватная, «живая» и общительная. Здесь можно познакомиться с интересными людьми, преследующими абсолютно разнообразные цели. Главное, что они совпадали с вашими.

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (14 голосов, общий рейтинг: 4.71 из 5)
undefined
iPhones.ru
Скачали все, знакомились две недели – вот выводы. Десять лет назад сайты знакомств были самым простым способом завести новые знакомства, сегодня на их место пришли мобильные приложения. Мы решили разобраться, какие из них лучшие, где перебор платных функций, где можно найти партнера для секса и где сидят адекватные люди. Поехали! 1. Tinder Как работает Авторизуемся...
Прокомментировать

🙈 Комментарии 48

  1. Nostromo avatar
    Nostromo13 февраля 2017
    10

    Ну и где дурочек больше, я так и не понял?

    NoRobot avatar
    NoRobot11 июля 2018
    1

    @Nostromo, В смысле подешевле за час ?

  2. cataha avatar
    cataha13 февраля 2017
    3

    Ещё Теамо есть, тоже неплохой, адекватный сайт и приложение. Вроде немного фейков, интим барышень тоже не замечено, хотя пользовался скорее ради интереса. Большинство барышень которые тусят на сайтах знакомств с такими запросами и самомнением, что реального кого-то пообщаться, или для чего-то большего, найти довольно сложно. Парк наше всё, тусовки и кафешки.

    dennis1 avatar
    dennis113 февраля 2017
    3

    @cataha, А Вы давно пробовали знакомится в парке?)) кафешке?)) Тут нет сервиса баду там много было реальных встреч…

    MAXiDROME avatar
    MAXiDROME13 февраля 2017
    5

    @dennis1, когда ищешь подругу на вечер и без обязательств, то на сайте можно одновременно нескольким курицам на уши припасть, что позволяет сильно сэкономить время
    на мамбе и баду норм варианты :-)

    dennis1 avatar
    dennis113 февраля 2017
    2

    @MAXiDROME, причем с баду я в любом городе, даже за бугром был 100% обеспечен женским обществом на вечер…

    somebodythatiusedtoknow avatar
    somebodythatiusedtoknow13 февраля 2017
    0

    @dennis1, попробуй на гнилой 9ке вечером к сельскому клубу подъехать. а если логан или лачети, то и в багажник будут находу запрыгивать.

    dennis1 avatar
    dennis114 февраля 2017
    0

    @somebodythatiusedtoknow, уже пройдено и это в молодости…проверено,работает!)

    mrsalminator avatar
    mrsalminator13 февраля 2017
    3

    @dennis1, Знакомство в нете экономит кучу времени! Сразу можешь посмотреть, как барышня выглядит полураздетая, оценить фигуру ее, знаешь сразу что парня нету =) Знакомство в реале не случайное, а когда ты идешь в торговый центр например, с целью познакомиться, конкретно отсасывает болт у Badoo! =) Вы попробуйте сами, подойти к 10 девушкам и попытаться познакомиться, номерок стрельнуть) у них у всех парни есть сразу, еще какая нибудь херня, с набыченным лицом мимо вообще проходят, ахах) А на Бабадуке, все 10 девушек номер дадут, если с ними попереписываться немножко) Вот так то)

    VsG avatar
    VsG13 февраля 2017
    0

    @mrsalminator, лучше математику иди допевай сначала, а потом про девочек думай. Это не проблема девчонок, к которым ты подходил, это твоя проблема, ты не можешь их достаточно заинтересовать, они тебе так и говорят. Подвяжи язык, приоденься и заметишь результат

    mrsalminator avatar
    mrsalminator13 февраля 2017
    0

    @VsG, да не, все реально так и есть, посоны,не слушайте VsG, ибо не шарит. Сайты знакомств реально экономят кучу времени, в независимости какая у тебя цель, при любом раскладе =)

    VsG avatar
    VsG13 февраля 2017
    0

    @dennis1, Фантазия где?)) к примеру, мне повезло, купил кролика племяннику на даче (200 рублей много для вас?) тот поиграл пару дней да забросил… (тут ещё рублей 500 за поводок) не стал его выбрасывать, взял домой, стал его выгуливать в парке возле дома, и заметил один ОЧЕНЬ интересный факт. Рассказать какой? Или сами догадаетесь?)

    dennis1 avatar
    dennis113 февраля 2017
    0

    @VsG, с фантазией все в норме) и ваш опыт тоже проходили, правда вместо кролика была коляска с ребенком друга и сам того не желая даже становился объектом))

    Drews avatar
    Drews13 февраля 2017
    0

    @cataha, Завалить в койку можно практически любую из них! Причём без особых затрат

    Михал Михалыч avatar
    Михал Михалыч13 февраля 2017
    0

    @Drews, как? Сколько раз ни пытался – не соглашаются так сразу домой ехать. Я не пью.

    Alexander Zykov avatar
    Alexander Zykov13 февраля 2017
    0

    @Drews, как именно? Как вы понимаете, что перед Вами девушка, которую реально уломать? Как и писал выше парень, редко кто идет на контакт до такой степени, чтобы с первого раза сексом, как-то ниразу такого не было. Я не спорю, все люди разные, мб Вы реально чертовски привлекательны, харизматичны, с шибко подвешанным языком… Но, если говорить серьезно, можете посоветовать что-то? Может фишки или секреты какие-то

    Ирина Чернова avatar
    Ирина Чернова14 февраля 2017
    2

    @Alexander Zykov, если посмотреть на твои профили в соцсетях, то можно предположить, что все девушки просто хотят с тобой именно серьезных отношений и откладывают секс, чтобы попытаться тебя привязать к себе и произвести впечатление “порядочной”. Так как ты завидный жених: вырос в Москве, наивный взгляд, хорошее образование.

    Напиши в анкете, что ты женат (но жена холодна), работаешь официантом и приехал из Кирова. Тогда будут откликаться в основном те, которые ищут именно приключений, а не мужа и спонсора.

    dennis1 avatar
    dennis114 февраля 2017
    0

    @Ирина Чернова, а Вы смотрю любите сложности?))) столько статей про порно не прошли мимо?))

  3. oZZy_tv avatar
    oZZy_tv13 февраля 2017
    6

    Tinder и Badoo – проверено в деле ;) остальное мусор))

    mrsalminator avatar
    mrsalminator13 февраля 2017
    1

    @oZZy_tv, Badoo лучшая площадка для знакомств, Tinder в штатах норм, в рашке не канает!)

    oZZy_tv avatar
    oZZy_tv13 февраля 2017
    0

    @mrsalminator, у меня Tinder в Москве отлично работает! :))

    mrsalminator avatar
    mrsalminator13 февраля 2017
    0

    @oZZy_tv, Москва гигантский город =) У вас да

  4. zored avatar
    zored13 февраля 2017
    5

    Ожидал от вас обзора Grindr. Очень жаль, что тематический ресурс не проверяет тематические же социальные сети.

    ONYX avatar
    ONYX13 февраля 2017
    3

    @zored, Почему ничего не сказано про Hornet? Гораздо удобнее Гриндера.

    mrsalminator avatar
    mrsalminator13 февраля 2017
    2

    @ONYX, Почему про Badoo не сказано? Почему этот ловпланет есть, а баду нет? Вообще в нете барышень искать лучше всего на баду и в вк)

    numberfive avatar
    numberfive13 февраля 2017
    0

    @mrsalminator, тиндер заплатил за рекламу – его сравнили с мусорными сервисами. если бы сравнивали объективно, тут был топовый баду и мусорный тиндер. в российских реалиях.

    bakeev avatar
    bakeev13 февраля 2017
    2

    @zored, посмотрел что за гриндер, это же для ахтунгов приложение

    un13 avatar
    un1313 февраля 2017
    1

    @bakeev, по крайней мере уже выявлено 2 )))

    un13 avatar
    un1313 февраля 2017
    0

    @zored, Предлагаете автору сделать обзоры соц.сетей гомосеков?)))) Жесть.

    Reagan avatar
    Reagan13 февраля 2017
    2

    @un13, разве гомосексуалы – не люди?

    un13 avatar
    un1313 февраля 2017
    0

    @Reagan, Конечно люди. Но автор статьи указал в теме “РЕАЛЬНЫЙ ТЕСТ”. Было бы странным, если бы Юрий Андреев тестировал знакомства с подобными нетрадиционными “барышнями”. Тем более в гомосексуальных профильных соцсетях. А так все вышеуказанные соцсети для всех полов. Без профильности.

    Reagan avatar
    Reagan14 февраля 2017
    0

    @un13, что странного? Мы все – приматы. А приматы бисексуальны. Это научный факт.

    dennis1 avatar
    dennis113 февраля 2017
    0

    @Reagan, вы – нет!

  5. Dogeatdog avatar
    Dogeatdog13 февраля 2017
    0

    Фотку для заголовка статьи, наверное, очень долго выбирал)))

  6. mahony_ avatar
    mahony_13 февраля 2017
    5

    Алкоголь сближает.

  7. Drews avatar
    Drews13 февраля 2017
    0

    Большинство сайтов входят в систему Мамба.
    Не потратишь бабло ничего не получишь!

  8. osman avatar
    osman13 февраля 2017
    0

    Где вывод на топфейс

  9. selimoff avatar
    selimoff13 февраля 2017
    0

    В штатах тиндер это в общем то приложение для поиска секса в основном ))

  10. Rulon Oboev avatar
    Rulon Oboev13 февраля 2017
    0

    Badoo еще стоило бы протестировать
    Там больше всего встреч было

  11. VsG avatar
    VsG13 февраля 2017
    0

    Ну а где же планы по завоеванию, где выдумки с друзьями способов подката с помощью друзей, где дрож в коленках при первом подходе, где “встал, собрался да в бой” перед подходом..? Эх, нет в этих приложениях никакой романтики(

  12. stylish_me avatar
    stylish_me13 февраля 2017
    0

    Самые качественные знакомства в инстаграме. На втором месте баду. на третьем тиндер. Опыт последних 5 лет. Речь не о встрече на одну ночь, а именно о знакомствах для приятного общения и отношений.

    Михал Михалыч avatar
    Михал Михалыч13 февраля 2017
    0

    @stylish_me, как в инстаграмме понять, свободна дама или нет?

    dennis1 avatar
    dennis113 февраля 2017
    0

    @Михал Михалыч, нет разницы, тебе ж не с её парнем спать?))

    oZZy_tv avatar
    oZZy_tv13 февраля 2017
    0

    @Михал Михалыч, много селфи, много себя на кровати/в купальнике – 99%, что свободна ;)

  13. numberfive avatar
    numberfive13 февраля 2017
    0

    “найти единомышленников в свой проект” в тиндере
    автор упорот чтоли?

  14. Rabinovich avatar
    Rabinovich14 февраля 2017
    0

    Лавплэнет- это не просто днище по выкачиванию денег, но и обыкновенный лохотрон. Помимо того, что там много фейков, так эти самый фейки пишут тебе “привет”, а ответить, не заплатив, ты не можешь. Если кто-то ведется и покупает общение, то с фейком беседы не выйдет. Так же лавплэнет рассылает подарки от имени пользователей другим, пытаясь раскрутить на покупку, естественно. Так же среди “хитростей”- это нагонять якобы много гостей. Чтоб посмотреть, кто заходил, надо опять платить. Вот таким обманом и пытаются выбивать деньги.

    dontforgettheampersand avatar
    dontforgettheampersand14 февраля 2017
    0

    @Rabinovich, удваиваю. Простецкий и очевидный алгоритм с реализацией вытягивания бабла с болезных.

  15. NBoyRu avatar
    NBoyRu15 февраля 2017
    0

    А где мамба и twoo? Не проплатили?!?

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь