ФБР теперь может взламывать iPhone и Mac по всему миру

Артём Баусов avatar | 13 22
FavoriteLoading В закладки
ФБР теперь может взламывать iPhone и Mac по всему миру

Власти США приняли поправку к федеральному уголовно-процессуальному праву в виде статьи 41. Она позволяет ФБР взламывать любые смартфоны и компьютеры по всему миру.

Это не означает, что Бюро может взломать любой гаджет, который ему заблагоразумится. Для этого все равно потребуется ордер.

IMG_3301

Раньше для проведения каких-либо действий требовался ордер Верховного суда страны, к которой привязан подозреваемый. Теперь же, для получения доступа к содержимому девайса достаточно ордера, выданного судом США.

Сенатор Рон Уайден неоднократно выступал против внесения поправки, но республиканец Джон Корнин постоянно вступал на сторону ФБР, что и привело к принятию поправок в законодательстве.[BGR]

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
Его теперь никто не остановит.
Прокомментировать

🙈 Комментарии 13

  1. zored avatar
    zored2 декабря 2016
    0

    А они могут обязать организацию взломать своё устройство? Или всё самостоятельно?

    Котик пишет: avatar
    Котик пишет:2 декабря 2016
    0

    @zored, нет. 2

  2. evilsheep avatar
    evilsheep2 декабря 2016
    0

    Прекрасно, теперь надо еще думать, какие слова не писать в заметки на телефоне

    Ivan Grinkevich avatar
    Ivan Grinkevich2 декабря 2016
    2

    @evilsheep, вы правда думаете, что интересны ФБР?)

    xippi avatar
    xippi2 декабря 2016
    6

    @Ivan Grinkevich, Так вам по чем знать чем занимается данный гражданин? может он хакер который одной кнопкой ворует млн. или держит гос тайну на своем маке? хмм подозрительно, возможно вы шпион!?, и это нужно вас проверить ФБРовцам

    Ivan Grinkevich avatar
    Ivan Grinkevich3 декабря 2016
    0

    @xippi, я считаю, что тот, кому действительно нужно думать, какие слова не писать в заметки, данную мысль озвучивать не будет. А в данном контексте это просто треп возмущающегося хомячка, который в принципе никому не нужен.

    Котик пишет: avatar
    Котик пишет:2 декабря 2016
    1

    @evilsheep, это не так работает. слова – это просто маркеры для системы, в остальном – баллы за подозрительную активность, за нетривиальный образ, отличающийся от среднестатистического поведения человека.
    пример сценария:
    1. у вас тонна маркеров со словами подозрительными, но абсолютный факт заключается в том, что вы ведете такую же размеренную жизнь, у вас есть семья, вы посещаете те же сайты, что и всегда, не гуглите ничего нахрен нового по сути. потому система на вас не заагрится и проигнорирует. сигнала никакого не будет.
    2. у вас свежий акк, есть маркеры, которые вызывают подозрения. инфа, которая известна о вас, слишком размыта или полностью отсутствует. – тут уже система начинает вести вас. но и тут до тех пор, пока вы не спалите свой портфель – случайно зайдете с того же места, маршрут повторите, напишете своим друзьяшечкам с этого левого акка.

    Я помню левые наработки еще когда я кодить не умел: программе кормишь историю переписок, профили друзей. и если тебе кто-то с левого акка в вк/в другом месте напишет, то софт в процентном соотношении определит кто скорей всего прячется за этим анонимом, проанализировав текст. при этом я тупой и ленивый. точность была высокой уже тогда.

  3. yJIeTHblu avatar
    yJIeTHblu2 декабря 2016
    0

    Интересно, что они скажут, если эпл отдаст зашифрованный кусок данных, как он лежит на флеш диске.

  4. Band2 avatar
    Band22 декабря 2016
    4

    А где хомячки с криками, что в рашке все плохо и всех контролируют? А вот в сша цветущая демократия и свобода частной жизни?

  5. BIGBROO avatar
    BIGBROO2 декабря 2016
    0

    Прикольно получается. США разрешила сама себе ломать телефоны по всему миру… ну, может тогда разрешит себе Китай Америкой считать и пойти войной на них?

  6. karabas_barabas avatar
    karabas_barabas2 декабря 2016
    0

    А у нас даже решения суда не требуется, взламывают и так.

  7. Band2 avatar
    Band23 декабря 2016
    0

    О, один объявился:)

  8. dixam avatar
    dixam6 декабря 2016
    0

    Когда появился в айфоне функция разблокирования пальчиком, писали, что можно разблокировать распичаткой отпечатка пальца, с хорошим разрешением.

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь