Войти

Или войди с помощью

Apple: MacBook Pro работают 10 часов, а не 4

Артём Баусов avatar |
Apple: MacBook Pro работают 10 часов, а не 4

Вчера Consumer Reports объявили, что не рекомендуют к покупке новые MacBook Pro. Издание провело несколько тестов, в которых средним временем работы каждого ноутбука стало 4 часа.

Сегодня вице-президент Apple Фил Шиллер ответил на это заявление в Twitter:

Работаем совместно с Consumer Reports. Результаты их тестов не совпадают с нашими.

Представители Apple утверждают, что MacBook Pro 2016 могут проработать до 10 часов без дополнительной подзарядки в режиме просмотра фильмов iTunes или веб-серфинге.

Consumer Reports попробовали использовать Chrome вместо Safari, время автономной работы увеличилось. Правда, их тесты публикуются только на основе работы штатного ПО.

В Apple считают, что результаты тестов CR неверны и хотят узнать форму тестирования, а затем и сделать соответствующие выводы о времени работы макбуков. [MR]

20
undefined
iPhones.ru
Компания проводила свои тесты и по ним все нормально.

Войди и оставь комментарий

Или войди с помощью

<- Назад Забыли пароль? Войти
  1. zenya2014 avatar
    zenya2014 24 декабря 2016
    11

    Ну началось, не так держите, не так пользуйтесь.
    Конвеер один, результаты разные

    debil avatar
    debil24 декабря 2016
    1

    @zenya2014, все верно, если вместо браузера использовать firefox на сайтах с тяжелым js, то аккумулятор через 4 часа разрядится.

    thetemirlan avatar
    thetemirlan24 декабря 2016
    1

    @bang5, просмотра фильмов iTunes или веб-серфинге мой мак работает день

    Войди на сайт, чтобы ответить
    Ответить
  2. Vladim avatar
    Vladim 24 декабря 2016
    0

    Очередная туфта, нормальный производитель должен заявлять два времени работы, при полной загрузке и минимальной а так тесты у каждого могут быть свои и сильно отличатся.

    Pavel Loskutov avatar
    Pavel Loskutov24 декабря 2016
    0

    @Vladim, ага. А еще нормальные производители указывают время ДО 10ч а не ровно 10ч

    Vladim avatar
    Vladim24 декабря 2016
    0

    @Pavel Loskutov, ДО 10 часов с каким приложением, нужно составлять список? )

    Pavel Loskutov avatar
    Pavel Loskutov24 декабря 2016
    1

    @Vladim, написано на сайте:
    До 10 часов работы в интернете по беспроводной связи
    До 10 часов при воспроизведении фильмов в приложении iTunes

    А то что не указаны браузеры и другие проги “интернета” имеется ввиду включенный модуль радиосвязи и программа не жрущая процессор ни на что кроме текущей страницы.
    Если вы запускаете комбайн который в трех десятках соседних окон перегружает яву и флэш, наверняка загрузка проца будет минимум 10-20%, если не 70% , то есть лишние 10-20втЧ , что пипец как заметно для аккумулятора 50ВтЧ.

    P.S. Надеюсь вы понимаете, что испытания в тунце так же проводились в идеальных условиях – выгружены все лишние приложения (типа браузера итп), и выключен модуль радиосвязи (фильм уже скачан) – вполне себе допустимый сценарий просмотра фильма в самолете.
    Да, и не удивлюсь если замеры производились при минимальном освещении – никто не обещал этого врнмени при максимальной нагрузке!!!

    И прошу заметить – это вполне реальный сценарий использования ноута, чего не скажешь про методику тестирования расхода топлива в автомобилях – там так даже лимузин не водят и даже по пустой трассе.

    Vladim avatar
    Vladim24 декабря 2016
    0

    @Pavel Loskutov, Попробуй перечитай ещё раз, что я написал. )))

    Pavel Loskutov avatar
    Pavel Loskutov24 декабря 2016
    0

    @Vladim, наверное логично предположить, что  не может гарантировать загрузку процессора (расход аккумулятора) в сторонних приложениях?!?
    Так что логично рассматривать ДЛЯ РЕЗУЛЬТАТОВ ТЕСТА только яблочные приложения!!?
    Если любое стороннее приложение жрет больше – значит оно не оптимально расходует батарею нагружая процессор.

    Vladim avatar
    Vladim24 декабря 2016
    1

    @Pavel Loskutov, У Эппл своих приложений пару штук и не ставить сторонние (которых и так 1% от Windows приложений) не получится. Если они не оптимальны, Эппл не должна пускать их на макось пока не оптимизируют или говорить про аккумулятор с учетом не оптимизированных приложений.

    Stum avatar
    Stum24 декабря 2016
    0

    @Vladim, Бинго! назовите хоть одного…

    Войди на сайт, чтобы ответить
    Ответить
  3. Артём Суровцев avatar
    Артём Суровцев 24 декабря 2016
    1

    Все работает 10, нужно только «держать их правильно».

    Patriktw avatar
    Patriktw24 декабря 2016
    2

    @Артём Суровцев, и не дышать))))

    Войди на сайт, чтобы ответить
    Ответить
  4. Leech avatar
    Leech 24 декабря 2016
    3

    Антенагейт тогда тоже начался с CR, и Джобс виртуозно выпутался и теперь iphone 4 легенда, интересно смогут ли сейчас так же или совет деректоров зассыт

    Войди на сайт, чтобы ответить
    Ответить
Помни о правилах — если начал оффтопить, то не удивляйся потом.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.