Хочу дёшево прокачать звук на Новый год. Как быть?

Дмитрий Черенков avatar | 9
FavoriteLoading В закладки
Хочу дёшево прокачать звук на Новый год. Как быть?

Philips — один из немногих брендов, который сделал доступный и понятный мультирум. Достаточно достать из коробки, нажать на кнопку — и все работает. Без инструкций. На счету Philips уже несколько аудиосистем, которые объединяются в мультирум с помощью технологии Izzylink.

Чтобы узнать, как это все работает, я взял на тест новую колонку Philips Izzy BM6 и пару BM5. На последние у нас уже был обзор, прочитать можно здесь.

Бери музыку с собой

BM6B_10-U5P-fr_FR-001-2

Philips Izzy BM6 — компактная беспроводная колонка с функцией мультирум.

Выглядит стильно и минималистично, впишется в любой интерьер. Неброский черный цилиндр не мозолит глаза и привлекает внимание только звуком и подсветкой панели управления в темноте.

В продаже есть еще белая версия, на мой взгляд, более яркая и привлекательная. Черная — классическая и универсальная.

Все необходимые кнопки собраны на верхней грани: Group, Bluetooth, Play/Pause, громкость. Чаще всего вы будете пользоваться кнопкой Group — она объединяет колонки во всем доме в мультирум. Остальное проще делать со смартфона.

IMG_7572

Колонка компактная, весит всего 600 грамм. Её удобно брать с собой по дому или на улицу, она прекрасно подходит для дачи или вылазок на природу. Благодаря водонепроницаемому корпусу (IPX4) можно оставить в ванне, на кухне и даже под проливным дождем.

Чистый звук для любителей соула

1

Важно понимать, что эта колонка самодостаточна и сама по себе звучит здорово. Ее стихия — чиллаут и соул, где важны чистые средние и высокие.

Звук объемный благодаря двум широкополосным и двум пассивным излучателям. Иногда не хватало низов, не было такого, что все вокруг тряслось от баса. Но не было и грязи, на максимальной громкости обошлось без хрипов.

Philips Izzy BM6 поддерживает технологию Multipair, суть которой в следующем – к ней можно подключить сразу два гаджета и передавать с них музыку попеременно. Например, колонка может быть сопряжена одновременно со смартфоном мужа и жены, и им не придется каждый раз заново подключаться к акустике, чтобы включить свою музыку.

Колонка будет проигрывать музыку с того смартфона, на котором она включена в данный момент.

Philips Izzy BM6 не ограничена проводами, в одиночном режиме проработает 8 часов. Если к ней подключить пару колонок, время работы сократится в два раза.

IMG_7574

Подключив к ней пару BM5, получите еще более интересный звук. Эта троица дает и гитарными рифами насладиться, и блюз с удовольствием послушать. Без претензий на аудиофильство, но среднестатистическому пользователю хватит.

Подкупает простота, с которой колонки подключаются друг к другу. Без лишних заморочек, нажатием одной кнопки.

Пять как один

Philips_izzy_multiroom_range

Суть в следующем: расставляем по дому колонки, жмем на одной из них кнопку Group, и они просто начинают синхронно звучать. Между собой соединяются по собственной сети Wi-Fi, смартфон подключается к основной по Bluetooth. Всё.

Не надо никаких приложений для смартфона, паролей, подключения к домашнему Wi-Fi или кабелей — все соединяется в одно действие.

IMG_7577 копия

Таким образом можно связать сразу пять колонок. В качестве основной выбирается одна из пяти, которая соединяется со смартфоном, и она же раздает музыку для других.

Система понятная и простая, все работает без всяких инструкций.

Впечатления

f6i1rr780k1

Вам понравится Philips Izzy BM6, если ищите компактную беспроводную колонку с возможностью подключить к ней мультирум-систему, и при этом не хотите копаться в инструкциях, цените простоту и удобство.

Я оценил как саму колонку, так и работу системы мультирум. Можно включить музыку во всем доме, а Philips Izzy BM6 взять с собой в ванну, например. Ей не страшна вода, она занимает мало места и удовлетворит качеством звучания абсолютное большинство.

IMG_7563

Ну и возможность объединить несколько колонок в мультирум-систему нажатием одной кнопки просто бомбическая. Простота, к которой привыкли владельцы техники Apple.

Philips Izzy BM6 на официальном сайте стоит 12 990 рублей. А вместе с двумя BM5 — около 33 000 рублей. Компания активно развивает продукты с поддержкой Izzylink, поэтому со временем сможете прокачать свою мультирум-систему, добавив новые устройства.

Кроме того, такая аудиосистема придется кстати к новогодним праздникам. И музыка во всем доме, и, в случае чего, колонка не утонет в шампанском. Берите на заметку.

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (1 голосов, общий рейтинг: 4.00 из 5)
undefined
iPhones.ru
Есть вариант — мультирум-колонка.
Прокомментировать

🙈 Комментарии 9

  1. osman avatar
    osman26 декабря 2016
    6

    Ниуясе дешево

  2. EmoCoder avatar
    EmoCoder26 декабря 2016
    5

    Пластиковое говно по цене нормальной акустики.

  3. kashmir avatar
    kashmir26 декабря 2016
    1

    Дёшево звук никогда не прокачаешь, а эту штука перделка свистелка не более))

  4. Arden avatar
    Arden26 декабря 2016
    1

    Неплохая акустика для своего ценника

  5. Bubu52 avatar
    Bubu5226 декабря 2016
    0

    больше зарабатывайте и покупайте хорошие колонки задорогА))

  6. sergeyc avatar
    sergeyc26 декабря 2016
    1

    Спасибо за плейлист!

    Дмитрий Черенков avatar
    Дмитрий Черенков27 декабря 2016
    0

    @sergeyc, Пожалуйста;)

  7. Promobass77 avatar
    Promobass7727 декабря 2016
    3

    Это называется прокачать звук?! Что вы несете?!(рукалицо)

  8. Margera avatar
    Margera27 декабря 2016
    1

    с китайского сайта заказал колонку xiaomi за 2400р, есть склад в Москве, так что доставили за 4 дня курьером. Звук отличный и очень громкий для таких размеров. Вот это больше подходит под заголовок статьи о том как прокачать звук дешево))

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь