Apple работает над дополненной реальностью для камеры iPhone

Иван Петров avatar |
FavoriteLoading В закладки
Apple работает над дополненной реальностью для камеры iPhone

Пока ведущие производители Android-смартфонов во всю увлечены изучением и освоением возможности виртуальной реальности, разрабатывают собственные VR-шлемы и соответствующее ПО, как выяснилось, Apple тоже не сидит сложа руки.

По сообщению ресурса Business Insider, сразу несколько сотрудников с различных подразделений недавно поглощенных Apple, заявили, что в настоящее время работают над разработкой дополненной реальности для штатного приложения Камера.

Как утверждают разработчики, Apple планирует интегрировать в телефон (возможно, в iPhone 8) функциональность, которая бы позволила камере устройства определять реальные объекты при запуске штатного приложения Камера и Фото. Если у компании действительно такие планы, то в ближайшее время от нее следует ждать релиза SDK-пакета для разработчиков соответствующего ПО.

VRiPhoneIn1

Среди функций относящихся к дополненной реальности и уже интегрированных в iPhone стоит отметить распознавание лиц. К тому же, в прошлом году Apple приобрела компанию FaceShift, специализирующейся на разработке подобных технологий.

Параллельно с дополненной реальностью в Apple работают и над собственной виртуальной. В частности релиз собственных очков, аналогов Google Glass, компании сулят в 2018 году. Когда разработчики будут готовы представить первые программные решения в сфере дополненной реальности пока неизвестно. [MR].

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
Штатное приложение способно на большее.
Прокомментировать

🙈 Комментарии

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь