♪♪♪ Микк Сид: моя рок-группа рубит в акустику Marshall, ничего так

Микк Сид avatar | 8
FavoriteLoading В закладки
Микк Сид: моя рок-группа рубит в акустику Marshall, ничего так

Мы тут решили потестить домашнюю акустику Marshall в полевых условиях. Дело в том, что я очень люблю музыку – настолько, что сам играю её. Иногда даже весьма неплохо. Таких нас несколько человек, а все вместе мы – группа Dreamport, надежда и радость российской рок-сцены.

Четыре музыкальных вкуса

У нас разные музыкальные предпочтения и опыт. Таня любит мюзиклы, блюз и рок-оперы, Боря – аццкий митол (Мишугга!!!), Лёша слушает проверенный временем рокешник, а ваш покорный слуга топает ножкой в такт калифорнийскому панку.

mar2

Ещё год назад мы все играли в разных коллективах. Вокалистка Таня выходила на сцену театров, но также пела в хорошей группе Ironico.

Боря-гитарист рубал тяжеляк в московских клубах, не забывая сеять разумное, и учить всех желающих игре на гитаре. Я отстукивал поп-рок, наподобие группы «Звери», если кто-то ещё помнит такую.

Однако, в какой-то момент судьба свела нас вместе. Всё началось с одного концерта, на котором мы все познакомились и посмотрели друг на друга на сцене. И решили поиграть кавер-версии всяких песен, которые нам нравятся. С тех пор мы – группа Dreamport.

mar6

Во время репетиций каждый из нас привносит что-то своё в музыку, чтобы даже каверы известных песен звучали чуть по другому, но так, чтобы нравилось нам самим.

Возможность самовыражения с помощью музыкальных инструментов лучше любой терапии. Мы верим, что выходя на сцену мы дарим людям положительные эмоции. И в этом мы похожи с Marshall, чья техника тоже дарит всем положительные эмоции, начиная от внешнего вида и заканчивая качеством звука.

mar3

mar9

На прошлой неделе мы играли небольшой концерт с английским известным музыкантом, пианистом и просто удивительным человеком – Стивеном Ридли. Зажгли зал, несмотря на некоторые огрехи звукорежиссёра, сорвали аплодисменты и сделали РОК в пафосном заведении.


Несмотря на триумф, мы так же собрались через несколько дней в условленное время на репбазе, только в этот раз ребят ждал сюрприз в виде нескольких колонок и наушников от Marshall, которые я приволок на суд коллег-музыкантов.

На репетиции мы придирчиво послушали все колонки и наушники. Каждый из моих коллег по музыке выбрал себе фаворита, равнодушных не осталось.

Выбор по достоинству

mar7

Таня (вокалистка): мне понравилась колонка Marshall Stockwell Black, потому что несмотря на свой маленький размер она звучит очень ярко, с акцентом на средние и верхние частоты.

Бас есть, но его именно столько, сколько надо, чтобы не забивать общую панораму. А ещё, эта колонка поместится даже в моём маленьком рюкзаке.

mar1

Борис (соло-гитара): я выбираю Marshall Woburn Cream, потому что она самая большая и к ней можно даже подключить гитару и использовать в качестве комбика.

Богатый внешний вид и приятные на ощупь регуляторы частот и громкости мне очень нравятся. Отличный вариант для дома даже тем, у кого нет гитары.

mar4

Лёша (бас-гитара): мне понравилась Stanmore black, своими размерами и звуком. Она на выглядит на 100% как олдовый «Маршалл», но в то же время достаточно компактная, чтобы брать её с собой на дачу или на природу.

Звучит достойно, выглядит круто. По мне – так самое то.

mar8

Микк (ударные, перкуссия): А мне нравится всё, что связано с Marshall. Это история, это узнаваемый дизайн, это отличный звук, заточенный под рок в любом проявлении, будь то хард, панк, дум, трэш или какой-нибудь готик.

mar11

Я люблю, когда музыка звучит громко и качественно, и акустика Marshall радует именно качеством при внушительном запасе громкости. Всем роцк!

mar5

Помимо колонок мы послушали ещё и наушники Marshall. Здесь мнения тоже разделились: мне больше понравились Marshall Major II Brown за расцветку, а Тане приглянулись классические Marshall Major II Black, которые можно подключать к смартфону через Bluetooth безо всяких проводов.

mar14

mar15

Боря всю репетицию щеголял в Marshall Monitor Steel Edition, используя их в качестве мониторных наушников и уверяя, что звук гитары через них ему нравится больше, чем через большой гитарный кабинет.

mar13

В очередной раз победило чувство прекрасного: акустика и наушники Marshall прекрасно смотрятся в студийной комнате, будто были созданы именно для такого антуража из гитар, барабанов, пультов и прочих атрибутов музыкальной «кузницы».

Музыка лучше, если есть Marshall

mar10

В итоге мне пришлось рассказывать про Marshall, сколько стоят, где купить и прочие подробности. Насколько я знаю, Лёша уже прикупил себе приглянувшуюся колонку, и не нарадуется.

Это был интересный опыт тестирования и возможность послушать акустику в спокойных условиях музыкальной студии, а не в магазине. Послушал, оценил и купил. Настоящий ценитель музыки.

mar12

Вы тоже можете поставить дома частичку музыкальной истории. Выбор большой, на любой вкус и цвет. Выберете вы Stockwell, Stanmore или Woburn – не так уж и важно. Важно то, что в любом случае вы будете получать удовольствие от использования этой акустики. Группа Dreamport подтверждает.

Приходите на наши концерты, слушайте хорошую музыку и любите Marshall. Эта компания заслужила нашу любовь своим полувековым вкладом в музыкальную индустрию. Long live Rock’n’Roll!

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
Фото тоже мое. Открывай, слушай прямо тут.
Прокомментировать

🙈 Комментарии 8

  1. andyfinch avatar
    andyfinch24 декабря 2016
    0

    есть marshall major II bluetooth. цена-качество вне конкуренции

  2. abbr avatar
    abbr24 декабря 2016
    8

    @mspeed.music, говорят,талантливый человек талантлив во всем, похоже что обратное тоже справедливо

  3. stas2573 avatar
    stas257324 декабря 2016
    3

    Так ты оказывается на барабанах) так это все объясняет)))

    German avatar
    German24 декабря 2016
    1

    @stas2573, контуженный?

  4. Artyom.Vasilenko avatar
    Artyom.Vasilenko25 декабря 2016
    0

    Лайк за Маршалла – беспроигрышный вариант для поста :) ну и девочка отлично поёт – успехов вашей группе

  5. toros avatar
    toros25 декабря 2016
    0

    Marshall Stockwell Black, чем лучше bose SLmini 2
    какие основные преимущественные отличия у моделей?

  6. collder avatar
    collder25 декабря 2016
    1

    Не нашел информации в интернете про вашу группу. На барабанах давно играете?

  7. Павел Приймак avatar
    Павел Приймак27 декабря 2016
    0

    Пользуюсь 9 месяцев monitor steel ed. Отличные но ушы у меня большие и болят через два часа.

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь