Samsung выяснила причину возгораний Note7

Николай avatar | 41 1
FavoriteLoading В закладки
Samsung выяснила причину возгораний Note7

Reuters сообщает: Samsung выяснила причину возгораний Note7 и обнародует информацию 23 января. Это произойдет за день до отчета о финансовых результатах работы производителя за 4 квартал 2016 года.

Компании удалось повторить эту проблему в лабораторных условиях. Выяснилось, что аккумулятор перегревался из-за интенсивного потребления энергии сканером радужки глаза и другими компонентами, что инженеры заранее не учли.

В тему: Как взрывался Samsung Galaxy Note7. Собрали все случаи

Кроме проблем возгорания Samsung также расскажет о мерах, чтобы случившееся не повторилось в S8, Note8 или других устройствах. Уверен, эти заявления определят будущее мобильного бизнеса компании.

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
И расскажет о мерах, чтобы случившееся не повторилось.
Прокомментировать

🙈 Комментарии 41

  1. bikke avatar
    bikke16 января 2017
    5

    Вот они инновации Сямсунга!

    lock1 avatar
    lock116 января 2017
    25

    @bikke, люди работают а не третий год смайлики добавляют…

    bikke avatar
    bikke16 января 2017
    1

    @lock1, ну apple не лучше! Работают над чем? Над взрывами?!

    sshtmm avatar
    sshtmm16 января 2017
    8

    @lock1, ой ли? все вокруг скулят про отсутствие инноваций у эпл, но, как мне кажется, все забыли, что такое инновации. сканер сетчатки – это не инновация, а развлечение, нет никакой пользы от этого нововведения, как и от огромного количества “китайских функций”.

    эпл не дает инноваций потому, что их сейчас никто не дает. вообще никто! просто закончились прорывные идеи. и это не защита яблока, а трезвый взгляд. большой экран, хорошая батарея – нет вопросов, круто и полезно, но это не инновации.

    можно список реальных инноваций на рынке за последний год? штучки три хотя бы.

    Iuri avatar
    Iuri16 января 2017
    1

    @sshtmm, Многие видимо не в курсе такого исторического факта, как то, что  никогда не была инноватором. Компания всегда выпускала на рынок продукцию которая уже была у конкурентов, только делала и делает ее идеальной на их фоне =)

    А если вспомнить последние лет 10, то волосы дыбом встают от того как техника  изменилась, особенно мобильная))

    sshtmm avatar
    sshtmm16 января 2017
    7

    @Iuri, ну ведь нужно немножко мозга, чтобы понять, что инновация, в технологической среде, это не изобрести что-то такое, чего никто никогда даже представить не мог, а сделать так, чтобы все падали в обморок от восторга.

    эпл ничего не изобретала, но брала хорошую идею с ублюдским исполнением и превращала ее в “космос”. или до эпл никто не делал сенсорных телефонов? делали и очень много, но нет человека, который бы не назвал айфон 2007 года – не инновационным.

    serj007 avatar
    serj00716 января 2017
    1

    @Iuri, ты муд@к! Других слов нет

    iWolf avatar
    iWolf18 января 2017
    0

    @Iuri, лол. До 5s сколько могилок было на 64x битных процах. Подскажи пожалуйста. А то уж больно голословен.

    Alexei Georgiev avatar
    Alexei Georgiev16 января 2017
    7

    @sshtmm, говориш нет ничего нового в сфере? Мож просто пора повысить ppi на дисплее? То что нет революций не означает что можно 3 года подряд толкать дисплей без изменений. Юзаю 7 и S7, хочу тебе сказать что старая быстрая зарядка самсунга просто рай, а вот у вечно иновационных яблок ее все еще нет. Дисплей 7ки отстает от S7 на годы. Уж прости но на кривых леново стоят уже по 400ppi. Очень революционное яблоко все еще требует спец софта на комп для того чтоб перебросить файл. Ауууу 21 век на дворе, харе, это как минимум дико неудобно. Да 3gs рвал, 4s рвал но ни 6s ни 7 не рвут. Да проц у 7ки быстрее практически всех и что? Я не замечаю разницу в скорости работы двух мобильников. Но замечаю что зарежаю 7ку чаще чем S7, хотя последний юзаю больше. Но в купертино не подумали над удобством юзера, а подумали над маркетингом. Джобс был иноватором, Кук – маркетолог. В 21 веке мне необходима свобода, а не привязаность. Бред качать матери на комп айтюнс чтоб перекинуть пару фоток. Бред загружать себе музыку через айтюнс. Это осталось в нулевых. Давно могли сделать и не стекло покрепче. Технология есть давно и ей пользуються. Я с нокии 8800 перешел на 3gs, 4s, 5s и сейчас 7. От всех я был очарован, но вот от 7ки я разочарован и разочарован в прямом сравнении. Противный мне андроид дошел оказался шустрее любимого ios. Камера – то что айфон всегда делал лучше всех оказалась далеко от возможностей конкурента.
    И на последок – самсунг на холоде пока еще не гас, что не могу сказать про 7ку. Аууу, купертино – ваши дивайсы продают в канаде и россии, в норвегии, швеции и тд. Это смешно не тестировать дивайсы в -25.
    Просто отдав 700е за 7ку я не вижу в нем ничего за 700е. А вот за 450е в Самсунге вижу что он стоит своих денег. Обидно за то, что купертиновцы повторяют ошибку мерцедеса – 124 кузов был последним кузовом сделаным инжинерами, все после него делали маркетологи. Мерцедес по качеству сегодня просто говно за кучу денег. Вот ейпл идут по той же натоптаной дороге.

    pitonec avatar
    pitonec16 января 2017
    4

    @Alexei Georgiev, Подписываюсь по каждой фразой Бро!

    vugi avatar
    vugi17 января 2017
    3

    @Alexei Georgiev,
    Зачем вам выше ppi, кроме 3д?
    Фотки и файлики любой телефон умеет перекидывать на комп кучей намного более удобных способов, чем провод. Особенно айфоны с их фотостримом – даже вопроса никогда не стоит подобного.
    Низкие температуры- слабое место всей электроники без исключения. Как и отсутствие пуленепробиваемого стекла (которое в последнем айфоне стало нереально прочным, но любители поныть о “старом дизайне” таких вещей склонны не замечать – это же не новый бантик на корпусе).
    Короче, типичное нытьё профанов.. Даже странно, что вам смайлики не нравятся новые..

    kulachok5 avatar
    kulachok517 января 2017
    7

    @vugi, ну так и вы ему весьма типичным эплофановским нытьем отвечаете: “зачем вам …”
    позиция старая как мир и тупая до нельзя.

    just_tf avatar
    just_tf17 января 2017
    1

    @vugi, о каком 3d речь? Vr может
    Да видно пиксели у айфона, особенно на белом, да и шрифты мелкие не так круто как у samsung выглядят.
    Можно сколько угодно отрицать, что стрим и cloud удобнее, но нет! старый провод никогда не подведёт – быстрее и проще.
    Ой да ладно, самсунг никогда не отключался на морозе и даже заряд не теряет – при прогулках по центру и попытках сфоткаться айфоны быстро садятся или вовсе отключаются, пока не согреешь, суть не в том что его надо прятать от холода в кармане, а именно в возможности пользоваться телефоном без проблем на холоде, ведь зима в Москве длинная.
    Новые смайлики очень даже хороши, но на мой взгляд пора добавить возможность убирать ненужные, так как их уже нереально много!!!! Зачем столько мне столько флагов, например – пусть каждый сам решит, что ему надо, а что нет

    walkman00 avatar
    walkman0018 января 2017
    0

    @just_tf, у Самсунга не литиевый аккум? Да ладно! Еще мне скажите, что при минус 20 два часа работать будет.

    just_tf avatar
    just_tf18 января 2017
    0

    @walkman00, у них то литий ион, но из-за того что стекло и рамка практически не мёрзнет, влияние на аккумулятор минимальное. При прочих равных айфон умирает немного быстрее или просто отключается

    Alexei Georgiev avatar
    Alexei Georgiev25 января 2017
    0

    @vugi, больше ppi надо чтоб тупо пиксели не видеть на экране телефона за 700е. Понимаеш, раздражает просто.
    Вот давай так – кроме как фоток и видео, можно таскать и другие файлы и ограничивает тебя только размер SD карточки.
    Так чтоб знал еще – для электроники холод = +, только аккумуляторы дохнут быстро, согласен, но повторюсь, Самсунг еще никогда не гас на морозе, что не могу сказать про айфон.
    Я повторюсь – я всегда был фанатом купертино, я орал от кайфа когда купил 4S, когда взял 5S просто был на 7-ом небе от кайфа, он был гениален. Но увы, время летит и айфон 7 просто отстал на год, больше ничего, жалко, обидно, но что поделать.

    walkman00 avatar
    walkman0018 января 2017
    0

    @Alexei Georgiev, в чем смысл 400ppi на 4″ экране? Содрать с меня деньги за ненужную функцию.

    iWolf avatar
    iWolf18 января 2017
    0

    @Alexei Georgiev, просто рука лицо. Выбросьте Айфон. Вам не нужен телефон, который умнее вас в разы.

    ipoh3g avatar
    ipoh3g17 января 2017
    1

    @sshtmm, платежи например с помощью смартфона ,вполне себе инновация, нет?
    Беспроводная зарядка смартфонов, не инновация? Правда?
    И да, повышение качества дисплеев – это тоже инновация, и у самсунга дела с этим идут куда бодрее, чем у apple. А от хорошего дисплея, твои глазки дольше проживут, прикинь.

    walkman00 avatar
    walkman0018 января 2017
    0

    @ipoh3g, только дисплей-то не настолько хорош, как пишут. Я не вижу визуальной разницы между retina и большей плотностью пикселей на экране смартфона. В чем тут инновация? Очередная маркетинговая шляпа.

    iDefa avatar
    iDefa16 января 2017
    4

    @lock1, Ога,наработали на $5 миллиардов убытка…

    virtualpower avatar
    virtualpower16 января 2017
    5

    @lock1, слишком спешили, представить за месяц до iPhone7, а русская народная мудрость – гласит: “Поспешишь – людей насмешишь”.

    just_tf avatar
    just_tf17 января 2017
    1

    @virtualpower, что значит слишком спешили? Это было ежегодное обновление, как всегда. Просто после ошибки нужно было сразу окрестить каким то неуместным комментарием

    iWolf avatar
    iWolf16 января 2017
    8

    @lock1, когда до людей дойдет, что эти смайлики рисуют не те люди, которые правят баги и придумывают инновации. наверно никогда, да lock1?

    lgrigoriy avatar
    lgrigoriy16 января 2017
    0

    @bikke, глупо..

  2. Invisible avatar
    Invisible16 января 2017
    8

    Люди искусственно поднимают хайп вокруг оплошности самсунга, хотя даже и не собирались покупать данное устройство. Обсирания ради обсираний, вот же мерзость.

    Iuri avatar
    Iuri16 января 2017
    0

    @Invisible, это как с AirPods – не юзали, в руках не держали но подосрать то надо)))

    just_tf avatar
    just_tf17 января 2017
    0

    @Iuri, ну там все и так понятно, вкладыши сделали беспроводными. Хммм, почему бы не зафигачить цену в четверть айфона?)

    virtualpower avatar
    virtualpower17 января 2017
    0

    @just_tf, у Самсы bt вкладыши дороже, если что. Тупо хэйтер?

    just_tf avatar
    just_tf17 января 2017
    0

    @virtualpower, в каком месте они дороже?
    я речь виду об airpods, хотя за цену earpods я б лучше купил что-то другое купил, в случае поломки комплектных.
    Ни разу, сам пользуюсь, но смотрю на вещи объективно, в данном случае прям перебор

    virtualpower avatar
    virtualpower17 января 2017
    0

    @just_tf, Gear Icon они вроде зовутся, я не силен в ассортименте. Если не дороже, то уже столько же (скорректировали).

    just_tf avatar
    just_tf17 января 2017
    0

    @virtualpower, так они хоть функционалом цену оправдывают. Это вполне самостоятельное устройство с 4gb памяти, трекером.
    Цены 200 против 160$, у нас и те, те официально 13, но первые можно от 9.5к уже найти

    just_tf avatar
    just_tf17 января 2017
    0

    @just_tf, техникой Apple, а не airpods

    just_tf avatar
    just_tf17 января 2017
    0

    @virtualpower, оперативно изменил на bt))
    вкладыши это у Apple, у самсунг вставные/затычки

    sshtmm avatar
    sshtmm16 января 2017
    0

    @Invisible, комментарии-то пишутся не для руководства самсунга, а для пользователей и владельцев оных :)

  3. admiless avatar
    admiless16 января 2017
    1

    что, опять?!
    они же уже пару раз определяли причину, и даже помнится устраняли наклейкой голограммы на батарею

  4. Pavel Loskutov avatar
    Pavel Loskutov16 января 2017
    0

    Если сканер может нагрузить аккумулятор больше чем мобильная игрушка или установка операционки/софта – они должны были повзрываться еще в первые же дни все!!!
    Фейк!

    pupzem avatar
    pupzem16 января 2017
    0

    @Pavel Loskutov, возможно, сканер работал нештатно, и получалось что-то типа замыкания.

    Pavel Loskutov avatar
    Pavel Loskutov16 января 2017
    4

    @pupzem, возможно, если сканер подключен напрямую к батарее.
    Правда ток с литиевой батареи такой, что быстрее расплавил бы не только проводочки шлейфа но и сам сканер, при этом не нагревшись сам – с него мотоциклы и автомобили заводят!!!

    Ну и до кучи, вроде как материнка питается не напрямую с аккумулятора а через контроллер питания – он сгорит быстрее чем все остальное.

  5. t3mnikov avatar
    t3mnikov16 января 2017
    1

    “…сканером радужки глаза…” ???
    Нам в iPhone такого не надо совать!!! ))

    Ярослав Васимов avatar
    Ярослав Васимов16 января 2017
    0

    @t3mnikov, в iPhone есть оптимизация, которая не даст перезагружать Аккум, если что, производительность -30%, и все, кто сказал не надо?? Просто чуть дольше минут 5 под нагрузкой поработает…

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь