Продажи смартфонов Xiaomi упали на 15%. Им не доверяют

Артём Баусов avatar | 35 1
FavoriteLoading В закладки
Продажи смартфонов Xiaomi упали на 15%. Им не доверяют

Ежегодно Xiaomi отчитывается о продажах своих устройств, и каждый раз они бьют рекорды. Но только не в 2016 году.

CEO Xiaomi Лей Юн сообщил, что продажи смартфонов нереально выросли за последние годы, начиная с 7,2 млн в 2012, заканчивая 61 млн в 2014. Далее цифры становились все более прозрачными — «более 60 млн», «более 70 млн». В прошлом году, по оценке аналитиков, Xiaomi продала лишь 62 млн устройств, хотя в 2015 — 72 млн.

Общие продажи всех устройств компании возросли, но смартфоны перестали покупать. Об этом глава решил умолчать, нужно же показать себя с хорошей стороны.

IMG_0129

Взорвавшийся Xiaomi Mi4C

Кроме того, на мероприятии Юн отметил, что компания не сосредоточена на продажах одних смартфонов, они ищут выгоду расширяются во всех сферах, где производят девайсы.

Эксперты считают, что только 37% владельцев смартфонов Xiaomi обновятся на Xiaomi, остальные либо не решили, либо уверенно перейдут на другой бренд. Китайцы не стараются улучшать свои девайсы. Они скрывают свои косяки от пользователей, даже банальные факты взрывов устройств.

Ну и кому нужны такие китайцы? [CNBC]

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (1 голосов, общий рейтинг: 5.00 из 5)
undefined
iPhones.ru
Бывшие фанаты переходят на другие бренды.
Прокомментировать

🙈 Комментарии 35

  1. Victor avatar
    Victor14 января 2017
    10

    Да никому не нужны китайские смартфоны. Ведь очевидно, что каждый житель РФ зарабатывает по 1000$+ в месяц и имеет возможность покупать абсурдно дорогие iPhone или флагманы на Android. Если человек покупает китайский смартфон, он точно знает, что намеренно идёт на риск необходимости программного “допиливания” смартфона или его непредвиденной поломки. Отсутствие гарантии и так далее.

    То, что Apple точно так же скрывает недостатки своих продуктов и игнорирует обращения пользователей на своих же форумах – вас абсолютно не волнует, это же святая Apple. А вот других производителей можно и каками полить.

    P.S. Я не защищаю китайский производителей, ибо каждый покупает технику по своим финансовым возможностям.

    Andrey34 avatar
    Andrey3414 января 2017
    4

    @Victor, с учётом того что телефон берут обычно на 1.5-2 года – можно и переплатить за качество Apple или A-брендов Android.
    Добавлю также что в кисаоми есть такой подвох как отсутствие диапазона LTE800,довольно популярного в РФ и Европе

    So_what avatar
    So_what14 января 2017
    9

    @Andrey34, 1,5-2 года ? я уже около 5 лет хожу с 4s и нормально себя чувствую

    deia avatar
    deia14 января 2017
    0

    @So_what, 1

    alexey_klykov avatar
    alexey_klykov14 января 2017
    2

    @So_what, почему же не с нокией 3310 17 лет?

    Winterblue avatar
    Winterblue14 января 2017
    2

    @alexey_klykov, потому что с айфоном действительно можно ходить без проблем пять лет. Не кусок дерм@ же)

    Dmitriy Tsvetkov avatar
    Dmitriy Tsvetkov14 января 2017
    0

    @alexey_klykov, а в чем причина вашей иронии?

    Костя avatar
    Костя15 января 2017
    0

    @Dmitriy Tsvetkov, потому что новый айфон важнее чем отсутствие 17 лет ремонта в квартире? Айфон же на людях, а в квартире главное кровать да пиво (=

    potatoonair avatar
    potatoonair15 января 2017
    0

    @So_what, смотря что хочется от жизни. 4s отличная труба но речь то не об этом. Я раз восемь месяцев меняю, я дитя рекламы

    G-VIPER avatar
    G-VIPER15 января 2017
    0

    @Andrey34, качество А-брендов – это, конечно, хорошо. Только вот его нет. Зачастую, все делается на одном заводе. Да, у Эппл все стоит особняком за счёт своей системы, оптимизированной под железо. В других одинаковый андроид (в немного разной оболочке, и миуи от сяоми тут получше многих а-брендов). А так все греются, глючат, взрываются. Только вот, китаец в 2 раза дешевле.

    triller avatar
    triller14 января 2017
    0

    @Victor, ну не обзательно покупать топы, если нет средств есть более старые модели, если иметь ввиду айфон, который мало чем по функционалу уступает топовым моделям.
    Вот все 6 поколение принципиально сидел на 5S, несколько месяцев назад взял 7ку и из реально полезных плюсов, которыми я пользуюсь или могу воспользоваться это NFC (мог обойтись iwatch), 3D touch (баловство конечно, но уже в некоторых случаях не знаю как раньше без него жил), быстрый Touch ID (опять же все познается в сравнении, меня в принципе в 5S устраивал) ну и возможно поможет где-то водозащита.
    Иными словами, какого-то прям вау функционала я не получил, спустя два поколения смартфонов, просто коль уж была возможность порадовал себя любимого новой игрушкой, не было бы ходил бы с 5S дальше, но точно бы о китайцах не думал бы)

    evilsheep avatar
    evilsheep15 января 2017
    0

    @Victor, вы, наверное, забыли ситуацию, когда кому-то может понравиться больше что-то, кроме Apple и это может быть смартфон Xiaomi как вариант.

    Евгений Прибылов avatar
    0

    @Victor, твой айфон такой же китайский калл как и другие андроид телефоны.. только за марку апаал ибал платить лишние 30к , какие же вы дауны

  2. Brakeless avatar
    Brakeless14 января 2017
    9

    Сначала у Вас идёт пост обзор-реклама смартфона Xiaomi, а затем пост о том, как их продажи падают и смартфоны не надёжны. Зачем так. )))

    booka avatar
    booka14 января 2017
    6

    @Brakeless, LeeEco занесли – просто локальные разборки

    Andrey34 avatar
    Andrey3414 января 2017
    3

    @booka, в этом и вся грязная сущность китайского бизнеса

    zored avatar
    zored14 января 2017
    3

    @Brakeless, отличная тактика. Сначала рекламировать, потом рассказывать о падающих продажах, чтобы потом снова рекламировать.

  3. Котик пишет: avatar
    Котик пишет:14 января 2017
    8

    Далее пойдут посты о LeeEco. Вот увидите.

    evilsheep avatar
    evilsheep15 января 2017
    0

    @Котик пишет:, а мне LeEco с Meizu не зашли совсем. Нет в них магии этой бесперебойной работы, дизайна и качества оси как у Xiaomi в последние года 1.5 во флагманах. Хотя mi5s plus откровенно страшный, остальные очень нравятся внешне.

  4. adamant1d avatar
    adamant1d14 января 2017
    0

    вранье,продаю 2 года,не один не взорвался

  5. srost avatar
    srost14 января 2017
    3

    Неудивительно- купил себе и родне год назад сяоми (mi4c)- потом выяснилось что процентов 10-20 звонков люди мне звонят, у них гудки идут- а на наших телефонах ни ответа ни привета- ни звуков ни надписи о пропущенном звонке.
    Соответственно часть с кем работали решили что мы хамы и отморозки раз не перезваниваем и больше с нами дел не имели. Выяснил сам когда искал свою трубку по дому- звонил с другого телефона- гудки шли и ни откуда не издавался звон оелефона, нашел- а он лежит под подушкой в спящем виде- не звонков ни пропущенного звонка на нем
    Сдавали на диагностику- все ок. Ага, ок
    Так что это телефоны для тех кому не принципиально знать звонили им или нет.
    ЗЫ: не путать сттем когда абонент недоступен а уведомление не приходит- тут звонки идут.
    Но, правда, по самому качеству- сборка, батарея, материалы- все на уровне

    ultraMarin avatar
    ultraMarin14 января 2017
    0

    @srost, у вас прошивка кривая, в этом вся проблема а телефон хороший, жаль что офф. глобалки нету, только кастомы ( что бы с русским был)

    srost avatar
    srost14 января 2017
    1

    @ultraMarin, сразу стояла официальная прошивка Глобал- она изначально шла и была официальна для mi4c)- собственно когла перепрошивал с официального сайта и скачивал. русский язык был. Никаких кастомных прошивок не ставил
    Ой-е, исправили меня тут- mi4i у нас все телефоны были. Прошу прощения за неточность.

    evilsheep avatar
    evilsheep15 января 2017
    0

    @srost, mi4i действительно был проблемный, с другими моделями этого не наблюдалось, это единичный случай. При этом все забывают антеннагейт, облезающий 5 и 6/6+ которые после обновы вообще перестали звонить. Mi4c вообще шикарная звонилка с начинкой Nexus 5X, с кучей прошивок и отличной батареей, LTE (от голого android 7.1 до MIUI8 на базе 7.0). У меня есть, работает как часы. Лично я считаю что при прямых руках и прошивке xiaomiEU сразу телефонам Xiaomi по цене/качеству нет равных, особенно флагманам.

  6. I-van-ich avatar
    I-van-ich14 января 2017
    3

    Наконец-то народ осознавать и понимать начал. А то всё орали “убийца айФонов, убийца айФонов”.

    eXotic avatar
    eXotic14 января 2017
    0

    @I-van-ich, убийца ван плас, его продажи растут

    Alagar avatar
    Alagar14 января 2017
    0

    @eXotic, нет, айфон это другая ОС с другой логикой. Поэтому записывать в убийцы смартфоны на андроид, даже топовые, это глупость толпы. А вот то, что oneplus 3/3T лучше многих топовых андроидов (не только железо, все в комплексе включая цену) это уже ближе к реальности, конечно же есть и минусы свои.
    З. Ы. Идут в пути oneplus 3/3T аж 2 штуки, мне и жене. У жены 1-й oneplus и она очень им довольна до сих пор. А я просто хочу пересесть с meizu 5 pro на oneplus надолго (логика компании мне нравится)

    eXotic avatar
    eXotic14 января 2017
    0

    @Alagar, Отличные аппараты, поздравляю с покупкой) хотя не знаю, есть ли смысл было брать Т, лучше обычный 3 и 3003EU версию, если только из-за цвета ганметалл) А сравнивать можно по качеству фото и быстродействию, экосистему конечно же нет…)

    Alagar avatar
    Alagar14 января 2017
    0

    @eXotic, есть смысл в 3Т. Больше автономность т. к. 821 проц более экономичен(чуть мощнее тоже) + более ёмкий аккумулятор, сапфировое стекло камеры, есть версия на 128Гб. Ну и я взял китайца, евро версия дорогая и в большинстве городов band 20 не имеет смысла. Жене 3 евро, мне 3Т китос.

    evilsheep avatar
    evilsheep15 января 2017
    0

    @Alagar, oneplus 3t стоит в 2 (!) раза дороже, чем Mi5, при этом он почти идентичен. Называть это убийцей смешно. Давайте уж с Mi Mix сравним, который идеален вообще.

    evilsheep avatar
    evilsheep15 января 2017
    0

    @I-van-ich, они действительно предлагают сопоставимое качество флагманов (местами даже лучшее) за цену значительно меньше. Mi5 мне нравитсч больше, чем 6S/7, и этому есть много объективных причин. Сейчас айфон покупают только ярые безумные фанаты, привыкшие к ИОС и Васи, которые с техникой не бум-бум, потому что айфон имеет самую сильную защиту от дурака, а так это далеко не лучшее решение на рынке сегодня, как было когда-то.

  7. ultraMarin avatar
    ultraMarin14 января 2017
    0

    а вообще автор достал уже поливать грязью xiaomi, не о чем писать, лучше помалкивай. Раньше работал в продажах Apple, сейчас Xiaomi и Meizu продаю, с Apple проблем не меньше

  8. Yura Michka avatar
    Yura Michka15 января 2017
    1

    Кому же нужны эти китайские айфоны, которые делаются вместе с ксяоми на одной и той же фабрике в Китае (Фокстон)

  9. Raider_ avatar
    Raider_16 января 2017
    0

    Заказал Ми5 64гб и Ми5С 128гб.
    Жду. Что понравится – оставлю.
    Посмотрю что это такое, очень уж недорого – 13 и 19.

  10. Alex Gross avatar
    Alex Gross16 января 2017
    0

    я так понимаю огрызок начал терять свои позиции… и тут же опять у тех кто отнимает их рынок начали опять происходить взрывы… не чего нового…. огрызок взрывается чаще, но про это СМИ молчат

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь